Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Lucy здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько необходим сертификат натурализации (был потерян много лет назад), для подачи формы i 130 по браку? Читали Вашу инструкцию к этой форму и там сказано что нужно приложить эту форму но есть паспорт США полученный через натурализацию.

А подскажите, что нам указать в форме I 130 part 2. пункт 39.а ( номер сертификата) 39.б ( место получения) и 39.с ( дату получения) если мы не помним эти данные?

Скажите пожалуйста Вы нашли ответ на свой вопрос? (Не очень хочется, т.к. I-94 у меня нет, найти на соотв. сайте не могу, т.к. был до 2012, а заказывать через I-102 за 445 USD и неизвестным временем ожидания…)

Можно ли подавать без данных из I 94?

у супруга не осталось никаких документов о том, когда он натурализовался? У меня есть документы даже о моем первом вьезде в США в 1994 году. И уж, тем более, о натурализации в недавном прошлом. Как можно потерять самый важный документ о гражданстве? Запрашивайте его records тогда.

Он получал паспорт более 30 лет назад и больше не где не нужно было предъявлять.

Он предлагает подать без сертификата и если потребуют предоставить то тогда восстановить, как считаете можно попробовать?

он уверен, что натурализировался? Или он получил гражданство автоматом через натурализовавшегося родителя?

Да, у него была Грин Карта, он не был рождён в США и когда родился его родители ещё не были гражданами.

вы не отвечаете на мои вопросы. Когда родитель натурализуется, ребенок до 18 лет получает гражданство автоматом. При этом ребенок не получает сертификат о натурализации. Можно подать на сертификат о гражданстве И паспорт, или просто на паспорт.

Как я поняла, поскольку у него была Грин Карта до получения паспорта, значить он получил ГринКарту через своих родителей ( то есть они подавали за него форму I 130). Но что бы получить паспорт он должен был сдавать form n400 и там получить сертификат натурализации. Я правильно понимаю? Я у него уточню

нет

Он мог иммигрировать с родителями, а не воссоединяться с ними.
Он мог получить гражданство автоматом через родителей, а не натурализироваться самому. А мог и натурализироваться.
Он сам не знает, через какие процессы проходил?

Он был маленький и не знает как получил документы.
Он приехала в сша когда ему было 2 года и уехал в 6 обратно на родину. Потом он вернулся в сша в 14 лет и подавали документы и тут он получил статус резидента ( Грин карту). Когда он получал ситизинд шип он проходил экзамен.

1 лайк

ну, раз паспорт есть, подавайте с ним.

Они же могут проверить по его паспорту в е данные. Спасибо за ваши ответы

Ребят, всем привет! Кто -нибудь сталкивался с разночтениями в формах I130А и DS 260 ? Относительно информации представленной в отношении физических адресов проживания? Я в I 130 А не указала один адрес. Сейчас села заполнять DS 260 и думаю, что делать. Добавить адрес или уже основываясь на ранее поданных сведениях представлять информацию. Может у кого-то был подобный случай?

Прошу помощи с заполнением I-130 гринкарт холдеру (F2A). Вопрос вечный о составе семьи бенефициара. Добавляются ли моей супруге в состав семьи в i-130 мои дети от первого брака 17 и 20 лет? (они уже LPR ). И тут же второй технический вопрос, то что на наших общих детей отдельная петиция не нужна, это вроде понятно, но в конце анкеты есть вопрос Are you submitting separate petitions for other relatives?
If you are also submitting separate petitions for other relatives, provide the names of and your relationship to each relative in this section Что делать, просто пропустить, не надо детей писать?

Подскажите пожалуйста, в форме I 130 часть 4 пункт 46а что выбрать? Я перешла границу через Мексику попросив асайлам ( это получается с досмотром) я сидела несколько месяцев в детеншене и меня выпустили дав пароль но не дали не дали I 94.
И там есть три варианта что мне подходят, но что выбрать я не понимаю:
1 PAR- PAROLEE
2 AS - ASYLUM
3 C4 - TRANSIT WITHOUT A VISA

Добрый день.
Увидел похожую ситуацию.
А Вы только форму 485 заполняли? или 130 по-любому нужна?
У нас мама тут застряла и решилась остаться помогать с детьми.
И я не пойму: вроде как нужна форма 130, но при этом есть опция ф485 для тех кто уже в штатах…

I-130 нужна для обоих процессов - consular processing or adjustment of status.

Всем привет, вопрос. При подаче I-130 указали один вид транслитерации имени, в новом загране другой. Нужно ли каким-либо образом оповещать USCIS об этом?
Поменять загран не вариант, живу не в РФ. Срок по заявке подойдет примерно через 2-3 года (судя по скорости продвижения очереди).

1 лайк

В форме на воссоединение I-130 есть вопросы о месте жительства и месте работы за последние пять лет. Получается, что супругу, который подает на воссоединение в этой ситуации нужно будет указывать и место жительство и место работы за пределами США. Это может на што-то повлиять, например на отказ в воссоединении? Или если уже пропустили в США после долгого отсутствия, то указания мест жительства и работы за пределами США ни на что не влияет?

1 лайк

Да

Если гринок не лишили, то проблем с воссоединением быть не должно. Еще раз напишу - важно также не утратить гринки в процессе воссоединения.