Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

я участвовала, даже будучи замужем за гражданином. Никогда не знаешь, как судьба повернется.

3 лайка

Прошу прощения, если вопрос такой был и я пропустила ответ. Аффидавит от друзей/родных для доказательства нефиктивности брака нужно ли (стоит ли) нотариально заверять? И для подачи формы і-130 пока достаточно сканов всех документов? Наш с супругом друг в другой стране живет и не знаем на каком этапе нужен будет оригинал документа. Заранее благодарю за ответы!

а как он, проживая в другой стране, подтверждает нефиктивность вашего брака?

1 лайк

Мы с супругом уже больше 8 лет в отношениях, но ждали пока супруг воссоединится с отцом и получит ГК, поэтому официально оформили брак только недавно. Первые 6 лет жили в другой стране, где остался наш друг семьи, с которым поддерживаем связь до сих пор и который приезжал к нам в гости. Он же может подтвердить своим письмом, что у нас настоящий брак? Также, есть друг, что был на свадьбе. Вопросы заключаются в следующем: 1) стоит ли делать нотариально заверенные письма 2) нужно ли отсылать их физически в США для подачи петиции?

к сожалению, их не интересует то, что было до свадьбы. Вам нужен аффидевит от людей, которые могут подтвердить ваши отношения после свадьбы.
Если муж подает I-130 электронно, то нужны сканы. Если он подает бумажную версию, то нужно прикладывать бумажные письма. Я бы, пока суть да дело, переслала бы бумажные аффидевиты мужу по почте.

1 лайк

Добрый день! Заполняем I-130 он-лайн, не нашли опцию (вкладку/ссылку) для оплаты госпошлины, ввода реквизитов карты.
Где именно этот раздел? Либо поступит сообщение после принятия документов на рассмотрение?
Заранее спасибо!

Petition for Alien Relative | USCIS - Filing Fee

То есть нужно вложить скан заполненной G-1450?

If You File Online
If you file your form online, the system will guide you through the process of paying your fees with a credit, debit, or pre-paid card. Bank account withdrawals are also available when paying online. Once you are ready to submit your form, the system will automatically direct you to the secure Department of Treasury site, pay.gov, to pay your fees online.

We only use pay.gov to process fees. Always check the website address before you pay. Beware of scam websites and scammers who may pretend to be a USCIS website.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты в 4 пункте, город,населенный пункт рождения, написали - Kiev - так перевел переводчик на англ. и раньше так писали. Но чуть позже мы узнали, что сейчас нужно писать - Kyiv. Вопрос, насколько это грубая ошибка, могут ли быть проблемы, дисквалификация? Заранее благодарю!

На этапе заполнения I-130 возникли вопросы не по разделам петиции, а в большей степени и рассуждения, помогите, пожалуйста

  1. USCIS принимает на рассмотрение петиции, но Посольство США В Москве временно приостановило свою деятельность или это касается только неиммиграционных виз?
  2. Если так, то не получится ли такой ситуации, что кейс будет согласован, но на собеседование не будет возможности попасть из-за закрытого Посольства?
  3. Тогда если подтвердится п.2, то не лучше ли в I-130 сразу указать, что жена (с кем воссоединяется GC holder) находится на территории США и будет проходить собеседование в Посольстве в США?
  4. Или же имеет место вариант туристического визита по визе B1/B2 и подачи I-485 на смену статуса?

Какая тактика наиболее удачная?
Поясню смысл вопросов. Находимся с мужем в разлуке довольно долго, по причине ковидных мер в том числе, живу одна с ребенком, морально, физически и много еще как очень устала, ищем путь чтобы уже воссоединиться и не расставаться.

Заранее всем спасибо!

мадам, может, вы уже решитесь, нужна вам эта Америка с этим мужем или нет… Вы уже 3 года задаете вопросы про иммиграцию через мужа и полтора года задаете вопросы по заполнению и зафайливанию I-130. Уже иммигрировали бы, если бы зафайлили ее полтора года назад. Так сложна разлука, что муж не может потратить 2 часа на заполнение и отсылку формы. Вы не из-за Ковида раздельно живете, а из-за того, что муж не подает на воссоединение с вами.

Sorry, but it’s true.

Не имеет значения, в США вы или нет, но он должен подать петицию на воссоединение с вами, и, если он за полтора года этого не сделал, что дает вам уверенность, что он это сделает, когда вы приедете в качестве туриста? Если бы ему это надо было, он бы полтора года назад подал бы ее. А так - мы просто переливаем из пустого в порожнее, отвечая на ваши вопросы по заполнению формы.

  1. Или же имеет место вариант туристического визита по визе B1/B2 и подачи I-485 на смену статуса?

По прошествии лет вы стали спрашивать о более нелегальных методах получения гринкарты.

ваши последние ответы необходимо в учебники по иммиграции вносить:lol:

Всем привет. Мне нужна помощь. Документ находится в Uscis. Pd. октября 2019г. F2A. Еще не одобрили.

Вопрос

Моно ли написать письмо или позвонит в Uscis и снять дело с рассмотрения?

А если I130 одобрен. Тогда можно отменить документ с рассмотрение, находясь в NVC или посолстве?

Ответьте скорее всего бистрее. Please[

можно, конечно, отменить петицию. Интересно, зачем, но это - не мое дело. Но надо учиться искать инфо самому. Например, в гугле.
google “how to cancel i-130 petition”

Withdrawing a Petition

If the I-130 or I-140 petition has not yet been approved, it’s relatively easy to cancel it. All you need to do is send a letter to USCIS, at whichever office is currently handling the petition, informing it of your decision. Enclose a copy of the receipt notice, if you received one from USCIS. That will help it trace your file.

If the petition has been approved but the immigrant visa or green card has not yet been issued, you’ll need to figure out which office is handling the case and send your request to withdraw to that office. In fact, they’d like you to state the reason for the withdrawal, mainly because if one party is alleging fraud by the other one, USCIS wants to note that for its records.

If, for example, the petition has been approved and the immigrant is awaiting a visa interview at an overseas consulate, the most likely office to be handling the case is the National Visa Center.

Здравствуйте.
Подскажите, может у кого-то была походая ситуация. Планирую подавать на воссоединение семьи на маму и мне нужно предоставить перевод свидетельства о рождении.
Ситуация в том, что я сам с Украины, свидетельство было выдано на русском еще. Сейчас все мои документы и имя проспелено с украинского.
Если переводить свидетельство выходит Daniil, а во всех документах в США я Danylo.
И теперь не знаю что мне делать. Для меня это звучит как два разных имени.
Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодареню

Я для интервью по воссоединению получила в Украине повторно свидетельство о рождении на дочь, чтобы не пересылать в Киев. Это можно сделать только вам или любому родителю. Заняло прим неделю, можно получить в тот же день, что и запрашиваешь, если обратиться в загс, где регистрировали ребенка. В нем ваши имя, дата, место и тп рождения и имена родителей. Еще я получила витяг з держреестра о перемене ею фамилии. Если у вас не было смены, пусть все равно получит витяг, там все будет написано, что происходило с именами вашими и фвмилиями. Будет вам доказательство, что имя не менялось. Там все расскажут по вашей ситуации. Весь комплект доков стоит прим 200 грн.и пару часов сояния в очереди. Кстати, свидетельство и витяг будут на украинском, у моейс при рождении тоже было на русском. Это ни в коем случае не дубликат как при утере. «Повторно» будет на нем написано. Только пусть внятно объяснит в загсе, для чего получает, там в заявлении нужно выбрать правильную строку, чтобы не аннулировать ваше как утерянное. Удачи.

1 лайк

Подскажите , я обладатель грин карты живу в сша. Летом 2019 гола подали петицию на мужа I-130. ( находиться в Вермонте дела не ясные сегодня), моему мужу одобрили туристическую визу, в связи с тем ,что мы ожидаем рождения ребёнка в сша). Можем ли мы обратиться находясь в сша за грин-картой, и ожидать интервью в сша ( осталось по времени вроде не много), может можно потом сообщить и чтоб они не отправляли наши документы в Европу в центральный визовый цент? Может стоит заполнить форму I 485 ? Какие у нас могут быть варианты?

Здравствуйте. Я и мои два сына имеем гринкарты и находимся в США. Мой бывший муж приехал в августе 2019 года и мы расписались в Нью-Йорке в Сити холе. Потом он приезжал в феврале 2020, а когда приехал в августе 2020, решили что он останется на полгода, в сентябре я подала I-130, получила номер кейса. Хочу подать I-485 и столкнулась с такой проблемой, что за 2019 год у меня недостаточный инком для аффидавита (I-864). За 2020 будет хороший, могу еще у 5 быть спонсором, но получается что турвиза мужа до 4 февраля 2021, я могу не успеть сделать i-864 и приложить W-2 и другие формы. Что делать? Можно ли искать ко-спонсора?

И еще, нужно заполнять I-944 тоже? Я собираюсь подавать i-485, i-131, i-765. А G-1450 нужно, или лучше чек? Чек certified должен быть?