Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Да, я так и сделаю. Единственное, что меня волнует, не потребуют ли они подтвердить этого. И если я не предоставлю трудовую книжку, не станет ли это поводом для отказа?

Мне кажется было бы идеальный для этой ситуации - получить справку по месту требования с места работы, в которой будет подверждено что в такие-то сроки Вы действительно работали там.

Если вы решили идти по образованию, то вам не надо предоставлять документы о работе. Значит у вас их не потребуют.

Ну тоесть в требованиях написано, на интервью принести или документы об образовании или документы о работе. Одно из двух. Они не будут просить показать доки о работе, зная, что вы их не принесли (потому как не готовились проходить по работе).

Опять же, это я только так предполагаю.

Кто даст справку с места работы человеку, который официально там не работал?

Кто даст справку с места работы человеку, который официально там не работал?

Зависит от отношений с работодателем.

Ок, спасибо. Насчет справки договорился. Мучает еще один вопрос. В заявке я указал полное свое имя, вместе с отчеством. Еще я перемудрил с именем - написал по-английски, как положено, а не как в паспорте перевели узбеки. Один-в-один, как в заявки, надо написать то же самое в DSP-122? а в DSP-230 - как в паспорте?

Спасибо за ответы - завтра отсылаю

Вопрос по фотографиям отсылаемым после получения первого пакета.
Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы если на фотографии для заявки я был без очков, а в отсылаемых в пакете фотографиях - в очках.
Дело в том что после выигрыша в требованиях для фотографий победителей я прочитал что если обычгно я их ношу, то на этих фотографиях должен быть в очках.
На интервью без очков буду чувствовать неуютно. Теперь что, из за этого привыкать к линзам? :slight_smile:

Думаю, проблем не должно быть. Это ведь не требование, а лишь рекомендация, на сколько я понимаю. Какая им разница, таскаете ли вы очки? :slight_smile:

1 лайк

Помогаю заполнить анкеты для женщины в 61 год, что выиграла ГК.
Есть вопросы по заполнению DS-230

п.9 Указали, что Widowed и что было два брака. Оба мужа умерли. Фамилия осталась от первого.
Что писать в п.14? ФИО первого мужа, я правильно понял?
и соответственно п.16, п.17 (я написал N/a).

п.12 Как правильно написать пенсионер ?

pensioner

retiree

pensionary

holder of pension

Или вообще не стоит писать, что пенсионер?

п.32 Тут указали, что проработала на одном месте 40 лет учительницей.
Что посоветуете указать, при возрасте в 61 лет, в качестве
“In what occupation do you intend to work in the United States?”
Как правильно написать “уход да детьми, уход за больными”
Или что-нибудь другое?

Спасибо.

Друзья подскажите, пожалуйста.
1.Собираюсь заполнить анкету за жену (у нее ужасный почерк и в английском она не понимает) нужно ли мне расписываться за нее, или же она сама должна расписаться за себя? И что тогда писать в 44 пункте(кто помогал заполнять анкеты)? Писать ли себя?
2.Во время службы в армии получил сержанта, но после армии закончил в вузе военку и там дали лейтенанта, в военике написано-лейтенант. Что писать в графе звание?
В армии я занимал должность- командир отделения-как можно перевести?
Заранее спасибо!

  1. Кажд расписывается сам за себя на второй странице. На четвертой странице роспись поставите уже на интервью. В 44 пишите свое фио, адрес и кем приходитесь этому человеку.

пожалуйста отправьте jv1979@mail.ru

Ребята, помогите плз.
Или ткните, где уже обсуждались проблемы пенсионеров.

Друзья подскажите, пожалуйста.
1.Собираюсь заполнить анкету за жену (у нее ужасный почерк и в английском она не понимает) нужно ли мне расписываться за нее, или же она сама должна расписаться за себя? И что тогда писать в 44 пункте(кто помогал заполнять анкеты)? Писать ли себя?

Во время службы в армии получил сержанта, но после армии закончил в вузе военку и там дали лейтенанта, в военике написано-лейтенант. Что писать в графе звание?

1.Распись нужно ставить каждому свою. За анкеты пишите заполняли сами.
2.Если в военном билете написано лейтенант, так и пишите.

Подскажите пожалуйста,по пунктам 10 и 11, если нет такого адреса писать N/A? ( может быть пока нет) соответственно нет адреса для 11 пункта, что делать, какой писать адрес, русский не пойдет я так понимаю, нужно именно американский? кто-нибудь сталкивался с такими случаями, когда нечего писать в эти пункты?

C 19 по 25 пункты о родителях писать в случае если они едут или если человек едет один тоже нужно?

Пункт 30-указывать ли там место учебы? жила там в общежитии 3 года но не была прописана.

Во 2 часати DS-230 везде получается - нет, не понятен пункт 43a и 43б подскадите плз что это значит?

Подскажите пожалуйста,по пунктам 10 и 11, если нет такого адреса писать N/A? ( может быть пока нет) соответственно нет адреса для 11 пункта, что делать, какой писать адрес, русский не пойдет я так понимаю, нужно именно американский? кто-нибудь сталкивался с такими случаями, когда нечего писать в эти пункты?

Пока можно написать Will be provided at the interview

C 19 по 25 пункты о родителях писать в случае если они едут или если человек едет один тоже нужно?

Биограф. данные родителей указывать всегда

Пункт 30-указывать ли там место учебы? жила там в общежитии 3 года но не была прописана.

Прописка им неважна, необходимо указывать места фактического проживания.

Во 2 часати DS-230 везде получается - нет, не понятен пункт 43a и 43б подскадите плз что это значит?

Если в США ранее не бывали, и у Вас нет SSN, то в 43а отвечаете - вверху “нет”, внизу слева “нет”, внизу справа “да”. 43b - да

1 лайк

Как ответить на пункт 12 в анкете DS-230 Part I, если человек не закончил ВУЗ и в данный момент является студентом? И как быть с пунктом 6 в анкете DSP-122, где галочку поставить, если он ещё не получил диплом ВУЗа? И в каком хронологическом порядке заполнять пунтк 6b в анкете DSP-122? Спасибо заранее.

внизу слева зачем вообще отвечать если вверху “нет”? я ничего не отвечал в левой части.

1 лайк

внизу слева зачем вообще отвечать если вверху “нет”? я ничего не отвечал в левой части.

Вообще Вы правы, но я в своей ответил “нет”

Всем доброго дня! Простите, если повторюсь с вопросом, но не нашла, как заполнить пункт 32 (по поводу планируемой должности в США) в форме DS-230. Подскажите, пожалуйста, что стоит указать в этом пункте. Заранее спасибо.

Doljnost’ vy pishete v sootvetstvii s tem, kem raschityvaete v USA rabotat’.