Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Думаю не грозит!
На интервью все можно прояснить, ИМХО!

1 лайк

Спасибо, успокоили немного:) A как думаете, сопроводительное письмо все-таки отправлять с анкетами ?

Доброе утро!
не могли бы вы подсказать, как внести в анкету DS-230 название 2ух учебных заведений:

  • Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова
  • Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В.М. Васнецова

и как по английский будет звучать должность лаборант кафедры теории и истории искусств

Спасибо!

что за сопроводительное письмо?

я бы посмотрел на сайте этих заведений, если нет, то в центр переводов бы сходил

дык на сайтах и нету к сожалению, первым делом туда залез

VVV85, а вы бы попробовали перевести язык сайта с русского на английский, нажав на соответствующий флажок

пробовал, но там название в заглавии сделано картинкой и не переводится, а в остальном тексте используется сокращенный вариант MGHPA
да и то они просто по английский написали русские слова…не уверен, что так корректно переводить…или нет?

Stroganov Moscow State University of Arts and Industry (c) wiki

1 лайк

Названия попросите перевести в бюро переводов или сами переведите, а в бюро переводов, когда переводить будите диплом, скажите как вы перевели, что бы они так же написали, что бы везде было все одинаково. " учебных заведения там внести можно и нужно. Про лаборанта нипишите просто “laboratorian” - что переводится лаборант, а расписывать не обязательно, можно так но не уверен laboratory assistant of theory and history department.

1 лайк

вот проблема и решена, кто ищет тот всегда найдет!

огромное спасибо!
т.к. они уже стали академией, то я просто подменяю слова? это правильно?
Stroganov Moscow State Academy of Arts and Industry

спасибо!
да, я пожалуй так и сделаю…оставлю просто Laboratorian

Здравствуйте, 2 фотографии нужно просто бросить в пакет со всеми формами и отправить или же 1 из них нужно приклеить на ds 230 ?

2 цветные матовые фото, 50х50 мм прикрепить скрепкой к документам, с обратной стороны лучше подписать их, указав ФИО и кейс номер

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам.
1)Ранее не было возможности отправить заполненные формы и фотографии в Кентукки. Не поздно ли будет это сделать в ближайшие пару недель? 2) На данный момент срок действие загранпаспорта истек. На новый только собираюсь подать документы. Принципиально ли то, чтобы на момент отправки бумаг в штаты на руках был действующий загранпаспорт или можно его получить позднее?
По оформлению DS-230 вопросы:
а) в 13 пункте Present Adress указывать адрес по прописке в паспорте или фактический адрес, где проживаю.
б) пункт 43. Поскольку у меня есть номер и карта социального страхования США, что мне нужно указать в пункте 43b. YES или NO?

                                                                                   Заранее благодарю за ответы

1 Не поздно (если Вы выиграли в этом году)
2 Не имеет значения, но перед собеседованием для регистрации на ustraveldocs нужен номер паспорта
3 Пишите по прописке, так надежнее
4 “Yes” и укажите сам номер

Почему по прописке? писать надо фактический адрес проживания, зачем начинать с обмана? в штатах нету понятия прописки.

Зато у нас есть такое понятие, у меня в киевском консульстве зачем-то брали и внутренний паспорт тоже. Могу возникнуть вопросы и т.п. Хотя в любом случае, я думаю, это не принципиально, т.к. и так и так обмана нет здесь.

возвращаясь к вопросу о работе, который тут и не только обсуждался неоднократно! Так и не могу решить как лучше заполнить
жена выиграла! она в том году закончила институт и через пару месяцев устроилась на работу неофициально. Название у организации тоже нет, т.е. в сухом остатке, есть люди, у которых есть проекты и у которых есть команда, которая делает эти проекты. Жена у меня входит как раз в эту команду. Работа регулярная (каждый день 8+ часов)
Если и пытаться как-то вписать с работой, то я работодателя не смогу заполнить, как я понимаю …или лучше оставить Housewife, а на интервью тогда уже объяснить, что есть такая работа?