Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

интервью проходят по месту жительства. Если вы живете в Сингапуре - можно было и нужно было указать Сингапур. Однако, это не всегда срабатывает, и КСС не всегда внимательно разглядывает бумажки. Бывало и такое, что интервью назначали по стране рождения. Тогда интервью можно перенести отбратно в Сингапур (страна проживания), но нужно ждать, пока его сначала назначат в Варшаве…

Спасибо, будем надеяться что все-таки не ошибуться :slight_smile:

Уважаемые форумчане, я в форме DS-230 в графе, касающейся перечисления лиц выезжающих с главным аппликантом сразу и потом, указала, что все члены семьи сразу выедут из страны, но на сегодняшний день есть планы выехать сначала главному аппликанту, а через некоторое время (когда будет куплена машина и снята квартира в рент) уже забирать остальных.
Вопрос: необходимо ли исправлять формы и привозить их на апойтнмент в посольство или же достаточно будет сообщить об изменении планов непосредственно на интервью и консульский работник сам внесет изменения?

вы же все будете вместе собеседование проходить?

если да, то после получение виз главный аппликант сможет ехать и заниматся этими делами, а остальные в течении 6-ти месяцев смогут приехать

1 лайк

Я бы сообшил это непосредственно на самом интервью. Если нужно будет сделать какие-то изменения в формах - Вам скажут, я думаю, и все сделаете на месте. Здесь самая главная цель в том, чтобы вам дали отдельные желтые пакеты на каждого, а не всем в кучу.

1 лайк

Еще обратите внимание на дату окончания справки о несудимости. Надо будет выехать в течении 6 мес но до того как будет просрочена справка.

2 лайка

А сколько обычно действительна справка о несудимости из СНГ, год?

1 god. Ona doljna byt’ escio deistvitel’na na den’ okonchania deistvia vizy

2 лайка

Значит, можно брать справку и смело идти грабить банк, чтобы было на что ехать в США :slight_smile: Время позволяет.

Dumaete, vas ne ub’iut pri popytke ograblenia?

Извиняюсь, не совсем понял этот момент. Допустим нам выдадут справки в декабре, интервью будет в феврале, крайний въезд (февраль+6 месяцев) - август. День окончания визы Вы имеете ввиду август (в данном случае)?

Da, imenno. Poetomu u vas viza budet na polnye 6 mesiacev. A esli vy vziali spravku za polgoda do dekabria, v iune, to god ischisliaetsia do sleduiuscego iunia. I vizu v fevrale vam dadut lish’ na 4 mesiaca, do iunia, a ne na polnye 6 mesiacev, iz-za ogranichenii v srokah spravki

2 лайка

Скажите, пожалуйста, а где написано в каких правилах, что на каждом листочке формы в верхнем правом углу нужно писать свой кейс номер? И на самом ли деле это нужно делать? Ведь если бы так, то для этого в форме бы предусмотрели поле для номера.

Nigde ne napisano i ne trebuetsia. No esli listochek vypadet iz papki, to oni ne budut znat’ kuda ego polojit’ nazad, i on prosto poteriaetsia. A potom v vashih dokumentah budet ne hvatat’ listochka i vas poprosiat perepodat’ dokumenty, t.k. listochek poterian, a potom vy budete jdat’ rassmotrenia na neskol’ko mesiacev dol’she. I, samoe interesnoe, imenno eto i proishodit dovol’no chasto.
Poetomu oni rekomenduiut (no, boje upasi, ne trebuiut) pisat’ nomer dela v pravom verhnem uglu, chtoby legko imet’ vozmojnost’ opredelit’ kuda zasunut’ vypavshii listochek.

2 лайка

Очень подробный и все объясняющий ответ, правда. Большое вам спасибо! А то я сомневалась, нужно ли действительно это делать, если в требованиях нет. А раз листки теряются и из-за этого могут быть проблемы, я тогда поступлю именно так, как вы советуете. Поставлю номер. Еще раз спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а в форме 230, в пункте 33 (List below all educational institurions attended) нужно ли мне указывать школы, в которых я училась (обычную общеобразовательную и музыкальную школы по классу фортепиано)? Или я должна только высшие учебные заведения указать (университет, в моем случае)?
Если нужно школы писать, тогда что указать в столбцах Course of Study and Degree or Diploma?

Подскажите пожалуйста, правильно я перевела название работодателя?

Филиал акционерного общества Национальной Компании Казакстан темiр жолы - Алматинская головная дистанция сигнализации и связи.

“Almaty parent distance of alarm system and communication” (branch of National Company “Казакстан темiр жолы” joint-stock company

Музыкальная школа - это дополнительное необязательное образование. Никакого дегри оно не даёт. Можно упомянуть как Music classes, music school, но это не ступень обязательного образования.

Помогите, пожалуйста разобраться. Есть еще несколько вопросов. Прочитала много разного на форуме, но так и не нашла однозначного ответа. И сама не могу разобраться, хотя вопросы не сложные.
Форма 230.
п.10 - Adress in the USA where I intend to live. - Я написала адрес мужа (он уже в штатах)
п.11 - Adress in the USA where you want your Green Card mailed (if different from address in item #10). - Адрес будет тот же, мужа. Но оставлять поле пустым нельзя. Что тогда я должна написать здесь: N/A, the same или что-то другое? Ведь повторно вписывать то же адрес будет неправильным, так ведь?

п.29 - Address of my child (if different from my own). - Ну а поскольку сын живет со мной, а поле так же нельзя оставлять пустым, я тоже должна написать N/A, the same или что?

п.26 Place of my mother’s birth. У мамы в свидетельстве о рождении написано:
Алма-Ата, Каз ССР. Сейчас это называется по другому - Алматы, Казахстан.
Как писать? Как в свидетельствепо старому или как оно называется сейчас, это самое место рождения.
Заранее спасибо всем за помощь.

  1. the same
  2. the same
  3. текущее название