Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Большое спасибо за помощь.

Скажите, пожалуйста, а в п.27 Current address (of my mother) писать адрес ее прописки или адрес проживания на данный момент? Или это не имеет значения?
При этом форма 230 оформляется на меня и свой адрес проживания я указала. Теперь надо указать адрес моей мамы в моей форме.

Фактический адрес проживания на момент заполнения.

Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться с последним вопросом по заполнению формы 230. Брат не служил, но получил военник (списали его по состоянию здоровья). В военнике стоит “Рядовой”. Признан негодным к военной службе в мирное время, годным к нестроевой службе в военное время.

Правильно ли будет нами заполнен пункт 34 о военной службе следующим образом:
Previous Military Service: “NO”
Branch: “N/A”
Rank/Position: “Private soldier”
Dates of Service: “No activity duty”
Military Speciality/Occupation: “N/A” ???

Заранее спасибо всем за помощь

Мне кажется лучше в выделенном пункте тоже написать N/A, так как он не служил, и все эти пункты к нему в данном случае не имеют отношения.

а что значит из СНГ, это что новая страна такая? по-моему у всех по разному, в Украине, например, справка о несуд. годна 6 месяцев.

V USA ona godna odin god.

Добрый день. Могу ответить вам на первые два ваших вопроса. Потому что у меня возникала та же ситуация. Мое имя Юлия в Америке пишут так, что черт ногу сломит и всегда по разному. Это я знаю от знакомых. Поэтому чтобы потом в Америке не было проблем с написание моего имени мы с мужем решили при оформлении паспорта попросить написать мне на английском Julia.
Поступили так. Собрали все документы на паспорт необходимые. Потом написали заявление на имя начальника паспортного стола (это было в 2004 году), и я сама лично зашла к начальнику и подписала это заявление. Приложили его к документам и все сдали на оформление паспорта. Получила я паспорт с тем именем, которое просила написать Julia.
Думаю вы можете поступить так же в случае с фамилией мужа. Напишите заявление на имя начальника того органа, куда будете сдавать документы на оформление нового паспорта, и попросите в нем написать нужную транслитерацию фамилии вашего мужа - транслитерацию укажите сами в заявлении. Заявление подпишите у начальника, что он дает на это согласие, и печать у него же поставьте. И приложите заявление к остальным документам, которые будете сдавать на паспорт.
Первый раз я просто сдала документы на паспорт и просто устно попросила написать мне имя так, как мне надо. Не прокатило. Они сделали по своему. Написали мое имя Yuliya. Пришлось переделывать, т.к. мое имя уже было заявлено в документах как Julia, и увы опять платить за новый паспорт.
А на счет фамилии родителей, при каком переводе их фамили могут быть по-другому, а не так как вы напишете? Им тоже нужно оформлять паспорта? Или вы имеете в виду просто перевод их документов на английский: свидетельства о рождении, о браке и т.д? Если последнее, то когда сдаете документы на перевод в переводческую контору, обязательно им сами напишите, как должны быть указаны ФИО ваших родителей в переводе и предупредите, если будут ошибки, то они будут переделывать все за свой счет. Иначе ошибки точно будут. И платить лучше уже когда получите перевод на руки.

Добрый день! А у меня такой вопрос. Я подаю документы на воссоединение семьи (собираюсь к мужу). Заполняю DS-230.
К сожалению, я не знаю место рождения моего отца и выяснить это не представляется возможным. Знаю только его ФИО и дату рождения.
Что делать? Оставить эту графу пустой нельзя, тогда написать N/A? Не станет ли это проблемой при прохождении интервью? Или я обязательно должна указать место рождения отца?

Впишите туда unknown.

А как отправляются эти документы: обычной почтой или через интернет по мэйлу???

Обычной или курьерской (DHL, FedEX, PonyExpress, EMS) почтой.

Спсибо.

1)По поводу Civil Documents, их просят не отправлять в Кентуки, что с ними тогда делать?

2)И есть непонимание с пунктами про документы о работе и образовании! Я закончил школу, учусь на четвертом курсе в университете, но опыта работы в течении двух лет нет, объясните, что требуют в инструкциях по этим вопросам?

  1. Никакие документы (даже копии) отправлять в первом пакете не надо. Все это (с переводами, если требуется) Вы принесете на само интервью, в подтверждение информации которую Вы заполнили в формах.
  2. От Вас требуется показать минимум наличие законченного среднего образование (основное требование самой лотореи). Если оно у Вас есть, то наличие опыта работы не требуется. Просто укажите наивысший уровень законченного образования, который имеется в настоящий момент. Как я понимаю, на настоящее время у Вас это будет High School.

U menea vopros po 10 punktu!
EA obezatelino doljen leteti imeno na tot adres kotorii napisal v 10 puncte ili mogu v drugoi shtat poehati?

Не обязательно.
Можете поменять адрес на интервью, а можете вообще никому ничего не говорить.

Vot naprimer na interviu ea napisal shtat Oregon, a pered otezdom peredumal i v drugoi poehati, to nicego strashnovo?

я не думаю что, кто-то будет проверять куда вы едите))

Проверять вас никто не будет.