Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

  1. Имя и адрес того, кто выиграл.
    43a и 43b если ребенок небыл в США
1 лайк

Уважаемый Bronevick! Не получается заполнить присланные вами формы. Предыдущая строка исчезает при переходе на следующую.Заполняю в FoxitReader

Извините за тупой вопрос, но я запутался.
В пункт 14 - DS-230 нужно писать девичью фамилию жены или теперешнюю фамилию мужа?
Заранее спасибо. Жду Ваших коментариев

Подскажите
В пункт 31а вписывает вся семья или только победитель? Поидее победитель берёт жену и ребонка, но сдругой стороны жена то едет с мужем и ребёнком или Н/А

Пример: у мужа (победитель)
п.31 ФИО жены и ФИО ребёнка

у жены (не победитель)
п.31 Н/А или ФИО мужа и ФИО ребёнка

у ребёнка (не победитель)
п.31 Н/А или ФИО папы и ФИО мамы (и каую фамилию писать маме - если сказано взять из пунктов 14-29, а в 24 девичья фамилия матери. Но с другой стороны мы берём людей с собой и вказываем так как в паспорте, а там фамилия как у мужа)
ЧТО ПИСАТЬ?
Спасибо. Жду Ваших мнений

DSP-122 Подскажите

пункт 3- Можно ли указывать не домашний адрес, а абонент. ящик А/Я на почте для получения второго письма?
Если можно то как:

  1. Пример: а/я 7, KYIV-44, Ukraine 03044 ( И как будет А/Я по амерекански. P.B. - типа post box или как?)
  2. Пример: 14 Крещатик Стрит, а/я 7, KYIV-44, Ukraine 03044 (хоть это поидее не правильно, могут перепутать а/я с квартирой в этом доме)
    Жду Ваших правильных решений

И последние 2 вопроса за которые Вам также спасибо

п. 6 У МЕНЯ ДИПЛОМ МАГИСТРА В УНИВЕРЕ- а это University или Advanced Dedree?

п. 7а Если я не имею и ставлю НО, то пукт 7б расписывать надо или нет? Если нет то что ставить?

Благодарю за Вашу помощь

Имеет ли значение, какими буквами заполнять формы - строчными или заглавными ??

1 лайк

Нужно ли писать отчество в DS 230 или можно не писать в первом пункте, а написать только на русском в третьем пункте?

Там нужно писать девичью фамилию супруга/супруги. Тоесть жена в своей 230 указывает девичью фамилию мужа (почти всегда это и есть текущая фамилия мужа, но иногда мужчины меняют фамилию при женитьбе) а муж в своей 230 указывает девичью фамилию жены.

Обычно заглавными заполняют только DS-122/1 & DS-230/1,2,3.

Если 7a No, то 7b & 7c N/A

Здравствуйте. Как заполнять поля , если в программе не хватает места в строках? Точнее не хватает места для заполнения строк с адресами родителей. Через какие программы заполняете формы?

Прошу прощения, но по форуму так и не нашла ответ на свой вопрос… :slight_smile:
Значит, я поняла что фото нужно подписать с обратной стороны, где указать: case number, Фамилию и Имя, и дату рождения.
Но, в одном сообщении прочитала мнение, что “Фамилию и Имя, и дату рождения” нужно писать не того чье фото и анкета/форма, а данные того кто выиграл (главного апликанта)… Я правильно поняла? Или все таки дату рождения и Фамилию и имя писать того кто изображен на фото?
Заранее спасибо! :flo:

1 лайк

Я подписал так: общий Case Number, далее Имя\Фамилия и дата рождения лица на фотографии.

1 лайк

на оборотной стороне фото пишется кейсномер и фамилия имя владельца фото.

1 лайк

Спасибо большое за Ваши ответы! И еще возник вопрос, скажите, пожалуйста, есть ли на форуме перевод формы DSP-122?
перевод DS-230 нашла, а 122 не могу найти или ее нет?

Где то видел перевод DSP-122, но не помню…
Пишите то что вам не понятно, поможем :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте. А печатать формы каждую страницу на одном отдельном листе или печатать две страницы соответственно с двух сторон листа бумаги?

1 лайк