Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Добрый день.
Увидел похожую ситуацию.
А Вы только форму 485 заполняли? или 130 по-любому нужна?
У нас мама тут застряла и решилась остаться помогать с детьми.
И я не пойму: вроде как нужна форма 130, но при этом есть опция ф485 для тех кто уже в штатах…

I-130 нужна для обоих процессов - consular processing or adjustment of status.

Всем привет, вопрос. При подаче I-130 указали один вид транслитерации имени, в новом загране другой. Нужно ли каким-либо образом оповещать USCIS об этом?
Поменять загран не вариант, живу не в РФ. Срок по заявке подойдет примерно через 2-3 года (судя по скорости продвижения очереди).

1 лайк

В форме на воссоединение I-130 есть вопросы о месте жительства и месте работы за последние пять лет. Получается, что супругу, который подает на воссоединение в этой ситуации нужно будет указывать и место жительство и место работы за пределами США. Это может на што-то повлиять, например на отказ в воссоединении? Или если уже пропустили в США после долгого отсутствия, то указания мест жительства и работы за пределами США ни на что не влияет?

1 лайк

Да

Если гринок не лишили, то проблем с воссоединением быть не должно. Еще раз напишу - важно также не утратить гринки в процессе воссоединения.

Сообщение было перемещено в эту тему: Проблема с заполнением и отправкой DS-260

Вы имеете в виду что не нужно надолго выезжать из США?

Именно

У меня такой вопрос о воссоединение с мамой. Она находиться в США сейчас.
В форме I-130 есть такие вопросы:

  1. В разделе Your Family - What is their country of residence?
    Что писать для родителя, который сейчас здесь со мной и на него заполняется петиция?

  2. В разделе Your beneficiary - Where does the beneficiary live now?
    Писать ее украинский адрес или наш американский?

Спасибо заранее за ответ!

Откуда ж нам знать? Вы AOS заполняете, вы гражданка или нет. Или просто I-130. Вернется мама или нет. Когда приехала, когда уедет и что вы вообще хотите.
Резидент Украины/России, где живет - зависит

он по факту спрашивает, будет мама делать AOS или consular processing. От этого зависят ответы.

По факту, можно спросить вежливо.

Она будет делать AOS, поскольку она уже в США почти 3 месяца. В связи с этим и вопросы о том, какой адрес указывать для неё.

Спасибо за помощь! Я вспомнила, почему забросила форум ещё 5 лет назад. Здесь атмосфера не изменилась👍

1 - Украина, если она резидент Украины
2 - ваш адрес в США

В большинстве случаев все по формам следует логике и нет никаких подводных камней. Просто по инструкции заполняйте.

1 лайк

Добрий день!Помогаю делать папе воссоединение. Дано отец с гринкой и взрослый сын.
1.В ступор ввёл вопрос о предоставление census records, school record and religious record. Что это и насколько нужен этот документ? Читала много инфы что это необязательно, но все же беспокоит эти вопросы так как, таких доказательств нет.
2. Что такое Tavel document? и какой паспорт имеется ввиду Beneficiary’s Passport Number, ето внутренний паспорт?
3. Did you gain lawful permanent resident status through marriage to a U.S citizen or lawful permanent resident? У отца DV2 - spouse of an Alien. Я чуть запуталась здесь, имеется ввиду получил ли он етот статус через брак, но если они в браке давно, то здесь все равно считается что он получил статус через брак? То есть здесь Yes?
Спасибо!

там написано - если нет US свидетельства о рождении, нужны другие документы, подтверждающие его.

  1. загранпаспорт (TRAVEL). С внутренним по другим странам никто не путешествует.
  2. no
1 лайк

Ок. Спасибо за быстрй ответ! Понятно что с внутренним не путешествуют. Просто не понятно что имеют ввиду под What is Beneficiary’s Passport Number, так как там еще есть What is beneficiary’s Travel Document number . Имеется ввиду один из них предоставить?

у некоторых людей нет паспортов. Типа, беженцы. У них есть Travel Document.

Здравствуйте! Я обладатель грин карты, недавно вышла замуж, сейчас подаю петицию на мужа. На данный момент нахожусь в России, у меня вопрос по заполнению, сразу на 2 пункте запуталась.
Подскажите, пожалуйста, могу же я указать американский адрес (адрес подруги), нажать галочку что американский адрес не совпадает с фактическим, и фактическим указать мой российский адрес?
(если что я формила re-entry permit и на законных основаниях могу отсутствовать в США в данный момент). Спасибо

Всем привет. У меня некоторые трудности с навигацией по новой версии сайта, не могу найти постов с инструкцями.

Пытаюсь разобраться в воссоединении с родителями и есть несколько вопросов.

  1. Интервью на гражданство будет в Ноябре. Можно ли подавать на воссоединение после интервью или надо ждать церемонии и сертификата о натурализации?
  2. Какие формы заполнять, если родитель в США по туристической визе?
    И какие формы, если родитель за пределами США?
    Спасибо!
1 лайк

надо

зависит от того, какие у вас конечные планы. Родитель будет делать adjustment of status или consular processing?