Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

как вам удобнее. мне удобнее на каждом отдельном

Где - то читал на форуме что это не имеет значения вроде…
Лично я печатал на одном с обеих сторон, так вроде правильней ))

1 лайк

Подскажите, нужно ли подписывать при отправке (и кем подписывать - главным апликантом) формы 230 и 122 или они подписываются на интервью под присягой в присутствии консула ??!!

122 внизу, где Signature of Applicant надо, главным
230 стр. 2, где Signature of Applicant надо, тем, на кого заполнена форма
230 стр. 4, где Signature of Applicant не надо.

1 лайк

А дополнительные страницы, которые прилагаются к 230 форме подписываются. У нас не поместились в строки все наши образования и места работы. Сделани отдельные странички. Там надо подпись ставить с расшифровкой и датой?

Еще один вопрос: в п. 33 формы 230 где написано degree or diploma , как написать диплом с присвоеной степенью бакалавр? Просмотрели форум так и не нашли ответа на этот вопрос.

Извините, за мою надоедливость, что писать в п.35 ф.230, где написано Location. Я был в Америке по визе B1 и путешествовал 5 месяцев? И что мне теперь все гостининицы и места остановок прописывать? И что такое “А” намбер (если знаете)?

На доп. листе должны быть фио, дата рождения и кейс номер. Ставить роспись и дату на дополнительном листе не надо.

2 лайка

ФИО и дату рождения в колонтитул заносить?

Bachelor’s degree или Bachelor’s Diploma

1 лайк

Извините, за мою надоедливость, что писать в п.35 ф.230, где написано Location. Я был в Америке по визе B1 и путешествовал 5 месяцев? И что мне теперь все гостининицы и места остановок прописывать? И что такое “А” намбер (если знаете)?

ГОВОРЯТ ГДЕТО В УГЛУ НА 230 ДОЛЖНО БЫТЬ НАПСАНО СВОЙ НОМЕР… ДАЖЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ФОРМА… ТАК ЛИ ЭТО?

На каждом листочке каждой формы, в верхнем правом углу напишите кейс номер.

1 лайк

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКУ
DSP-122 п.6 Я МАГИСТР В УНИВЕРСИТЕТЕ ЭТО: 1-University Degree ИЛИ 2-Advanced Degree

ЕСТЬ СПОРНЫЙ ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ЗАПОЛНЯТЬ ‘7с’ ЕСЛИ ‘7а’ ПОСТАВИЛ ГАЛОЧКУ НА ‘NO’?
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШЕ МНЕНИЕ

Помогите пожалуйста с пунктом 35 со строкой локейшн…У меня уже паника, нигде ответа найти не могу

Если 7а отмечаете NO то 7b и 7с отмечаете N/A

Эдик, простите, что не в тему, не могу до вас достучаться, у вас превышен лимит сообщений:( я не могу отправить вам свое сообщение с важным вопросом:(
буду признательна))

Уважаемые Господа,
в DS-230 п.11,п.10 указал N/A, (предоставлю это на интервью, пока не знаю), анкеты уже отправил.
На сколько это является ошибкой?

Алексей, а пункты вы можете процитировать?
Не все их на память знают)