Вопросы по заполнению Form I-134

Здравствуйте, Уважаемые знатоки.:*
Конечно же, на ответы вам даётся не одна минута, так как у меня несколько вопросов, связанных с заполнением Affidavit of Support Form I-134.:pardon:

Внимание, вопрос первый:
Правильно ли я, вообще, выбрал Form I-134 для поддержки выигравшего Green Card Lottery?

Теперь небольшое отступление, чтоб вы оценили ситуацию:
Моя родня (родная сестра моей жены и её муж – оба граждане США) выступит нашими спонсорами. Они имеют два дома, по $350 000 каждый (оформлено по одному дому на каждого). Оба self-employed. Платят налоги как семья, а не каждый сам по себе. У них одна форма 1040 на двоих. Совместный доход в прошлом году составил gross – $60000. Net составил $31 000.
У них двое детей (10 лет и 1 год).

Теперь мы: 

Основной заявитель на Green Card Lottery – Я. Женат. У нас один ребёнок – 5 лет.
Теперь вопросы:
Как правильно подсчитать Sponsor’s Household Size, только количество членов их семьи или вместе с нами? Смотреть в 2009 Poverty Guidelines для четверых или для семерых?

[b]Достаточно ли их дохода[/b] (кстати, какой доход необходимо сравнивать с данными в 2009 Poverty Guidelines, в колонке 100% – Gross или Net ) для нашей поддержки? Если Net, то на семерых $31000 (их 4 и нас 3) не достаточно (на семерых $33270 нужно ), что делать в таком случае? 

Заполнить AOS на шестерых (их4 и нас 2), а потом найти ещё одного человека для поддержки нашего третьего отдельно?

[b]Вопрос по пункту 7 формы I-134 [/b]– I derive an annual income of…, какой доход ставить в эту графу, совместный или только спонсора подписавшего AOS?

Какой доход указывать Gross или Net ? Там есть ссылка на инструкцию – See instruction of nature of net worth to be submitted – Где её можно найти?

Вопрос по пункту 8 формы I-134 – Нужно ли включать Супруга, если он независим от жены? То есть, они оба работают и финансово не зависят друг от друга.

В правилах заполнения формы I-134 написано, что если спонсор поддерживает более чем одного, то необходимо заполнять отдельную форму на каждого.

Может быть сделать так: один из наших американских родственников оформит AOS на одного из нас, другой на другого. Но тогда как быть в такой ситуации, если у них совместный доход и форма 1040 одна на двоих?
И нужно ли вообще, заполнять отдельную форму на нашу пятилетнюю дочь?
Ну вот, наверное пока все вопросы, которые у меня возникли при ознакомлении с формой I-134! Если я что-то важное упустил или напутал, прошу Вас, на это обратить моё внимание!
На вашем форуме видел пример заполнения формы I-134, заполненный от имени Ganesh Murt, в ней не нашёл ответов на свои вопросы! Ссылку на неё присылать не нужно!
Спасибо за конструктивные ответы!

7 человек

гросс

Вопрос по пункту 7 формы I-134 – I derive an annual income of…, какой доход ставить в эту графу, совместный или только спонсора подписавшего AOS?
индивидуальный

Вопрос по пункту 8 формы I-134 – Нужно ли включать Супруга, если он независим от жены? То есть, они оба работают и финансово не зависят друг от друга.
мужа - нет, детей - да.

Если индивидуального дохода не хватает, сделайте два аффидевита - от одного родственника на одного, и от другого родственника - на другого+ребенок.

1 лайк

Мои родители оформляли одну форму на двоих, им так нотариус рекомендовал, получился как бы семейный аффидавит, но у них доход гораздо ниже доходы сестры вашей супруги, так что вам вполне хватит 1 спонсора, но я наверное оформила бы “семейный”, так надежнее, ИМХО.

1 лайк

Всем доброго времени суток. Заполняю на сына I-134. Интервью по DV-2015.
Вопрос по пункту №10.
Я подавал на сына петицию на воссоединение.
Я должен его вписать в пункт №10?

При заполнении вписал в #10. Предъявили скан (копию) Вопросов по I-134 не было.