Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Следуя логике, если нет джаб офера - то да, просто профессию. Может более опытные меня поправят если не права )

Здравствуйте. Я заполнил все анкеты требующиеся в ККС на себя и на каждого члена семьи но не вписал в верхнем правом углу свой номер выигрыша но вложил копию письма о выигрыше и отправил, вписывать Case number на все анкеты обязательно или нет? И могут ли дисквалифицировать мой выигрыш из-за этого? Помогите пожалуйста с ответом а то так волнуюсь.

необязательно

Ребята, мне в фотолабе распечатали две фотки на одном листе. Надо вырезать их самому или можно так и приложить на одном листе, пусть сами в Кентуки вырезают :slight_smile: ? Кто как делал?

я не вырезал, прикрепил скрепкой и подписал, но можно и вырезать :slight_smile:

вопрос: скачивал форму DS-230 с данной страницы Instructions for Selectees: Required Documents
на форме указано EXPIRES: 02/29/2012. Это нормально? или надо искать более поздние варианты?
спасибо

Есть более поздний вариант,до 06/30/2015.Но сейчас,к сожелению немогу найти ссылку:(
Посмотрите здесь на последних страницах:http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/720-где-я-могу-скачать-формы-ds-230-dsp-122-и-другие.html

1 лайк

DepositFiles

1 лайк

Вот здесь полный ответ на ваш вопрос.

а в пункте 7 формыDSP-122 можно указать мой опыт работы, если он был по специальности 15-1134.00 - Web Developers (SVP Range (6.0 to < 7.0)) ? где-то читал что SVP Range должен быть не меньше 7.0, так ли это?
в ФАКе по заполнению форм не нашел ответа…

там Job Zone Three, а надо вроде минимум четвертую

1 лайк

а вот еще вопрос: подписывать анкеты нужно обязательно подписью, которой здесь расписываюсь, или можно новопридуманной росписью латинскими буквами?

Ребята, вы не запутывайте сами себя :slight_smile: Вот как выглядит официальное требование:
To enter the DV program, you must meet either the education or work experience requirement of the
DV program: you must have either a high school education or its equivalent, defined as successful
completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience
within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

та нии… это понятно, что “either” - это я видел )) просто подумал, что может моя работа накинет каких-то бонусов… ))

я что-то даже никогда не задумывался над этим :slight_smile: : всегда и везде, в том числе в загранпаспорте и заявлениях на визы, расписывался своей одной-единственной русской подписью.

“работа накинет каких-то бонусов” - это у вас, видать, сложилось такое впечатление от каких-нибудь балльных иммиграционных программ, типа канадской, квебекской, австралийской, новозеландской :slight_smile:

Вы меня убедили :slight_smile: пока в России - буду расписываться своей “русской” подписью… а в штатах уже новой… ))

ну да, например, после получения гражданства :slight_smile: , чего я вам и желаю!
по идее, подпись человек придумывает сам себе какую хочет. захочу крестиком подписываться - то буду так подписываться и никто меня не может заставить подписываться иначе. я один раз подпись изобрел - и пусть она у меня будеть всю оставшуюся жизнь.

Пожалуйста, помогите разобраться!

  1. При указании образовательных мест не умещаются символы, вот так ОК?)
  2. Я работал неофициально в нескольких местах, причем на управленческой должности, в трудовой не сохранилось нигде. Стоит ли указывать эти компании?
    Во время института я фрилансил, занимаясь WEB разработкой. Это стоит указать?
    Будет ли это плюсом т.к. трудовой стаж по веб-программированию у меня более 3 лет, стаж управления проектами в области IT около 1 года.
  3. Стоит ли заполнять места работы и описывать обязанности, если стаж будет менее 2 лет или через год я ушел в другую кампанию на более высокую позицию и в итоге стажи распадаются на год (программист) + год (прожект менеджер)?

Спасибо!

  1. Отвлеченный вопрос. А в школах какого города вы учились?
  2. Неофициальные места можно указать, но учтите, что их лучше чем то подкрепить.
  3. Да.