Вопросы по подаче I-130 online

Приехала по визе DV1. Ребенку не дали визу, так как у нее к сожалению 2 years home staying rule не закончился, после американской программы по обмену FLEX.
Я нашла ответ, что я могу подавать со штампом в паспорте. Меня теперь мучает другой вопрос. Я раскопала, что могу подавать онлайн и от радости подала. Были некоторые технические ошибки в нумерации, но основная информация в правильных полях заполнена полностью. Подала, так как решила, что так быстрей. Но теперь мучаюсь, правильно ли я сделала.
У кого был опыт подачи онлайн, есть ли отзывы или советы? Помогите пож-таааа. У меня ИСТЕРИКА!

Что такое? Почему у вас истерика?.
Онлайн-подача введена недавно, поэтому отзывов нет особо

Доброго времени суток!

Отправил форму i-130 онлайн. Дело поступило в обработку центра “E-Filed Case Processing Section” с присвоенным “IOE” номером.
Может кто-то в курсе, к какому центру относиться это подразделение, либо оно обособленное? Или этот отдел занимает распределением кейсов по центрам?

Дело в том, что мне интересен processing time, но на Processing Times нет информации по данному отделению “E-Filed”.
На форуме не особо много информации, от слова “совсем”, на эту тему (поиском пользовался, ничего конкретного не нашел). Вероятно, это связанно с тем, что онлайн заполнение для формы i-130 стало возможным не так давно. Если я правильно понимаю, ее анонс состоялся 30 октября текущего года.

Может кто обладает инфой по этой поводу:)

Благодарю!

Добрый день. Отвечу здесь, мб кому-то будет полезно.
У меня тоже “IOE”. Мы подавали петицию дедовским обычным способом, но почему-то мы все равно в электронщине оказались. Подавали раньше октября 2019.
К делу. Я тоже озаботилась данным вопросом, писали в USCIS, мы в калифорнийском центре, по месту жительства мужа.
Соответственно, processing time смотрю калифорнийского центра.
Вам приходило самое первое письмо, что ваша петиция принята в обработку, там еще инструкции по личному кабинету и прочее? Вот там внизу указано из какого центра письмо пришло, там же петиция и обрабатывается.
Электронный офис - это всего лишь загрузка документов онлайн, материально он привязан к разным центрам и зависит от их загрузки.
Однако, периодически некоторые петиции отправляются в другие центры, надо следить, они сообщают об этом.

2 лайка

Добрый день! При заполнении петиции онлайн не могу найти в каком разделе загружать сканы документов бенефициара (родителя). Для петиционера (сына) предлагается загрузить копии паспорта, СоР и переводы если необходимы. А для бенифициара вижу только место для документов на языке не использующим латиницу, но перевод при этом не запрашивается. Правильно ли я понимаю что на данном этапе нужны сканы только двух страниц внутреннего паспорта РФ бенифициара?

внутренний паспорт вообще никогда не нужен в иммиграционном процессе.

1 лайк

Lucy, спасибо за ответ! Да я так и думала, пока не начали заполнять и не дошли до:


Не подскажете, что здесь имеется ввиду?

можно сканировать копию водительских прав, если они содержат имя и адрес на кириллице. Или любой другой документ с адресом и именем. Или просто имя и адрес на кириллице на сканированном листе бумаги.

1 лайк

На правах и в загран есть имя латиницей и кириллицей, но нет адреса. Адрес только во внутреннем ((

там нет нислова про права

Потому что женщина, у женщин это нормальное состояние

Я бы банила за флуд, троллинг и сексизм.
Хорошего дня.

1 лайк

Подскажите кто подавал on-line форму I-130, I-130-a как вложение распечатанное прикрепляли? Их же одновременно нужно отправлять, а на I-130-a не вижу возможности подать on-line

1 лайк

да, I-130a подаётся не отдельно, а вдобавок к I-130.
можно распечатывать-сканировать, можно на компютере заполнить и как пдф запомнить (если не нужна подпись)

1 лайк

Я делала в электронном, подпись не ставила. Все приняли.

“IOE” вроде как означает что подано электронно, никак не связано с распределением в центры.

Мы онлайн подали I-130 в феврале 2020. Уже жду интервью. Все с электронными формами нормально, для истерик точно повода нет )

1 лайк

FianceK, здравствуйте. Есть ли возможность рассказать о статусе своего дела? На каком этапе сейчас Вы? Петицию подавал гражданин США или Резидент? Мы тоже подавали в электронном виде, и тоже в это же время, но к сожалению USCIS направлено нам форма I-797С с присвоением Receipt number. И если я правильно поняла, то прикрепление к центрам все-таки есть, у нас внизу форму 797с написано Калифорнийский центр. Можете поделиться опытом? Рассказать на каком этапе вы сейчас и написать какие формы и уведомления вам приходили на сегодняшний день.

А вы териториально к Калифорнии относитесь?

Never mind. С онлайн посылают куда угодно. Територриально должно быть Вермонт, послали в Небраску.

Непонятки. Сразу после подачи в личном кабинете онлайн была запись о том что все будет сделано в Небраске. I-797C пришла с подписью снизу Калифорнийского центра.
он всегда, что ли, калифорнийский когда деньги получают?

Здравствуйте. Внизу нашего I-797 есть указание на Калифорнийский центр