Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

с чем именно помочь? Вам прислали RFE? Нет? Тогда расслабиться и ждать заполнения ДС-260.
Если очень хочется, напишите им электронное письмо, в котором вы можете указать все спеллинг ошибки. И зачем было отчество писать, еще тот геммор.
Если что, я уже 25 лет живу с буквой Z вместо R в отчестве, и никто даже и не заметил.

1 лайк

Привет! наша І-130 била подана при наличии у мужа лишь штампа в паспорте о гринкарте.Сейчас он получил пластиковую карточку.Надо ли отослать копию в USCIS самим или ждать от них запрос? как правильно сделать, чтоб потом процесс не затянулся из-за єтого?

Ничего никуда высылать не надо. Просто ждите ответа от USCIS. Если надо будет, они вам сами пришлют или запрос на недостающие документы или сражу же approve.

1 лайк

Всем привет) девочки немного не по теме… Возник вопрос. Сейчас в форме DS-260, указывают свои социальные сети. Они реально проверяют их? Просто у меня нет общих фото с мужем. Возникнут ли у них вопросы?

Да, нужно указывать. Я думаю это скорее проверить вас лично как человека, а не общие фотографии. Мои дочки тоже заполняли свои соц.сети, хотя у них нет фото с моим мужем.

Я вот тоже так думаю. Им наверное большое нужно знать, какой я человек. А уж выставлять или не выставлять фото мужа, это моё личное дело.

У меня проблемы с заполнением DS-260. Не принимает почту i.ua… говорит, что почта is invalid и все. Не указать ее не могу, так как на нее приходят всякие там мейлы от NVC. Гугловскую почту приняло без проблем.
Когда я заполняла ds-160 на туристическую визу, почта i.ua принялась…
Не знаю, что делать.

укажите гугловский ящик. На него будут приходить notices от USCIS.

Да, сделаю это. Поменять-то можно… Но в ds-260 я должна указать все emails за последние 5 лет…

ок, я вас неправильно поняла. Думала, вы говорите, что не принимает почтовый адрес для контактов с вами, а не там, где нужно перечислить все emails.

Собираюсь в Штаты по воссоединению
Пришла вот такая бумага
Помогите разобраться ,что делать дальше …или не делать
Спасибо!

Это уведомление об одобрении петиции.

Это просто “официальное уведомление” о том, что ваша петиция одобрена “иммиграционным ведомством” и ваше дело передается в “национальный визовый центр”. Уже оттуда будут приходить документы и формы, которые нужно заполнить (заплатить пошлины и т.д.)

Здравствуйте. Заполняю форму i130. Не понятно в пункте 47 passport number. Если бенефициар никогда не был в США, то нужно ли указывать номер загран паспорта бенифициара в этом пункте? Или N/A? Нужно ли отправлять в пакете копию загран паспорта бенефициара? Спасибо.

А как нам исправить ошибку дс-260? я мама- я петтиционер.
У меня сейчас другая фамилия американская, а написали мою девичью -белрусскую, (у сына такая же.) Случайно на автомате получилось.
куда нам написать, чтоб исправить? видела на форуме где-то , что люди по ДВ пишут в кентукки и просят разблокировать, и это легко им делают.
что мне делать?

Здравствуйте, уже голову сломала, наверное перечитала темы из разных разделов и все смешалось, заполняю ds 260, заполнила текущее место работы, вопросов про предыдущую работу или образование нигде нет, это у всех так? Воссоединение с мужем (ir1).
Люси, простите за повторный вопрос, старалась найти в разделе и везде, не смогла.

Всем привет, у нас priority date сентябрь 2014, в июле 2020 документы попали в NVC. Пришло бумажное письмо на физический адрес с номером дела и паролем чтоб заходить в свой кабинет. Мы добавили туда ещё одну дочь, которая родилась за это время, пока пишет что на рассмотрении.
И такой вопрос, там имя мужа стоит по старой транслитерации, в новом загранпаспорте отличается одна буква в имени, это не будет потом проблемой? Или попытаться сейчас изменить?

P.S. Там ещё пишет, что можно уже оплачивать fee, но я не понимаю зачем так рано это делать. Ничего страшного если пока не будем оплачивать?

Здравствуйте, помогите с ответом. В этой ветке этот вопрос задавался неоднократно, но КАЖДЫЙ раз разные ответы. Ну не может же быть такого…
Вопрос по I-130 раздел Beneficiary’s Entry Information п. 47 Passport number и п.48 Travel Document.

Кто-то писал, что если были ранее в США, но поменяли фамилию и паспорт соответсвенно, то ВСЕ РАВНО писать свой старый номер загран паспорта в п.48, а п.47 пропускать (ничего не писать), кто-то заполняет в п.47 свой паспорт РФ, а в п.48 свой загран с новой фамилией.

Ответьте, пожалуйста, какие данные в итоге вносить?

Моя ситуация: была в США со старой фамилией, поменяла на новый, в итоге какие данные паспорта вписывать и в какой пункт 47 или 48?

Заранее благодарю!

И еще такой вопрос, у мужа в GC отчество не прописано полностью, а написано в Given Name просто S - выглядит так Denis S
Как лучше поступить, в I-130 указать только Имя и Фамилию и в графе “Other Names Used” указать с отчеством или же изначально вписывать с отчеством, раз в грин карте это уже отражено?

внутренний паспорт РФ никого не интересует. Если вас не спрашивают о предыдущих паспортах, то всегда нужно писать данные действующего загранпаспорта.

1 лайк

Здравствуйте. воссоединяюсь с женой и сыном. в форме I-130 указал её новую фамилию, фамилию от предыдущего брака, но забыл указать девичью. будут проблемы?