Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Коммерческая деятельность и реклама на форуме запрещена. Вся информация о заполнении форм есть на форуме, достаточно просто внимательно прочесть. Если все же появляются вопросы можно их задать форумским экспертам, которые предоставляют инфо БЕСПЛАТНО. Зачем нужно искать посредников с сомнительным качеством услуг и за немалые деньги непонятно. Информация на форуме предоставлена 24 часа в сутки, не отходя от дома и от компьютера. Сидите и изучайте. Есть раздел заполнение форм DSP 122 и DS-230 в котором вы сейчас находитесь.

приветствую!
у меня в трудовой книжке запись системный администратор. так и писать system administrator в графе кем работал?
p.s. юзал поиск не нашел, заранее извиняюсь если ответ уже был

Вопрос, честно говоря, более чем странный. В трудовой написано “Системный администратор”, работали системным администратором. Какие у Вас есть варианты? Я понимаю, был бы вопрос: “в трудовой физик-ядерщик, а работаю в макдоналдсе, что писать?”. Если Вы спрашиваете про правильный перевод должности, то да, будет System Admnistrator (multitran.ru Вам в помощь).

1 лайк

Добрый вечер!
Еще пара вопросов опять же извиняюсь за вероятный повтор, голова кругом идёт.
DS-230:
19, 24 пункты указывать ли в них отчество !?
33. Location - хватит ли просто Russia, Moscow ? а то с полными адресами не влезает :frowning: , degree - школьный атестат вписать с номером атестата ? diploma - тут понятно. диплом с номером диплома я так понимаю
DSP-122:
6b. Degrees or Certificates, Certificates - школьный атестат с номером, Degrees - диплом колледжа с номером вписывается? стоит ли вписывать сюда еще институт если он не закончен ? вписать например в поле TO (PRESENT)
если на данный момент у меня 9 классов школы + 4 года колледжа это попадает под Other - assosiate degree ? тут ведь не считается что я на выпускном курсе института …

230
33 - хватит. В Degree or Diploma вписать High School Diploma или University Degree, чтото вроде этого, номера ни для аттестата ни для дплома не надо.

122
6b - номера писать тже не надо. Незаконченный институт я бы вписал.

1 лайк

Но High School Diploma это же полноценные 11 классов как я понял. а у меня 9 + колледж
University Degree - это диплом института которого у меня еще нет… вот и получается не туда не сюда не отношусь )))

Я же не говорил, что вам надо писать именно High School Diploma, я хотел сказать, что там пишется уровень образования а не номера докуметнов. Какой конкретно в вашем случае я незнаю, может College Degree.

Добрый день!
Только сегодня получил заветное письмо. По честному прочел всю ветку и осталось пара вопростов:

  1. Могу ли я пройти собеседование во Владивостоке, если проживаю недалеко? Что нужно написать в п.4, U.S. Consulate General in Vladivostok, Russia?
  2. Я сейчас нахожусь кратковременно в другой стране, отсылать письмо буду отсюда. Стоит ли укаывать Present Address здесь?
  3. 24ххх это очень большоей номер? Есть шансы у меня? :blush:
    Заранее спасибо.

С одной стороны вроде и так. Но эта форма не оановного заявителя. Могут и не спросить а что написать что бы от вет логично звучал у меня и загвоздка. Образовани у супруги для США никакое хоть и высшее. Себе и детю вроде как написал, а вот с супругой не могу определится.

А всю фразу? Ради завершения я б не стал засорять. Это отрывок повторяется не однократно тут.

Prime Minister, also open to work in other fields.

1 лайк

Странно я ожидат что то типа :
I’m going to work in my specialty, but also open for other opportunities.
Теперь в раздумье что корректней ??

Ну вот в пункте 1. Family name вы написали “Pupkin” или “My family name is Pupkin”?

zdrastvuyte. pomogite pojaluysto. u mnu takaya problema: koro4e kogda mi toka perviy raz davali zayavku, (t.e. regestrirovalis) mi ukazali sina kotoriy uje kak bi ne naw sin, t.e. ego usinovil brat. v moment registracii on uje bil brata sin. vot ter nam priwlo pismo nu to wo mi viigrali i t.d. Ter pri zapolnenii formi ds-230 nujno li nam i emu zapolnyat?

P.S. Ewo odna problema, to wo odin iz nas ne ho4et nikuda ehat i vizu neho4et, obyazatelno li emu zapolnyat formu ds-230?

Добрий день! На некоторые вопросы получил ответы, но все таки хочу уточнить у г-на Райевского более подробно:

1- пункт 13 и 30 Вы говорили, что прописка не имеет значения, однако, непрописанным районные\областные УВД не дают справку о несудимосити. Как быть??? Что делать, указывать по прописке? Получается жил в одном городе работал в другом?

2- п 34: Что такое branch? Это где проходил службу? Проходил альтернативную службу, куда бы это вписать? И еще, не так давно заставили обновить военный билет, но указали старые данные типа «не женат, образование среднее» как быть? Опять поменять или перевести так?

3- DS-122 п 6b: Проходил курсы «Сертифицированный бухгалтер практик» и получил сертификат после экзаменов, могу я указывать это в пункте 6b?

4- DS-122п 7a: Пытаюсь понять этот пункт, я работаю Финансовым сотрудником 6 лет и образование финансовое, что мне указать? Если честно вообще не понял?

5- Собираюсь отправлять 1 пакет в сентябре,(номер 10ХХХ, не могу определить когда он будет current) не слишком поздно???

Спасибо огромное

1- пункт 13 и 30 Вы говорили, что прописка не имеет значения, однако, непрописанным районные\областные УВД не дают справку о несудимосити. Как быть??? Что делать, указывать по прописке? Получается жил в одном городе работал в другом?
Poluchit’ pis’mennyi otkaz v vydache spravki (naprimer, po prichine togo, chto vy ne propisany). Mesto jitel’stva ukazyvat’ nastoiascee.

  1. branch - eto voinskaia chast’. esli ne slujili, tak i ukazat’.
  2. Net.
  3. Ukajite Yes.
  4. ne slishkom

Подскажите те кто знает.
Когда отправлять документы тем, кто находится уже в сша. Мнения расходятся. Кто говорит уже пора, кто говорит о первом октябре. Как оно на самом деле?

Vy hotite delat’ consul’skoe rassmotrenie v svoem konsul’stve? Ili delat’ adjustment of status v USA?
kakoi u vas nomer case’a?

Дайте совет пожалуйста, как быть при заполнении пункта 10 и 11? Ни знакомых, ни друзей, ни кого! Что же писать, что бы не получить отказ на интервью?

Какой резон Вам так поздно отправлять формы? Вы и так не будете в первых рядах.
Если замысел в том, что бы подгадать интервью не раньше определенной даты, то все же лучше выслать пораньше. Нервы целее будут. Назначат интервью слишком рано для Вас - напишете в консульство письмо с просьбой перенести интервью на более поздний срок. На мой взгляд, так спокойнее. По опыту DV2010, дела рассматривались по мере поступления в КСС. Кейс номер имел второстепенное значение, даже если он был уже давно current.

1 лайк