Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо за ответ! Как вы думаете, могу я выбрать подходящую должность из списка в O*Net Online Database, которую они дают для проверки своей проф.пригодности?

Budet logichno esli vy budete iskat’ v USA rabotu, sootvetstvuiuscuiu vashemu obrazovaniu i opytu raboty. Nazvanie doljnosti mojete vziat’ iz O*Net database. Esli rabota ne budet sootvetstvovat’ obrazovaniu i opytu raboty, to u vas veroiatny bol’shie slojnosti s polucheniem vizy.

[Помогаю заполнить анкеты для женщины в 61 год, что выиграла ГК.
Есть вопросы по заполнению DS-230

п.9 Указали, что Widowed и что было два брака. Оба мужа умерли. Фамилия осталась от первого.
Что писать в п.14? ФИО первого мужа, я правильно понял?
и соответственно п.16, п.17 (я написал N/a).

п.12 Как правильно написать пенсионер ?

pensioner

retiree

pensionary

holder of pension

Или вообще не стоит писать, что пенсионер?

п.32 Тут указали, что проработала на одном месте 40 лет учительницей.
Что посоветуете указать, при возрасте в 61 лет, в качестве
“In what occupation do you intend to work in the United States?”
Как правильно написать “уход да детьми, уход за больными”
Или что-нибудь другое?

Спасибо.]

п.14 Здесь нужно указать Ф.И. супруга. Т.к. женщина вдова, то я думаю нужно ставить N\A.
п.32 Где-то в образцах встречала ответ на этот пункт - In education. Также можно написать - Also open to work in other fields.

Что писать в п.14? ФИО первого мужа, я правильно понял?
N/A
Esli familia liubogo iz ee mujei byla kak raz N/A, to ei sleduet napisat’ poiasnenie, chto N/A v dannom sluchae oznachaet ne familiu odnogo iz mujei, a to, chto mujei u nee net.
16, 17 - verno.

п.12 Как правильно написать пенсионер ?

retiree

Da

Пожалуйста, как быть с этими вопросами? http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20143&p=428738&viewfull=1#post428738

Student. Это тоже своего рода occupation.

Так как в форме явно сказано “completed”, то отмечайте галочкой тот оконченный уровень образования, который есть у человека на момент заполнения формы.

Порядок на форме не указан. Я заполнял в обратном хронологическом (начиная с текущего или с последнего). Думаю, можно и просто в хронологическом (начиная с самого давнего)

1 лайк

Вот такое дело, может кто что посоветовать. Я по паспорту иду как Тимур. Во всех документах, загран паспорт, удостоверение личности, аттестат, и пр. написано Тимур. В дипломе же на степень магистра написано на азербайджанский лад, Теймур. Все остальное, фамилия, отчество совпадают.
Замена диплома может занять очень много времени, и нет веры, что решится в мою пользу. Как вы думаете, можно или привести какие-либо доводы на собеседовании, если оставить все как есть?

Извините за оффтоп, но срочно нужны Ваши комменты. Мне сказали что, если победитель лотореи не достиг возраста 21 лет, то победитель может и своих родителей забрать собой в США. Правда ли это? Спасибо

Скажите пожалуйсто, в пунктах где нужно писать инфо о родителях, что писать в пункты 22 и 23, если отец числится безвести пропавшим?

Извините за оффтоп, но срочно нужны Ваши комменты. Мне сказали что, если победитель лотореи не достиг возраста 21 лет, то победитель может и своих родителей забрать собой в США. Правда ли это? Спасибо

Если он не состоит в браке.

При чем тут родители? Победитель ДВ ни в каком случае не может забрать с собой родителей. Это родители могут забрать своих детей до 21года.

Нет, это не правда.
Выигравший, может забрать только своего супруга и не женатых детей в возрасте до 21 года.
http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html

Note: Family members refer only to your spouse and unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery.

  1. Missed
  2. N/A
    IMHO
1 лайк

Непомню как латиницей написал имя ребенка в заявке. Как нибудь можно узнать?

При чем тут родители? Победитель ДВ ни в каком случае не может забрать с собой родителей. Это родители могут забрать своих детей до 21года.

Значит я напутал - sorry.

Непомню как латиницей написал имя ребенка в заявке. Как нибудь можно узнать?
Vriad li. No eto ne ochen’ suscestvenno.

1 лайк

Добрый день!

Просмотрел вроде бы весь форум, но не нашел ответы на некоторые вопросы. Ответьте, please, или укажите где можно найти.
Вопросы такие:
по форме DS-230:

  1. Что писать в анкете ребенка, в пункте 30 (List below all places you have lived for at least six months…), если ему только 5 лет? Писать N/A или заполнить начиная с даты его рождения?
  2. Что писать в моей анкете в пункте 17 (Spouse’s Occupation), если жена временно не работает?
    Писать housewife или ее профессию по которой она работала ранее?

Спасибо.

  1. Kak hotite.
  2. self-employed

Спасибо за ответы!
С первым вопросом все понятно.
А вот по поводу второго: Вы считаете, что self-employed подходит для человека, который временно не работает? Не будет ли на интервью уточняющих вопросов от консула, если жена укажет в пункте 12 (Present Occupation): self-employed, а в пункте 32 (List of all employment for the last ten years): что последнее ее место работы было в 2004 году? Не будет ли это рассматриваться как попытка ввести в заблуждение или обман?
И что отвечать, если консул спросит, чем она сейчас занимается? Takes care for child? Takes care for house?

Selfemployed - eto chelovek, kotoryi perebivaetsia tem ili inym dohodom. Obychno bez opredelennogo mesta raboty, hotia inogda vladelec biznesa. Nemnojko zarabotaet tut, nemnojko tam. Naprimer, esli on rabotaet babysitterom - eto selfempoyed.
Housewife - eto chelovek, kotoryi voobsce ne imeet nikakogo dohoda.
Ona hot’ chem-to zanimalas’?
Ona dekaraciu o dohodah zapolniala?