Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Сообщение было перемещено в эту тему: Проблема с заполнением и отправкой DS-260

Вы имеете в виду что не нужно надолго выезжать из США?

Именно

У меня такой вопрос о воссоединение с мамой. Она находиться в США сейчас.
В форме I-130 есть такие вопросы:

  1. В разделе Your Family - What is their country of residence?
    Что писать для родителя, который сейчас здесь со мной и на него заполняется петиция?

  2. В разделе Your beneficiary - Where does the beneficiary live now?
    Писать ее украинский адрес или наш американский?

Спасибо заранее за ответ!

Откуда ж нам знать? Вы AOS заполняете, вы гражданка или нет. Или просто I-130. Вернется мама или нет. Когда приехала, когда уедет и что вы вообще хотите.
Резидент Украины/России, где живет - зависит

он по факту спрашивает, будет мама делать AOS или consular processing. От этого зависят ответы.

По факту, можно спросить вежливо.

Она будет делать AOS, поскольку она уже в США почти 3 месяца. В связи с этим и вопросы о том, какой адрес указывать для неё.

Спасибо за помощь! Я вспомнила, почему забросила форум ещё 5 лет назад. Здесь атмосфера не изменилась👍

1 - Украина, если она резидент Украины
2 - ваш адрес в США

В большинстве случаев все по формам следует логике и нет никаких подводных камней. Просто по инструкции заполняйте.

1 лайк

Добрий день!Помогаю делать папе воссоединение. Дано отец с гринкой и взрослый сын.
1.В ступор ввёл вопрос о предоставление census records, school record and religious record. Что это и насколько нужен этот документ? Читала много инфы что это необязательно, но все же беспокоит эти вопросы так как, таких доказательств нет.
2. Что такое Tavel document? и какой паспорт имеется ввиду Beneficiary’s Passport Number, ето внутренний паспорт?
3. Did you gain lawful permanent resident status through marriage to a U.S citizen or lawful permanent resident? У отца DV2 - spouse of an Alien. Я чуть запуталась здесь, имеется ввиду получил ли он етот статус через брак, но если они в браке давно, то здесь все равно считается что он получил статус через брак? То есть здесь Yes?
Спасибо!

там написано - если нет US свидетельства о рождении, нужны другие документы, подтверждающие его.

  1. загранпаспорт (TRAVEL). С внутренним по другим странам никто не путешествует.
  2. no
1 лайк

Ок. Спасибо за быстрй ответ! Понятно что с внутренним не путешествуют. Просто не понятно что имеют ввиду под What is Beneficiary’s Passport Number, так как там еще есть What is beneficiary’s Travel Document number . Имеется ввиду один из них предоставить?

у некоторых людей нет паспортов. Типа, беженцы. У них есть Travel Document.

Здравствуйте! Я обладатель грин карты, недавно вышла замуж, сейчас подаю петицию на мужа. На данный момент нахожусь в России, у меня вопрос по заполнению, сразу на 2 пункте запуталась.
Подскажите, пожалуйста, могу же я указать американский адрес (адрес подруги), нажать галочку что американский адрес не совпадает с фактическим, и фактическим указать мой российский адрес?
(если что я формила re-entry permit и на законных основаниях могу отсутствовать в США в данный момент). Спасибо

Всем привет. У меня некоторые трудности с навигацией по новой версии сайта, не могу найти постов с инструкцями.

Пытаюсь разобраться в воссоединении с родителями и есть несколько вопросов.

  1. Интервью на гражданство будет в Ноябре. Можно ли подавать на воссоединение после интервью или надо ждать церемонии и сертификата о натурализации?
  2. Какие формы заполнять, если родитель в США по туристической визе?
    И какие формы, если родитель за пределами США?
    Спасибо!
1 лайк

надо

зависит от того, какие у вас конечные планы. Родитель будет делать adjustment of status или consular processing?

Один родитель уедет и будет подаваться из страны проживания, другой будет подаваться в сша и ждать гринкарту тут.

consular processing
I-130

adjustment of status
AOS
I-130 + I-485 (with I-765 and I-131 included)

1 лайк

Вопрос по пункту Current spouse там в конце есть пункт When did your last marriage end? Как он может быть END если он CURRENT? Или они имеют ввиду PRIOR MARRIAGE? Оставить пустым пункт нельзя.

они имеют ввиду PRIOR MARRIAGE
они хотят убедиться, что ваш предыдущий брак закончился перед заключением нынешнего.

1 лайк

Есть у кого пример текста афедавита от третьего лица для воссоеденения с супругой.
Типа как там долно быть - “Я такой то знаю что первый и второй состоят в отношениях с такого то года и поженильст тогда то там то” как то так? Просто натариусы в рф как правило делают круглые глаза когда их что то такое просишь оформить.