Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Нужно было написать - Will be provided on the interview (предоставили бы на интервью)
А пункт 11 желательно было бы указывать, но насколько я помню по форуму,это не критично, т.к. всё равно укажите во время интервью!! так что ищите пока адреса )))и удачи вам!!!

1 лайк

Судя по этому году, возможно вам вышлют обратно ваши формы, чтобы вы внесли адрес. Возможно, если кейс номер большой , вы можете не дожидаясь, отправить новые формы с адресами, и доп. письмом- объясняющее ваши действия.

ну в америке же были вы, почему вы не знаете где вы находились? Вспомните, вы пересекли границы США в каком-то аэропорту. И двинулись в какмо-то направлении. Вас встретили какие-то люди, повезли в какое-то место…
Почему бы вам не напрячь свою память.
Локейшн - это томесто, где вы находились. Например в ЛасВегасе, или в Чикаго. Опишите более конкретно вашу поездку - куда ездили, чем занимались, когда вылетели обратно, легально ли вы 5 месяцев туризмом занимались и т.д. Не было ли у вас депортации. ит.д.

Требуется помощь хорошо владеющих английским !!!
У меня есть текст для п.7 b формы dsp-122 “Work Experience” мне нужно его как можно более понятно перевести на англ.
Кто может помочь, откликнитесь в личку - я Вам сброшу на электронку:)

1.А когда присылали формы обратно?До того как номер станет current?
2.То есть если заранее не уверен что правильно заполнил формы,можно еще раз послать новые в КСС?

Скорее всего, как только обработают формы. На это может уйти 8-12 недель после получения их в КСС.

ДУмаю, можно.

1 лайк

Эдик,даже если 12недель они будут обрабатывать + месяц до меня будет идти,то еще успею послать им обратно новую форму,потому что мой номер 2011EU16***?
Я понимаю раньше того как мой номер "карент"не станет они в мои документы и заглядывать не будут?Или они уже в них заглянули,но раньше “карента” они ни чего мне не скажут?
В интернете какой то “кипиш” создали, что нужно в кратчайшее время отослать формы с первого пакета,а то другие “добрые люди” опередят и останешься с “просроченной неиммиграционной визой” дома сидеть ждать следующего раза когда повезет снова.))))

Dear Julles, п.10 - адрес где вы будете постоянно жить в США, п.11 адресс в США куда им послать грин карту что бы я там ее забрал. Как то так!)))

при чем здесь просроченная неиммиграционная виза?
Есть мнение, что нужно как можно скорее отправить формы “первого пакета”. ЧТобы вовремя попасть на интервью к тому моменту как кейс номер станет каррент. Если немного задержитесь, а кейс станет каррент - ничего страшного. ГЛавное не сильно затягивать с этим делом. Другой вопрос, что если вы затяните с отправкой, то тот , у которого кейс номер больше вашего, сможет раньше получить визы.
Есть конечно же мнение, что с маленьким кейс-номером проходить интервь легче, потому что кол=во квот на визы в начале достаточное. А вот в конце - скажем если карент на лето - то квота уже заканчивается, и интервью проходит более жестко. Хотя и это не факт.

В формах указали Russian Federation а не Russia - это правильно ??

Подскажите пожалуйста как правильней заполнить имя в формах 122 и 230
Дело в том, что при заполнении заявки было указано имя ANDREJ а в загран паспорте ANDREY
???
p.s. Важно то, что анкеты будут отправляться в КСС без кейс номера и баркода т.к. 1 конверт не дошел
главное чтоб меня нормально идентифицировали как выигравшего и отправили 2-й пакет

По поводу 122/1 тут
В 230/1 как в паспорте
В 230/2 указать имя из 122/1

Ошибочка
В 230/2 указать имя из 122/1
Исправил в оригинальном сообщении тоже

В форуме написано, что в 230 форме в пункте 2 надо писать виды имени или фамилии (если в заявке указано Andrej, а в паспорте Andrey). Но насколько я понимаю пункт 2 спрашивает о ранее использованных фамилиях или именах ( например девичья и т.д.). Помогите с этим разобраться…Совсем запутался.

Там пишутся те фио, которые не только использовались ранее (как девичья, например), но и те, которые испоьзуются сейчас в других документах.

Но у меня не используется написание имени Andrej в других документах, только в заявке. Везде Andrey. Подскажите, если я в заявке писал отчество, то его в форме 122 тоже писать (и на английском и на русском)? А в форме 230 я не указывал отчество на английском, надо ли его указывать на русском)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,если мы не указаваем нигде отчество на английском языке, на русском писать с отчеством или без него?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что писать в форме 122 в пункте 2, если не пришел 1й пакет? Оставить пустой, поставить тире или n/a?

На русском писать полностью, с фамилией, лучше как в свидетельстве о рождении! Не раз говорилось что именно оно является верным по написанию верных ФИО :slight_smile:

Не стесняйтесь переходить по ссыклам в том сообщении.