Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

почему не успеете? Налоги можно файлить прямо 1 января.

1 лайк

Спасибо, буду пробовать. А на счет чека? Прикладывать обычный? Или лучше заполнить форму G-1450? А в этой форме лучше указывать дебетовую карту?
P.S. Очень полезный форум. Прошла путь от подания петиции на воссоединение с мамой F1, делали все сами, без адвокатов. Есть ответы на все вопросы в принципе, нужно много читать. Спасибо.

Подаем I-485, а к ней идет кроме I-864 еще и I-944. Муж приехал по турвизе, естественно не работает, страховки нет, есть дебетовая карта банка, кредит скора тоже нет. Отмечать везде что ничего нет? Заполнять только на членов семьи? Поделитесь опытом, как заполняли, какие доказательства прикладывали.
Кошмар какой-то, смысл конечно понятен, чтобы не претендовали на гос.помощь, да уж лучше бы давали какую то бумагу отказную подписывать. Помогите пожалуйста!

1 лайк

Должен ли бенефециар на момент подачи I-130 иметь загран паспорт? В анкете, которая заполняется онлайн, есть такой пункт: номер паспорта и дата его окончания. Можно оставить эти поля пустыми? У ребенка, с которым я воссоединяюсь, никогда этого паспорта не было, оформим через несколько месяцев.

Заполнять на каждого члена семьи, на которого подаете 485-ю. Почитайте инструкцию - никакого там кошмара нет. Если нет, так и отвечайте “нет”.

Вот тот же вопрос почти, муж гражданин подаёт сейчас на меня петицию и отдельно на моего сына от прошлого брака, у сына загранпаспорт истекает срок 12 января 2021 года и я не могу найти информацию о требованиях к паспорту…

у вас паспорт действителен на момент подачи петиции. К моменту собеседования у вас будет (другой) действительный паспорт. В чем именно у вас проблема?
Сделайте и сохраните копию старого паспорта.

Спасибо. Просто переживаю не повлияет ли много «нет» на положительный результат. Турвиза, то получается инкома нет, имущества нет, страховки нет, образования нет (или переводить украинский диплом)?
Страховку купить не получается, куда не обращались - статус не позволяет. И про язык, никакого сертификата нет. Ну вот например есть skills работы на forklift, даже можно сертификат получить, но будет ли это законно и правильно исходя из того, что муж в США по турвизе? А как доказать знания английского? Пойти на ESL курсы?
Кроме того, читала что мед.экзамен действителен непродолжительное время, и к форме i-485 , можно приложить позже. А что делать в требованием к форме i-944 ? Проходить медкомиссию и прикладывать? Или не спешить?

Как считаете, новый паспорт нужно будет загружать в USCIS или NVC в зависимости, на каком этапе будет находится наш кейс в момент получения нового паспорта?

когда попросят, тогда и загружайте.

А как они узнают, что мы получили новый паспорт? И ещё один вопрос, в петиции нужно всех детей указывать или только тех, кто планирует И кому разрешено со мной вместе иммигрировать? у меня есть ещё старшая дочь 26 лет, она не проходит сейчас по возрасту, надо ли ее указывать или нет?

поскольку муж - гражданин, прицепов у вас не может быть.
В петиции нужно указывать тех, кого просят указать. Если просят указать всех детей, пишите всех.

Диплом украинский перевести и указать. Не указать - это обман.
Зачем доказывать английский язык? Зачем страховка? Зачем доход? Зачем имущество для иммиграционной визы? Вы его спонсор, это вы должны иметь доход, а ему ничего не надо, кроме отсутствия проблем с законами.

Извините, не совсем поняла про прицеп…

поскольку вы для мужа-гражданина - immediate relative, он должен подавать отдельные петиции на всех - жену, каждого ребенка, каждого родителя, каждого из братьев-сестер. Ребенок жены не может приехать прицепом-деривативом - должна быть отдельная петиция. Муж матери тоже не может приехать прицепом-деривативом… Ребенок матери гражданина тоже не может приехать прицепом.

Это я знаю, меня вопрос про старшую дочь интересовал.

Только сейчас заметила, что мой телефон написали неправильно в форме I130A и DS260 тоже, потому что , когда заполняли с мужем DS260, данные копировали с I130A. Ошибка в одной цифре. Только заметила, а интервью через две недели. Что теперь делать? Писать им, пытаться исправлять или ничего не делать? Это очень большая ошибка? Подскажите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, у Вас получилось подать I-485, чтобы пройти интервью в США?
Не могу нигде найти информацию, если I 130 интервью было указано Москва, могу ли поменять сейчас на США, подав форму? Была надежда, что Посольство начнет работать, но так и нет. Петиция пока в обработке.

Добрый день. Прошу поделиться опытом людей, выезжавших за пределы США по Advance Parole.

А конкретно, интересует что вы писали в сопроводи тельном письме, на сколько все развернуто было.
Спасибо!

Добрый день! Я как гражданка США собираюсь подавать петиции I-130 на получение иммиграционной визы для мужа. В браке четыре года, общий ребенок. Проблема в том, что вот уже более семи лет я живу в России, а для визы одно из требований - domicile in the US. То есть мне нужно быть в США, чтобы оформить визу. Я не могу туда сейчас одна переехать, так как у меня малолетний ребенок на руках. Из сайта USCIS вычитала, что можно подать петицию вне США, если будут доказательства намерения жить там на постоянной основе. Я заполнила налоговые декларации за последние три года, собираюсь съездить в страну, чтобы получить новые права и заново открыть счет в банке.

  • Будет ли вышеперечисленного достаточно, чтобы доказать мои намерения?
  • По какому образцу писать письмо о намерениях?
  • Нужно ли для петиции предоставлять доказательство об intent of domicile или только для NVC?

Опережая возможный вопрос, для спонсорства у нас будет Joint Sponsor.

Все петиции рассматриваются в США. Раньше существовал механизм подачи петиции вне США для американцев, находящихся за пределами страны по рабочей (например) визе и не имеющих возможность быть в США для подачи петиции. Кроме того, у USCIS возникнет резонный вопрос-если вы не собираетесь жить в США, зачем вашему мужу гринкарта? Ведь она именно для жизни в США.