Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Заполняйте в анкетах так, как Вы подавали электронную заявку. Хорошо, если написание там будет такое же, как в паспорте, по которому будете выезжать (где Вам будут вклеивать визу). Если же это не так, то объяснение про транслитерацию может помочь, но это уже скользкая ситуация. Папе на фото пишете, скорее всего, его имя и мамин кейс.

а в п 12 и п 32 тоже писать self employment?

У меня формы не перед глазами. Напишите, если Вас не затруднит, что это за пункты.

п 12 dsp 230: present occupation
п 32: employer, location, Job title

12- чем Вы занимаетесь в настоящее время. Если Вы self-employment, то в 32 - N/A. Но это если Вы до этого нигде не работали. Там указываются все работодатели.

т.е. в 12-self-employment,
а в 32- последний работодаттель?

В 12 пункте - Ваша профессия на сегодняшний день. В 32 - все работодатели, какие у Вас были за всю Вашу трудовую деятельность.

Ток за последние 10 лет!

спасибо!

вот еще вопрос:
у меня в заявке TatYana, в паспорте TatIana.
как советвал раевский, в DSP 230- указываю имя TatYana.
Вопрос: п 2 dsp 230 надо писать только ИМЯ (если оно написано отлично от имени в заявке/паспорте)? или надо писать Фамилия: the same, First name: указывать имя?

Писать надо как в паспорте. Все выданные потом документы должны быть одинаковые.

Доброго времени суток!
Подскажите как заполнить в форме DS-230 30-й вопрос. “ПЕРЕЧИСЛИТЕ НИЖЕ ВСЕ МЕСТА, ГДЕ ВЫ ПРОЖИВАЛИ НЕ МЕНЕЕ ШЕСТИ
МЕСЯЦЕВ СО ВРЕМЕНИ ДОСТИЖЕНИЯ ВАМИ 16-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА. НАЧНИТЕ С
НЫНЕШНЕГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ”

1 .Что писать если я прописана в одном месте ,а живу по другому адресу,но в этом же городе? После 16-ти я могла и там и там жить по месяцу (то с мамой,то с папой) нужно ли это указывать? какой лучше адрес указать?
2.И если я на два адеса жила какие там даты ставить?

Там просят указать Location - т.е. достаточно указать населенный пункт.
Будет одна строка - Нас.пункт - дата, когда вам исполнилось 16 лет - Present

точно.спасибо большое.

Скажите,а что такое НОМЕР СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (п.43a) ? Что он дает ? обязательно ли его заводить если нет?

http://www.ssa.gov/

Уважаемые форумчане! У меня затык с неоконченным вторым высшим образованием. Еще будучи на третьем курсе я поступила еще на один факультет. Спустя какое то время деньги кончились и я бросила обучение. Первое высшее окончила. Вспомнила о втором только когда заполняла анкеты. Вуз в другом городе - там живет моя мама. Она написала заявление на выдачу справки и указанием сроков обучения, потому что я не помню сколько я там проучилась.=0 вуз тянет это дело уже несколько недель. Даже заявление начальник еще не подписал! И я всерьез беспокоюсь. Анкеты готовы я не могу их отправить из за этого второго образования. Я не главный заявитель. Посоветуйте как поступить ?
1-Отправить указав примерные сроки ?
2-Отправить не указывая его вовсе ?
3- Ждать когда вуз сделает справку ? боюсь буду ждать оооооочень долго :zastrelitsya:

Если не терпится, то можете отправить, а затем обновить форму 230 на интервью или после того, как получите справку.

Спасибо GeneD ! А это не будет считаться нарушением ? И до какого числа я могу тянуть с формами без последствий ? Номер кейса 18***

Скажите,а на вопрос №32 “Чем вы планируете заниматься в США?” Можно указать просто профессию без адреса,определенного места? это не принципиально?