Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

А я указал номера дипломов и что теперь?

Можно отослать исправленную форму, в которой вместо номеров указать нужные данные.

Сколько людей - столько мнений. Вы читали форум? Я видел где-то что номер нужно или можно указать - ни на что это не повлияет.

Подскажите плз, нужно ли пересылать формы, если

  1. для главного апликанта - в пунтке In what occupation do you intend to work in the United States для главного апликанта? - забыл вписать и оставил поле пустым
  2. для НЕ главного апликанта - в пункте Nationality указал национальность, а не гражданство для НЕ главного апликанта.

А вы как думаете, читал ли я форум?

Я имел ввиду ситуацию, когда указан номер, вместо важной информации (например указан номер, но не указано что это High School Diploma). В своем ответе вам я как раз и написал, что отсылается исправленная форма, где указывается нужная инфа вместо номеров. Если номер указан помимо всего прочего, то я незнаю что делать. Поэтому и написал только про вариант с номером вместо чегото важного.

Я думаю вы понимаете, что на форуме вы получаете не профессиональную консультацию, что все, что пишут люди это их личный опыт и предположения :slight_smile:

Активнее нужно предлагать пользоваться поиском новичкам. :slight_smile: Я когда заполнял анкеты лишних вопросов не задавал, пока не прочитал половину этого топика и не уяснил все основные моменты. Последние примерно страниц 20 идёт жуткий :bayan:, как только у ветеранов хватает терпения отвечать, ума не приложу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно ли различаются анкеты DSP-122 и DS-230, нынешние и датированные до 2004 года, просто я нашел их перевод, и боюсь руководствоваться ими полностью вдруг есть различия. Спасибо. Я переживаю, вдруг где-нибудь переведу неправильно, потом себе не прощу этого. И подскажите как лучше отправлять, чтобы быстрее дошел конверт. Хотел уточнить, отправить я должен две заполненные анкеты и все? возможно упустил этот ответ на форуме, буду очень благодарен за ответ или сылку. Спасибо!

Приветик всем, дебильный вопрос но как скрепить листы форм скрепкой или степлером???

Luchshe vsego ne skrepliat’. No esli vam neimetsia, to skrepkoi - raskrepit’ budet prosto, a v KCC rabotniku eto pridetsia delat’.

1 лайк

1- НОВЫЕ формы на первой странице этого топика ( 122 и 230)
2 - когда откроете формы, то откройте ОНЛАЙН-переводчик, пишите пункты И переводите, все записываете и вставляете в свои формы
3 - справа в углу каждой формы ВАШ номер 2011EU*******
4 - распечатываете, ПРОВЕРЯЙТЕ, ставите подпись
5 - 2 фотографии
6 - отправляйте !!!

3 лайка

Господа, в тысячный наверное раз предложу вам прочитать эту тему с самого начала - найдёте ответы на все свои вопросы. Все они в той или иной степени уже обсуждались, обсасывались и разрешались не в этой, конкретно, теме, так в соседней. Скажу от своего имени - очень сложно было читать 100 страниц только потому, что вопросы на каждой 3-ей странице начинали повторяться. Не думайте, что задав вопрос вы обязательно получите на него достойный ответ. Всё потому, что на такой же точно вопрос уже отвечали, и не один раз.

2 лайка

Спасибо огромное, скрепила скрепкой и сегодня отправила. Ура!

Может кто помочь перевести фразу на английский:
«Я собираюсь работать по специальности, а так же в других областях.»
Хочется чтобы правильно было написано.

… Also open to work in other fields.

1 лайк

I am going to work as a ______\in the field of ______, but also open for other opportunities.
Только я бы это в формах не писал, а приберег для интервью.

1 лайк

Честно прочитав все 102 страницы этого раздела я не нашел интересующего мне ответа.
У меня отец кандидат наук и работает в ВУЗ-е доцентом.
Так значить, что мне писать в пункте 6 формы ds-122 как advanced degree или же отметить где написано other и написать туда candidate of science или же как в заявке писал doctorate degree?
И еще как будет его occupation(ds-230 punkt 12)? Associate professor или что то другое?
Спасибо заранее всем кто откликнется.
P.S: Также бил бы рад услышат мнение г-на Raevskogo и Edika84……

Честно прочитав все 102 страницы этого раздела я не нашел интересующего мне ответа.
У меня отец кандидат наук и работает в ВУЗ-е доцентом.
Так значить, что мне писать в пункте 6 формы ds-122 как advanced degree или же отметить где написано other и написать туда candidate of science или же как в заявке писал doctorate degree?
И еще как будет его occupation(ds-230 punkt 12)? Associate professor или что то другое?
Спасибо заранее всем кто откликнется.:slight_smile:
P.S: Также бил бы рад услышат мнение г-на Raevskogo и Edika84……

[Master’s degree], [doctorate], если он защищен.

И еще как будет его occupation(ds-230 punkt 12)? Associate professor или что то другое?
University professor.

1 лайк

Спасибо большое! Он кандидатский защитил еще во времена СССР-а.
Значить напишу где other: Doctorate.
Всем удачи, кто заполняет эти формы.

А есть в Москве место, куда можно обратиться за помощью в заполнении форм DSP-122 и DS-230? В Минске проводятся семинары для выигравших, а у нас есть что-нибудь похожее? Может сможет кто-то организовать такой бизнес? Это ведь каждый год происходит…