Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо за разъяснения, у нас ситуация такая:
Последнии 5 лет я с семьей живу в Южной Корее, где я работаю по контракту (резидент), а у жены виза, по которой в принципе нельзя работать в Южной Корее. Поэтому, она сидит дома с ребенком (которому сейчас 5 лет) и никакого дохода не имеет (никаких деклараций не заполняла за эти 5 лет, что мы здесь живем). Поэтому я и сомневаюсь, что для нее писать в анкете? Если она напишет, что она Self-Employed, то получается что это обман (исходя из Ваших объяснений)? Насколько это критично? Что Вы можете посоветовать написать в такой ситуации?
Я так понимаю, что если она напишет Housewife, то может быть отказ в визе? Хотя главный заявитель я.

Ia govoril pro self-employed ne potomu chto housewife poluchit otkaz v vize, a potomu chto v obychnoi situacii ia ne znaiu liudei, kotorye by ne delali nichego. No v vashei situacii vidimo vse imenno tak. Kak raz tot sluchai, kogda housewife.

1 лайк

Еще раз спасибо за Ваши ответы и объяснения!
Я думаю, что тогда в ее анкете надо честно написать, что Present Occupation: Housewife, а в пункте 32 внизу, что она собирается работать в США по ее прежней специальности, а так же: Also open to work in other fields.
А на интервью объяснить консулу ее ситуацию.
Как Вы считаете, не будет это поводом для отказа в визе? (главный заявитель я).
Спасибо.

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с формой 230

Я окончила начальную школу 9летку с 1988 по 1997 год.

потом был длительный перерыв.

в 2007м окончила экстерном среднюю школу за 1год.

также с 2006 по 2008 окончила курсы рабочей школы - оператор ЭВМ, сертификат

затем в 2007г поступила в университет, сейчас на 4 курсе, финансы

Помогите пожалуйста правильно заполнить пункты об образовании,.
трудно понять.

я написала в 6 пункте : ометила клеточку

other - not ended higher education, 4th University course, a speciality Economy, National Agrarian University

National Agrarian University / 09-2007 / present / University course
Vocational School / 09-2006 / 05-2008 / Operator, Certificat
School №999 / 09-2006 / 05-2007 / High School
School №888 / 09-1988 / 06-1997 / Primary School

Скажите пожалуйста а на ребёнка 6 лет надо заполнять 230 форму?
А если надо то в пункте 24 указывать девичью фамилию или та что в свидетельстве о рождении сына?

Nado.
Devich’iu.

В 6 пункте написано

a. Check the highest level of education completed.
Тоесть в этом подпункте надо указать имеющийся законченный на момент заполнения уровень образования. Не уверен, что вам ставить туда, но думаю не университет точно.
А в таблице уже я бы его оставил.

спасибо

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в форме 230…в пункте 33 правильно ли я всё написала?
National Agrarian University, Sumy, Ukraine 09-2007 Finance Now I study
Vocational School MMNVK, Sumy, Ukraine 09-2006 05-2008 Computer Operator Certificates
School #10, Sumy, Ukraine 09-2006 05-2007 High School Certificates
School #165 Kyiv,Ukraine 09-1988 06-1997 Primary School Certificates

Незнаю насчет правильности всего остального, но помоему надо писать Diploma для школ, а не Certificate, если уж действительно надо Certificate, но в единственном числе, тобишь без s на конце.
Ну и Now I study я бы заменил на Present.

Скажите пожалуйста а в форме 230 на ребёнка если ему 6 лет…надо ли заполнять пункт 30 о проживании за последних 10 лет?

Последнее место жительства будет достаточно

Вы идете на интервью с консулом а не работодателем - чем вы или ваша жена будете заниматься в Штатах, его не очень-то интересует (кроме противозаконного конечно)
ИМХО!

имеет ли значение , какой почтой отправлять формы?
спасибо

Для них роли не играет, а для Вас, чтобы быть спокойнее, отправте почтой с уведомлении о доставке. Чтобы знать что письмо доставлено и не волноватся.

П.С. Подскажите кто шарит хорошо в инглише, как грамотно написать что я типа женился, и вместе со своими формами отправляю формы жены?

я отправил FedExom, на сайте FedExa получиь подтверждение доставки. просто где-то слышал что бывают просблему и они не принимают письма доставленные экспресс почтой, спасибо Вы меня успокоили. я послал также письмо с запросом о подтверждении получения форм в KCC, правда ответа не получил:)
пользуясь случаем хотел бы задать ещё один вопрос:
в случае если они обнаружат каки-либо назначительные ошибки в формах, может быть так , чтобы на интервью на вызвали вообще?
спасибо

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, вот если я закончила институт(бакалавриат) и в том же институте я получила магистрескую степень, я в графе образование, пишу институт и степерь магистра или дважды один и тот же институт и степени бакалавр и магистр? Заранее спасибо

Простите и еще пару вопросов
По DS230
11 пункт, как же я буду знать где я буду жить, если я туда еще не приехала???
По 3 пункту в 16 лет я поменяла фамилия и отчество мне указать их, это я поняла, а имя нужно писать?
По пункту 35. у меня была виза, но я поменяла паспорт и соответственно не помню тип визы и номер, есздила я туда на конференцию, помню только дату прилета и отлета и город и все )
в 39 пункте, адрес с индексом писать?
и я чего то не поняла по поводу case number в углу страницы, там еще должна быть фамилия???
Возможно эти вопросы уже задавали, простите, но прочитать весь объем данного форума не позволяет время.
Заранее спасибо

Непонятно про какую форму и какую графу Вы спрашиваете. Если про графу где нужно указать максимальный уровень образования - пишите магистра, что логично. Если в списке учебных заведений, то логично писать хронологию - школа, бакалавр, магистр. Обучение на бакалавра и магистра, насколько я понимаю, это разные курсы с конкретными датами начала и окончания, пусть даже в одном и том же ВУЗе. На мой взгляд, как-то так.

Вы сами визу оформляли или от работы ездили? Может можно на работе узнать? Может в посольстве можно както узнать номер выданной вам когдато визы :slight_smile:

Адреса всегда пишутся с индексом.

Ну уж первую страничку то можно просмотреть. Да и поиск рулит :slight_smile: