Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

p. 33 v forme DS - 230 ne mogu razabratsea shto v “Course of Study” i “Degree or Diploma” shto napisati esli ea zakon4il bacalavr i universitet?
zaranee spasibo

Друзья столкнулся с такой проблемой
Я работал в военной прокуратуре референтом, после гос.переворота(Киргизия) меня перевели в распоряжение кадров, что надо писать в п.32? я до сих пор служу, что писать в п.34? что писать в occupation, что я военнослужащий? и как можно перевести пограничная служба?
и еще такой вопрос однокурсник получил уведомление о выигрыше, но он через неделю получит визу в Канаду на ПМЖ, может ли он продолжить заполнение на грин кард?(он хочет получить 2 гражданства Канады и США) если да, сможет ли он собрать все справки здесь в Киргизии, полететь в Канаду и там пройти интервью.
заранее огромное Спасибо!

п. 7а. Там вас просят сказать, есть ли у вас недавний опыт квалифицированной работы. Пработали ли вы за последние 5 лет хотябы два года на такой специальности, которая требует для себя образования не меннее 2 года. Т. е. как я понимаю продавец тут не подходит, поскольу образование тут не нужно, а вот повар уже подходит, ибо на повара учиться надо не менее 2-х лет.
В вашем случае похоже надо ставить Yes.

DS-230

п. 13. Просто напишите где вы сейчас живете. Неважно, где вы сейчас прописаны.

п. 30. Перечислите все места, где вы жили более 6 мес. Опять же прописка не причем.

По поводу милицейской справки, она же вроде как делается не для города какогото, а для страны. Тоесть вам надо взять справку на каждую страну, в которой вы жили 6 мес. Ну тоесть если я живу в россии а раньше в казахстане, то я же могу справку взять в кз, хотя я там не прописан.

п. 33. Нет, номера тут писать не надо. Тут надо писать чтото вроде University Degree или High School Diploma.

Я не уверен, но вроде как военник вообще не нужен.

1 лайк

Course of Study
Надо писать направление, по которому вы учились, Architect, Computer Science, чтот типа того думаю.

По поводу Degree or Diploma, посмотрите предыдущее сообщение.

Я не уверен, нужно ли вообще это указывать отдельно, ибо в DS-230 есть поле, где вы указываете дату свадьбы.

Ну а вообще по английски я бы сказал так:

Please note, that my martial status has changed since the date I submitted my DV Lottery application.

[

Это зависит от вашего кейс намбера. Вот тут можете посмотреть какой величины номера вызывались на интервю 404 - Page Not Found
Чем меньше номер, тем быстрее вызовут, и тем раньше нужно отправить документы

Наоборот маленькие. У кого номер до 9000, те в прошлом году ехали на интервю в октябре, у кого до 13000 - ноябре и т д.

Пожалуйста разясните про эти номера. По ссылке я не понял как мне вычислить, у меня DV11 и номер EU00010XXX

http://www.greencard-by-ru.govorimpro.us/documents_general.html#case_number

Спасибо!!! Но не понял как там! :!когда current, там EU 53 000 а у меня 10XXX, а я собираясь в августе\сентябре отправить, не опаздаю? мне бы позже, много дел, да еще 6 мес. дают после интервю

sorry rz_rz

Друзья столкнулся с такой проблемой
Я работал в военной прокуратуре референтом, после гос.переворота(Киргизия) меня перевели в распоряжение кадров, что надо писать в п.32? я до сих пор служу, что писать в п.34? что писать в occupation, что я военнослужащий? и как можно перевести пограничная служба?
и еще такой вопрос однокурсник получил уведомление о выигрыше, но он через неделю получит визу в Канаду на ПМЖ, может ли он продолжить заполнение на грин кард?(он хочет получить 2 гражданства Канады и США) если да, сможет ли он собрать все справки здесь в Киргизии, полететь в Канаду и там пройти интервью.
заранее огромное Спасибо!

плиз, подскажите

Прошу прощения, уважаемые!

А как быть со школьным дипломом, ведь мне его не отдавали, он сдавался в университет, а после этого выдали только диплом, я так поняла, что школьный аттестат так и них и остается и не выдается на руки, или я не права?
Как без него-то на интервью идти, а также заполнить пункты Education анкеты,?!

Примерная ситуация и у мужа, корпус университета (архив), в котором все документы хранились на момент его обучения – сгорел, и сгорел его школьный аттестат, т.е. получается ни у меня ни у него их нет…это как-то повлияет на ход событий?

Единственное наше отличие в том, что в моем дипломе № школьного аттестата прописан, а также прописан номер школы и т.д. , а вот у мужа видимо нет…

Буду всем безумно благодарна за ответы!

ДОбрый день! Помогите советом, если можете. При заполнении электронной анкеты на мужа - сделала глупость - написала, что у него детей нет. Он выграл в лотерее, теперь надо заполнять анкеты - а у него есть сын от первого брака, которому уже 20 лет, живет уже давно за границей с матерью (первая жена моего мужа), которая, кажется, уже была раза 2 замужем. Какую фамилию носит сейчас сын - не известно, раз в два года они приезжают, но мой муж не хочет спрашивать про фамилию сына настоящую, не те отношения. У сына уже есть гражданство той страны, где живут, в США вроде не собирается, но в жизни всякое бывает. Что теперь писать в анкете - правду, что есть сын, тогда будут разночтения с электронной анкетой или не писать о сыне?

Лучше я вам объяснить не смогу.

Прошу прощения, уважаемые!

А как быть со школьным дипломом, ведь мне его не отдавали, он сдавался в университет, а после этого выдали только диплом, я так поняла, что школьный аттестат так и них и остается и не выдается на руки, или я не права?

Как без него-то на интервью идти, а также заполнить пункты Education анкеты,?!

Вам следует пойти в архив университета и забрать аттестат мы так делали.

Примерная ситуация и у мужа, корпус университета (архив), в котором все документы хранились на момент его обучения – сгорел, и сгорел его школьный аттестат, т.е. получается ни у меня ни у него их нет…это как-то повлияет на ход событий?

Тоже самое пойти и сказать, что вам нужен срочно аттестат архив восстанавливается, тем более аттестат сгорел не по вашей вине.
p.s. Вам следовало сделать это заранее.

Дело в том, что чем раньше отошлете, тем раньше вам назначат дату интервью номер у вас маленький (скорей всего в начале октября) ну естественно, если позже тогда и интервью будет позже. Учтите, что затягивать сильно нельзя лимит виз 50000 может закончиться.

Допустим, мы восстановим, а в форме 230 в строке про education нужно ли писать №аттестата или достаточно только номер школы и ее адрес??
А сам аттестат уже принесем на интервью, м?

Подготовка документов к интервью обсуждается тут http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=89.

В вашем случае скорее всего дисквалификация.

Ни в каких формах никаких номеров, кроме Case Number указывать не надо.

ДОбрый день! Помогите советом, если можете. При заполнении электронной анкеты на мужа - сделала глупость - написала, что у него детей нет. Он выграл в лотерее, теперь надо заполнять анкеты - а у него есть сын от первого брака, которому уже 20 лет, живет уже давно за границей с матерью (первая жена моего мужа), которая, кажется, уже была раза 2 замужем. Какую фамилию носит сейчас сын - не известно, раз в два года они приезжают, но мой муж не хочет спрашивать про фамилию сына настоящую, не те отношения. У сына уже есть гражданство той страны, где живут, в США вроде не собирается, но в жизни всякое бывает. Что теперь писать в анкете - правду, что есть сын, тогда будут разночтения с электронной анкетой или не писать о сыне?
Syn jenat?

Спасибо большое!