Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Спасибо большое! У него наберется на 19 500 поэтому я хочу указать те деньги которые он получает от родителей

эти деньги не помогут. Потому что вчера и сегодня родители присылали, а завтра - перестанут. Нужен ко-спонсор. Понятно, что обидно из-за неполных 200 в год искать ко-спонсора. Но, увы.

Даже если мы предоставляем письмо от родителей и банковские счета? Все равно надо ко спонсора?

Родители должны выступить ко-спонсорами. Заполняется ими форма и прикладивается tax return.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с проблемкой по заполнению формы G-325A, или подскажыте кто может помочь с этим?
Вопрос по строке “Applicant’s employment last five years. (If none, so state)/ List present employmens first” - G-325A
Дело в том, что за последние 5 лет поменял много работ, и по неосторожности при заполнении забыл указать одну из них (работа была официальная), просто вылетело с головы.
Скажите, может ли это вызвать какие-то проблемы в будущем? будут ли потом задавать вопросы “почему не указал работу сразу”, “почему скрыл” и тд.?

Заполняю Biographic Information, есть пара вопросов.

  1. если везде, где нечего указать, писать none или n/a, к этому не прикопаются? Или лучше оставлять пустыми и писать none только там где сказано “If none, so state”?

  2. Нужно ли также отправлять вместе с формой свое фото (как на паспорт)? на сайте Uscis про фото не нашла ничего, но где-то читала инструкцию “K-1 step by step”, там было указано The fiancé beneficiary needs to snail mail his or her completed form G-325A, with original signature and a color passport style photo to the U.S. citizen petitioner.

  3. зачем им контакты моей работы, они туда обращаться будут что ли?

  4. Applicant’s last address outside the United States of more than 1 year. - что указывать там, где дата to month\year, просто ставить текущий месяц/год? выписываться я не собираюсь, а пока дойдет по почте, так уже и июнь будет. Present time там не дает указать. Или просто пустым оставить?

  5. Чем это всё лучше отправить из Киева, чтоб не шло год и не стоило ползарплаты? Укрпочтой идет год, на сайте TNT мне рассчитало стоимость 1к. Может вообще можно жениху просто файл скинуть напечатанный, а он пусть уже сам там подпись и имя прописью изобразит? можно ж сфотографировать как это должно выглядеть и отправить)

  6. If your native alphabet is in other than Roman letters, write your name in your native alphabet below: - именно написать? или напечатать можно?

  7. Middle name лучше писать none или отчество можно указать?

еще вот Applicant:
Print your name and Alien Registration Number in the box outlined by heavy border below

написано напечатать ,но в примерах многих как заполнять вижу написанное от руки, так как надо?

Добрый день,

Хотелось бы узнать у господина Раевского пару вопросов по поводу заполнения формы I-130 и G-325A на мою жену (я грин кард холдер) на воссоединение:

  1. В форме I-130 пункт B (Information about you) и C (Information about your relative), подпункты 1 (Last Name, First Name, Middle name) - Нужно ли здесь указывать моё Middle name и Middle name моей жены? Слышал, что можно не указывать.

  2. В форме I-130 пункт B (Information about you), подпункт 14 - “If you are a lawful permanent resident alien, complete the following: date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission” - что ставить в этом пункте? Дату выдачи визы в посольстве? Дату моего первого въезда в США ?

  3. Форма G-325a - Biographic form - пункт “File number” (начинается с буквы A и далее идет пооле для ввода номера) - что ставить в этом пункте - мой alien registration number ?

  4. Форма G-325a - Biographic form - пункт “This form is submitted in connection with an application for”: варианты ответа - Naturalization, Status as permanent resident, Other (Specify) - что ставить в этом пункте для меня и что ставить для моей жены? (я заполняю эту биографическую форму и для меня и для моей жены).

Большое спасибо за ваш ответ, с уважением.

Всем привет! после того как выиграл грин кард, заключил брак.У жены есть ребенок от прошлого брака,.как теперь правильно заполнять форму I 130 что бы и дочка и жена приехали вместе? Есть много информации по поводу жены и законных детей, но не нашел ничего по поводу детей от других браков,просьба знающих просветить .Заранее благодарен за ответы и помощь

А Вы уже в США ?

Да, в сша

ничего необычного в вашей I-130 не будет. Просто заполняете форму на жену, а ее ребенок идет прицепом с ней. Ее ребенок считается вашим ребенком, если ему менее 18 лет на момент заключения вашего брака, for immigration purposes. Отдельная форма I-130 на ребенка не нужна.
Вы читали инструкции к форме I-130?

Инструкцию читал, поэтому и вопрос т.к там написано на каждого члена семьи кем ребенок и является, наверно я что то не правильно понял

1 лайк

Уважаемые знатоки нужна Ваша помощь и как всегда бесценные советы!!!
У меня Брат получил гражданство США неделю назад (через натурализацию после 5 лет гринки). Теперь собирается воссоединиться со своей женой (заполнив I-130) которая проживаеть за пределами США.
Но у них родился ребенок 2 недели назад, то есть буквально пару дней до официальной клятвы/натурализации.

Вопросы:
А) Нужно ли заполнить отдельную I-130 для новорожденного?
Б) Или он идет прицепом с маминой формой I-130?
В) Или нужно заполнить Consular Report of Birth Abroad для ребенка и всё?
Я слышал, что для гражданина и резидента разные подходы для воссоединения детей. Но статус ребенка при рождении не очень понятен нам.
Спасибо заранее за любые советы!

Неужели никто не знает ответы? =0

В) Или нужно заполнить Consular Report of Birth Abroad для ребенка и всё?
ребенок родился у ГК холдера, а не гражданина.

1 лайк

Народ , оплачивать 420 у.е как я понял уже после отправки формы и выбора агента ?

Вы про filing fee? Чек вкладывается в пакет документов с петицией. Source

Вопрос по документу о спонсорстве.Я сейчас не работаю официально, можно ли отправлять формы без этого документа и отправить или взять с собой на интервью позже?

Сам отвечаю на свой вопрос …может кому нужно будет . Отправлять не обязательно сразу ,но на интервью этот документ должен присутсвовать либо по запросу должен его отправить

2 лайка