Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

ДА, в национальном алфавите с отчеством.

Лучше написать “Will be provided on the interview”
N/A пишется когда пункт к вам не относится.

10 обязателен для заполнения не позже интервью.
11 (если отличается от 10) можно исправить по прилёту в США в аэропорту. Этот пункт обязателен, так как на этот адрес вам придёт пластиковая GC по почте.

Вас не спрашивают в данном пункте кто выиграл. Вас спрашивают кто поедет с Вами, а кто присоеденится позже. Если едите вместе одним самолётом - то в этом пункте каждый указываете второго супруга, а пункт б - N/A.

Если никаким образом не можете восстановить адрес - прилётся писать только город.

Новый номер заводится только при условии, что вы никогда раньше не имели SSN. Если просто не помните номер - по прилёту восстановите и номер, и карточку. Или можете их попросить восстановить.

Вы пишите:
43а - Yes

Would you like to receive a replacement card?
Если хотите, чтобы они восстановили вам карточку - тогда здесь Yes. Но я бы посоветовал здесь не ставить YES, а поставить No и самой восстановить карточку по приезду.

43b - Если хотите восстанавливать карточку сами - ставите No. Если хотите, чтобы они в течении нескольких недель по приезду самми вам карточку прислали - ставите Yes.

6 лайков

А можете объяснить, чем это удобнее?
P.S. У меня даже сама карточка сохранилась, вот только ФИО там другие.

Еще вопросики по форме DSP-122:
3. здесь можно дать любой адрес? А если не совсем доверяешь своей почте? Как потом получить этот заветный второй пакет?
4. здесь просто Warsaw, U.S. Embassy?
6a. муж закончил школу, училище (среднее образование), сейчас учится в институте, но не закончил. Отмечать High School Diploma или Other и написать про неоконченное высшее?
6b. Здесь соответственно писать школу, училище и институт (только в графе про институт from mm-yyyy to present)? И что писать про Degrees напротив училища?
С 7-м пунктом не понятно – если образования достаточно для участия в DV, то ставить No?

И еще по оформлению:

  • Фотографии лучше делать свежие, т.к. тем, которые использовались для заявки, уже более 6 месяцев.
  • Фотографии подписать (ФИ, case number)
  • В правом верхнем углу всех страниц отправляемых в КСС писать Case number, ФИ выигравшего (независимо от того, чья форма)
    Всё верно?

Раевский,
Прокомментируте ситуацию плз: “проживал” Vs “прописан”

Я жил в одном месте (Молдова), но был прописан по Отделу Кадров предприятия в России (морское пароходство). Суда, на которых работал, были зарегистрированы в России, но там появлялись крайне редко.

Что было бы лучше написать в такой ситуации - место, где действительно проживала семья (Молдова) или Россия.

Ну и еще чтобы не плодить вопросы: Ознакомившись с требованиями к “справке из милиции” на официальном сайте Гос Депа, я не обнаружил, насколько “свежими” должны быть эти справки. Это что-то новое, или они просто забыли упомянуть про 6 мес?
Мерси.

Доброе время суток всем.
У меня вопросы к г-ну Раевскому, ответьте пожалуйста, если Вас не затруднит.

Вопросы по форме DSP-122:

  1. У меня полное среднее образование, т.е. 10 классов, плюс после школы я закончил Среднее Профтехучилище № 4. (один год обучения). Что мне отметить в пункте 6a.?

  2. В пункте 6b (Name of Educational Institution) как заполнить правильное название Среднего Профтехучилища № 4 на английском языке и что указывать в Degrees(s) or Certificates(s) Received, после окончания училища я получил диплом.

  3. Как правильно указать место рождения Мамы на английском языке “Колхоз ИИК, Верхни Чирчикской район, Ташкентской области, Узб. ССР. ” И что указывать, если не знаешь место рождения Отца и текущий адрес , по причине развода родителей.

  4. Пункт 7с. Получилось так, что я с 2000 года официально нигде не работаю, т.е. нет соответствующей записи в трудовой книжке, но последние три года по настоящее время я работаю так же без записи в трудовой книжке. Подскажите, что мне указывать в этом пункте? Единственно я могу подтвердить это факт, справкой на фирменном бланке с указанием даты работы ,но не более. И стоит ли указывать предыдущие места работы, которые записаны в трудовой книжке?

Вопросы по форме DS-230:

  1. Пункт 34. Я проходил альтернативную службу два года в период 05-1994 по 05-1996 года. В данный момент у меня есть военный билет в котором указаны следующие данные:
    Звание: Рядовой.
    ВУС: Оператор Электронных Вычислительных Машин.
    Подскажите как правильно заполнить данный пункт и что указать в “Previous Military Service”.

Заранее Благодарен Вячеслав.

Что было бы лучше написать в такой ситуации - место, где действительно проживала семья (Молдова) или Россия.
Mesto deistvitel’nogo projivania

Ну и еще чтобы не плодить вопросы: Ознакомившись с требованиями к “справке из милиции” на официальном сайте Гос Депа, я не обнаружил, насколько “свежими” должны быть эти справки. Это что-то новое, или они просто забыли упомянуть про 6 мес?
Мерси
Spravka deistvitel’na 1 god. Data okonchania vizy ne mojet byt’ pozdnee daty okonchania spravki. Viza obychno daetsia na 6 mesiacev, no esli srok okonchania deistvia spravki ranee etih 6 mesiacev, to viza budet srokom menee 6 mesiacev - lish’ do daty okonchania sroka spravki

У мужа 2 года коледжа с дипломом(Голландский).
Писать в Оброзавнии - Other и assosiate degree???
И про опыт в п.7(DSP-122) что писать? Он работает на настоящей работе 8 лет, работает по специальности. Писать в a,b - N/A, а в c - все работы?

Извините что надоедаю, ваш ответ в принципе понятен, но я не упомянул, выиграл ДВ2011 # 4XXX и собственно заполняю анкеты для этого.

Очевидно,что для аппликантов на ГК ваш ответ не подходит.
Хочу понять, когда надо начинать запасаться справками из милиции.
Спасибо

Если сама карточка сохранилась, тогда вообще проще - в анкете укажите 9-ти значный номер, и по приезду просто сделаете новую карточку, заполнив соответствующее заявление в SSA с просьбой выдать новую карточку с тем же номером в связи со сменой фамилии. Подробности тут.

Здравствуйте,

сестре пришел первый пакет и возникли некоторые вопросы.

  1. Она вышла замуж до подачи заявки в 2009 году. В заявке указала что замужем (муж соответсвенно указывал что женат). Однако свидетельство о регистрации брака получила чуть позже и дата в свидетельстве позже даты подачи заявки. Что ей написать в графе “Date of marriage”: Дату когда состоялась свадьба или дату указанную в свидетельстве о браке? Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы?

  2. Сейчас она на 7-ом месяце беременности. Нужно ли что-нибудь писать в графе “Children”?

Надеемся на вашу помощь.
Заранее спасибо.

Здравствуйте!!

Может кто-то пояснить - нужно ли отправлять какой-то платеж вместе с формамиДСП-122 и ДС 230 (ДВ 2011, первый пакет)???

Спасибо!!

нет не нужно.

В форме DSP-122 в пункте 25 написал перевод “ KOLHOZ IIK, VERHNI CHIRCHIKSKOY DISTRICT, TASHKENT REGION, UZBEKISTAN. ” (По идее правильней “VERHNI CHIRCHIKSKIY”, но так было написано в Свидетельстве о Рождении. )

Господин Раевский, я прошу прощение за настойчивость, пожалуйста уделите время. Если Вам не трудно, помогите с заполнением остальных пунктов.

Заранее благодарен Вячеслав.

Заочное образование в первом пакете указывать нужно?

Говорят что заочка не признается США поэтому указывать не нужно

V forme DS-230 - nujno, v DSP-122 - net.

Вопросы по форме DSP-122:

  1. У меня полное среднее образование, т.е. 10 классов, плюс после школы я закончил Среднее Профтехучилище № 4. (один год обучения). Что мне отметить в пункте 6a.?
    Vocational school
  1. В пункте 6b (Name of Educational Institution) как заполнить правильное название Среднего Профтехучилища № 4 на английском языке и что указывать в Degrees(s) or Certificates(s) Received, после окончания училища я получил диплом.
    Nazvania vashego uchilisca i kakoi diplom s kakoi special’nost’iu
  1. Как правильно указать место рождения Мамы на английском языке “Колхоз ИИК, Верхни Чирчикской район, Ташкентской области, Узб. ССР. ” И что указывать, если не знаешь место рождения Отца и текущий адрес , по причине развода родителей.
    Tak i ukajite. Verhne ne viju - http://en.wikipedia.org/wiki/Chirchiq
    Gde zdes’ verhnii?
  1. Пункт 7с. Получилось так, что я с 2000 года официально нигде не работаю, т.е. нет соответствующей записи в трудовой книжке, но последние три года по настоящее время я работаю так же без записи в трудовой книжке. Подскажите, что мне указывать в этом пункте?
    Kak v real’nosti

Единственно я могу подтвердить это факт, справкой на фирменном бланке с указанием даты работы ,но не более. И стоит ли указывать предыдущие места работы, которые записаны в трудовой книжке?
Nado ukazyvat’ tol’ko real’nye mesta raboty

Вопросы по форме DS-230:

  1. Пункт 34. Я проходил альтернативную службу два года в период 05-1994 по 05-1996 года. В данный момент у меня есть военный билет в котором указаны следующие данные:
    Звание: Рядовой.
    ВУС: Оператор Электронных Вычислительных Машин.
    Подскажите как правильно заполнить данный пункт и что указать в “Previous Military Service”.

Ukajite, chto slujili, zvanie, VUS

1 лайк

Nado ukazyvat’ tol’ko real’nye mesta raboty

т.е. работу на которой сейчас работаешь? Но никак не 70-е и 80-е года?

Уважаемые, я так и не получила ответ на мой вопрос. Может ли кто подтвердить если я права ???

т.е. работу на которой сейчас работаешь? Но никак не 70-е и 80-е года?
V DSP-122 - tol’ko za poslednie 5 let.

U мужа 2 года коледжа с дипломом(Голландский).
Писать в Оброзавнии - Other и assosiate degree???

Da

И про опыт в п.7(DSP-122) что писать? Он работает на настоящей работе 8 лет, работает по специальности. Писать в a,b - N/A, а в c - все работы?
Pochemu 7a - N/A?

Я думала что если образования достаточно то в 7а и 7б не нужно ничего указывать.
Если в 7а писать ДА, то тогда получается что в 7б надо расписывать что он именно делает. Я правильно поняла?