Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо!

Лыткарино ) Московская область, их все стоит написать как “Russia, Lytkarino, Moscow region”? :bayan:

Только Lytkarino, Moscow region, Russia

Люди добрые, помогите.

  1. если я художник, в п 32 я пишу (employer) self employment? правильно ли это?
  2. ннадо ли писать всяческие курсы которые посещала? на форуме видела, что только образование высшее и среднее, а как лучше? может кто знает…
  3. наверное глупый вопрос…) нужно ли дополнительные листы где вписываем что не влезло расчерчивать под линейку на столбики?
    спасибо всем откликнувшимся, и вообще всем спасибо за форум, без вас бы ничего не заполнили)
    всем большой удачи)))

да и еще:
4. как мне доказать что я работаю художником, бумаг никаких нет…я нигде не зарегистрирована. что как доказательство брать с собой в посольство, фото работ?.. может вообще не писать, что я художник?..

а кейс-номер большой?

11… это большой?

Не большой, здесь http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/44923-dv-2014-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0.html сможете отписаться о выигрыше и далее изучать форум, здесь есть ответы на все ваши вопросы! :slight_smile:

Смотря ещё откуда человек.

зы:

  1. Да
  2. Нет
  3. У вас есть компьютер - сделайте таблицу в ворде по подобию той, что в форме.
  4. Если у вас есть должное образование, то по работе ничего подтверждать, в принципе, не надо.

спасибо за ответы.
мы из россии. победил муж. да образование высшее академическое художник.

подскажите что писать в строке “province” если в Москве живешь? просто Moscow или Moscoe region ?

Moscow.
Москва не входит в Московскую область.

  1. Друзья, подскажите насчет пунта “In what occupation do you intend to work in the United States?”.
  2. Это как-то влияет на случай, если в США я не хочу работать по указанной специальности?
  3. Можно ли указать несколько?
  4. Их брать с O*NET OnLine ?
  5. Стоит ли писать Freelance или писать self-employed?

добрый вечер. еще пару вопросов, помогите пожалуйста. весь день рыла форум , но вопрос остался:

  1. все ли правонарушения нужно указывать (условное 1 год за хулиганство 13 лнт назад, административный суд по алиментам, штрафы ПДД)? мы изначально думали указать только хулиганство, я нашла, что люди пишут даже штрафы ПДД! кто что писал, подскажите?
  2. делает ли посольство запрос в нашу налоговую, по поводу неуплаты налогов или им все равно платим ли мы налоги в нашей стране?
    соответственно писать ли неофициальную работу?
    заранее спасибо

доброго дня. решили писать все по правонарушениям, возьмем выписки из суда и напишем как в них.
я где то встречала , что фриланс лучше не писать, лучше селф-эмплойед, я написала так.
а есть ли где то примеры заполненных форм людей кто уехал?

Господа, подскажите пожалуйста, есть ли разнится как напечатать формы на одном листе или на двух? Насколько это принципиально? И еще вопрос, если в графе “кем будете ботрачить в США?” указать собственный бизнес( own business), не вызовет ли это гнева американского;)?

Я заполняю анкеты для родителей. Папа выиграл DV-2014. У меня пара вопросов.

  1. Я живу в США, родители в России. Можно ли мне использовать их электронные росписи при подаче форм?

  2. Форма 230. Пункт #39: Name and Address of Petitioner. Кого записывать как Petitioner? меня и мой адрес в штатах для мамы и папы или папу для него самого и мамы, как его супруги, т.к. она с ним едет?

  3. Папа не знает ни какой информации по кровному отцу, кроме имени. Что писать? N/A or Unknown или писать информацию по отчиму?

  4. Мама не знает место рождения своей матери, т.к. ее родители были репрессированы и вся инфо утеряна. Что писать в #26 Place of Birth? City: Unknown, USSR? или prosto USSR или N/A?

Родители планируют ко мне приехать на роды в начале октября до начала января (3 месяца). Реально ли пройти интервью в штатах (у них 3 годичная тур виза еще на пару лет), если сроки интервью выпадут с Октября по январь или им придется ехать в Москву и проходить в Москве?

Case Number: 16xxx

Спасибо

  1. Нет.
  2. Petitioner - ваш отец.
  3. N/A
  4. N/A

Интервью не выпадет на срок с октября по январь.

лучше в Москве. Они могут пройти интервью на чистом английском?

впопыхах когда отправлял формы забыл расписаться в формах, пишу на мыло в КСС отвечают какой-то бред, один знакомый посоветовал звонить им, кто что еще посоветует, отсылать формы еще раз с сопроводительным письмом или можно будет на интервью расписаться

что КСС конкретно отвечает? - что вы называете бредом?
а вообще, вы еще успеете всё исправить - у вас же case number 2014EU00047***