Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

1Платили 485 и за 130. Пока не знаем, ответ пришел только по 131 петиции, по остальным тишина
2.Да. 1d

В общем, ЮСКИС ошиблись! Ошибку признали, но все дальнейшие действия только через колл-центр)))
Оплаты по другим петициям прошли…

Здравствуйте!
Я заполняю I-130 на жену и после прочтения инструкции к I-130 и у меня остались вопросы. Там написано, что нужно предоставить доказательства того, что у нас настоящий брак. Я не уверен, какие это должны быть доказательства, если мы поженились только неделю назад. У нас ещё нет общей собственности и мы не живём по одному адресу (я живу в США, а она в Европе). Так же, наверное, у нас не может быть одного банковского счёта. Детей у нас тоже нет. Получается, что остаётся только письмо от друзей и «другие доказательства». Какими могут быть эти другие доказательства? Наши фотографии? Переписки? Распечатки звонков? Что обычно предоставляют в таких случаях?

Ещё я не очень понял, если это нужно предоставить уже на интервью или вместе с формой I-130?
Можно ли заполнить I-130 онлайн? На сайте USCIS есть ссылка на онлайн заполнение, но она ведёт на мой аккаунт.

Спасибо!

Добрый день. Вот в сша вышла новость. Что иммиграция по не беженским визам будет сейчас быстрее. Сможете ли как-то это прокомментировать? Это изза того что беженцев урезали или с чем это связано? И если это не относиться сюда то подскажите куда этот вопрос можно отнести. Я показался в темах. Тем страшно много. Ненашел подходящей. Благодарю.

Вот ссылка на эту новость

https://www.miamiherald.com/news/local/immigration/article237162459.html

Фотографии, счета за жилье, если снимали, свидетельства друзей, чеки за подарки, переписки и т.д.
Всё это приложить к петиции i-130.
Потом на интервью надо будет опять всё тащить

Там не написано такого. Или мои знания английского на 0.
Написано, что процесс воссоединения стал удобнее из-за электронной подачи.

Здравствуйте форумчане!

У меня вопрос, если можете подскажите плиз. Начинаю заполнять форму I-130 на воссоединение с несовершеннолетней дочерью.
Приехала в Штаты 3 недели назад. Грин карту пока не получила. Но есть штамп в паспорте, который служит временной заменой, сроком на год.
Могу ли я уже подавать на воссоединение?

кто-нибудь заполнял петицию на воссоединение I-130 онлайн? Есть какие-нибудь отзывы или советы?
Или лучше посылать петицию по почте? Пожалуйста подскажите!!! Спасибо!

Привет! Рад быть на этом форуме))
Я претендент на получение визы F1. Письмо от NVC для меня пришло моему петиционеру,
с номером дела и счета фактуры. С пошаговой инструкции на https://nvc.state.gov/ceac следует,
что надо сначала выбрать агента или представителя данный раздел на сайте не доступен,
однако доступен шаг 2 об оплате необходимых сборов.
У меня следующие вопросы:

  1. возможно пропустить шаг 1 (и перейти к оплате сборов), насколько это важно,
    как это исправить?
  2. Об оплате сборов: правильно ли я понял что проплату должен осуществить петиционер,
    (Поскольку у меня отсутствует банковский счет в сша)
    по ссылке на на https://ceac.state.gov/IV котороя указаная в письме,
    но осуществив вход как петиционер?
  3. Что еще первоочередные действия, чтобы ничего не пофукать и не пропустить.

Искренне благодарен за помощь !!!

по какой категории вы получили иммигр. визу? Почему ребенок не получил ее с вами в качестве дериватива?

del

1 лайк

Доброго времени суток. Подал петицию на воссоединение с супругой и ребенком. Получил только что email от NVC с номером кейса, зашел в CEAC, а там с женой все в порядке, а ребенок продублирован дважды, т.е. указана жена как основной principal, а ребенок как автоматически идущий вместе с основным указан дважды. Есть возможность удалить, оплатить всех. Как поступить? Просто поставить галочку на оплату напротив первого в списке и оплатить? Отзовитесь, у кого похожее было

Подскажите пожалуйста!! В доказательства нефиктивности брака хочу приложить несколько писем от друзей и родственников,нормально ли все сделать по одному шаблону или лучше все разные? Нашла пример в интернете, там есть строчка Their marriage is legitimate, viable, and not entered into for any immigration-related purpose. Это стоит писать?

1 лайк

Affidavits sworn to or affirmed by third parties having personal knowledge of the bona fides of the marital
relationship. Each affidavit must contain the full name and address of the person making the affidavit; date
and place of birth of the person making the affidavit; and complete information and details explaining how the
person acquired his or her knowledge of your marriage

А как должен выглядеть этот афидавит? Есть какая то форма или это просто подписанное письмо с переводом от подруги например? И типа USCIS поверит показаниям рандомного человека из РФ? Дичь какая то.
Еще вопрос по доказательствам - у нас нет совместных детей, никогда не было совместного счета или недвижимости в общей собственности, несмотря на точто мы жили вместе долгое время я никогда не был прописан с супругой в одной квартире. И как тогда я смогу доказать что до брака в который мы вступили после получения ГК у нас были длительные отношения? Есть совместные фото например в цифре, но если я их распечатаю как USCIS убедится что они были сделаны много лет назад? А что например с переписками через соц сети или в вайбере? Если привести их то в каком обьеме? Нужен ли проф перевод таких переписок?
Что могут посоветовать умные люди?

Может для начала хватит копии свидетельства о браке с переводом и штук пять фоток с написаной от руки датой съемки? Если хватит то ок, если не хватит то потом дослать?

Фотки, желательно разных периодов, мы еще совместные с друзьями отправили. Переписки и письма с датами (желательно тоже протяжённость во времени видна была). Чеки на покупку подарков/переводы денег. Билеты на самолет, если летаете друг к другу и другое.
5 фоток и свидетельство - это очень мало.
Представьте, что люди вас никогда не видели, но они должны поверить в искренность ваших чувств.

Супруга гражданка США в США и ее муж (муж по тур визе) в США, она подала онлайн I-130 на мужа.
Можно ли после подачи онлайн I-130 дослать I-485 ? (I-797 пришла, что I-130 подана)

и еще вопрос

за форму I-485 выписывать один чек на 1225 usd ?
или
два чека 1140 usd - I-485 и 85 usd биометрия

Добрый вечер форум! Хотел спросить у знающих /бывалых, кто заполнял I-130 на воссоединение с родителем. Я заполняю форму в онлайн режиме и в разделе доказательства система запрашивает загрузить такие документы как:

Proof of legal name change
Religious record
School record
Census records

Мой вопрос в том, есть ли этот список индивидуальным для моей петиции, или же документы одинаковы для всех? Я пытаюсь сделать “воссоединение семьи” для матери. Нужно ли предоставлять все документы в списке?
Proof of legal name change If either you or the person you are filing for is using a name that is not the same name shown on the relevant documents - мать меняла фамилию при замужестве, 30 лет назад, но все ее документы, паспорт, загран паспорт и тд на сегодняшний день указывают ее фамилию по мужу, и девичья фамилия нигде не упоминается . Нужно ли предоставлять свидетельство о браке?

Religious record - нигде в анкете я не указываю ничего, связанного с религией, но система требует документ о крещении, при чем не понятно, то ли речь идет обо мне, то ли о матери: Upload a copy or image of the document bearing the seal of the religious organization showing that the baptism, dedication, or comparable rite occurred within two months after birth, and showing:

Place of birth
Date of birth
Date of religious ceremony
Parents’ names

Документа такого нет у нас, можно ли упустить этот пункт, или нужно искать родственников, которые будут писать аффидавит /пояснения, так как указано в инструкции к форме I-130.

[b]School record - Upload a copy or image of an official letter from school authorities for the school attended showing your:

Date of admission to the school
Place of birth
Date of birth or age that time
The names of the parents[/b]

Правильно ли я понимаю что речь идет о начальной школе,моем первом классе? Если да, то такой документ отсутствует, нужно ли пытаться связаться со школой и попробовать восстановить/ сделать новый? Если же речь о школе вообще, то есть документ с американской школы,(коледжа) которую недавно закончил, но там не указаны ни место рождения, ни именна родителей.

Census records - подскажите где взять этот документ.

И последний вопрос по отчеству матери. В ее паспорте указано полное имя, включая отчество. В загран паспорте и визах отчество не указано. В петиции в вопросе об имении бенефициара - указывать ли отчество? Как одно из доказательств нужно предоставить мое свидетельство о рождении, как доказательство того, что бенефициаром данной петиции действительно является моя мать. В этом документе ее имя указано полностью, с отчеством.
Если в анкете укажу отчество матери - не совпадает с загран паспортом, если не укажу - не совпадает со свидетельством о рождении. Я склоняюсь к тому чтобы указать отчество. Правильно ли это?

Спасибо за Ваши советы и помощь.

А в каком разделе формы I-130 требуют эти доказательства? Что-то я не нашла ничего похожего. Кстати, если непонятно, чьи данные запрашиваются в форме, должно быть понятно из соответствующего раздела выше конкретного вопроса. Кроме того, к каждой форме на сайте есть подробная инструкция. Может, имеет смысл ее просмотреть?

Полагаю, с вас не требуют прямо все-все по списку, а только то, что имеется из перечня подходящих доказательств. Например, если изменение в имени матери было зафиксировано в religious record, то школьные и пр. записи не нужно предоставлять. Значит, либо оставляете пробел в тех графах, либо (если система не пропускает), ставите N/A.

Уверена, что свид. о браке нужно, т.к. ее легальное имя сейчас взято в результате брака, и отличается от имени в ее свид. о рождении.

Насчет отчества, я не стала бы указывать, в соответствии с ее загранпаспортом (внутренний паспорт не имеет значения за пределами страны проживания). Чтобы с самого начала не создавать путаницы и избежать в дальнейшем указания отчества в ее гринкарте.

Это мое мнение, опыта воссоединения нет.

Мой вопрос в том, есть ли этот список индивидуальным для моей петиции, или же документы одинаковы для всех? Я пытаюсь сделать “воссоединение семьи” для матери. Нужно ли предоставлять все документы в списке?
Proof of legal name change If either you or the person you are filing for is using a name that is not the same name shown on the relevant documents - мать меняла фамилию при замужестве, 30 лет назад, но все ее документы, паспорт, загран паспорт и тд на сегодняшний день указывают ее фамилию по мужу, и девичья фамилия нигде не упоминается . Нужно ли предоставлять свидетельство о браке?
у мамы нет свидетельства о рождении??? Срочно делайте дубликат.

Свидетельство о браке - доказательство смены фамилии. Ничего больше придумывать не надо.

Спасибо за ответ. Список этих документов в разделе Evidence. Возможно что список создается автоматически по мере заполнения апликации, и если просто перейти в раздел Evidence, список можеt быть либо пустой, либо частично заполненый. Инструкцию перечитал всю, обяснения по моим вопросам не обнаружил к сожалению.

Эти поля не подразумевают возможности напечатать N/A, только кнопка BROWSE что бы выбрать фаил. Система в принципе позволяет мне “засабмитить” форму вообще без документов, но под каждым полем для загрузки документа выходит сообщение: You should provide evidence. If you do not provide evidence, your petition processing may be delayed.
Соотвественно, чтобы снизить риск отказа или задержки процесса, я хотел узнать, какие докумнеты можно упустить, а какие нужно обязательно, по крайней мере из этих: Religious record, School record,Census records. Эти три документы не относятся к вопросу о смене фамили/имени матери. (Когда в самой апликации я указываю, что имя матери не менялось, из списка затребованых документов исчезает только Proof of legal name change)

Спасибо за ответ. Почему же нету свидетельства о рождении? Есть конечно. Я вроде нигде не указывал что нету. Свидетельство матери на данном этапе у меня не запрашывают. Запрашывают мое свидетельство , в котором указано имя бенефициара данного процесса, то есть матери.

Я ничего абсолютно не выдумываю. Из списка запрашываемых документов 4 пункта мне непонятны, либо документов нет в наличии. Вот эти документы:
1-Proof of legal name change
2-Religious record
3-School record
4-Census records
По первому документу, Изменение имени. А анкете указано : "If either you or the person you are filing for is using a name that is not the same name shown on the relevant documents ".
Если я или человек на которого заполняется анкета, использует имя, которое отличается от того имени, которое указано в соответсвующих документах. Я не уверен , что подразумевается под “соответсвующие документы”, но на данном этапе от матери требуется только загран. В загране указано имя/фамилия которое мать использует сейчас. Если я правельно перевел и понял, тогда вроде как не нужно никакого Proof of legal name change. Как только Свидетельство о браке будет на руках, конечно мы предоставим.

По поводу остальных трёх пунктов - они не относятся к смене имиени. Когда в апликации я указываю, что имя матери не менялось, из списка затребованых документов исчезает только Proof of legal name change, осталные Religious, School , Census по прежнему в списке тех, которые нужно загрузить. Ни одного из них у нас нет в наличии. Хотелось узнать, какие документы предоставляли другие учасники форума по трём вышеуказаным пунктам.

Здравствуйте!

Начинаем заполнение I-130, прочел несколько ресурсов, но так и не понял, нужно ли проставление апостиля на документах которые будем подавать (я из Украины) если нужно то подскажите пожалуйста на какие.
Категория F2A.

Буду очень благодарен.

свидетельство о браке - это и есть официальное доказательство смены фамилии. Ничего дополнительного придумывать не надо.
Вы сказали, что у мамы нет ничего, показывающего ее девичью фамилию. Вот я и спросила про СОР. Оказывается, вы сами себе придумываете трудности, чтобы их преодолевать.

ни на какие. Темы об этом тоже есть.