Вопросы по подаче I-130 online

Если Case Status говорит Небраска, то скорее Небраска. Но они часто перебрасывают кейсы и не сообщают. Так что, если я звонила, подтверждала с ними.

Я когда-то похоже первая создала эту тему про подачу он-лайн. Смешно сейчас читать Ваш коммент, про то что истерика - это нормальное состояние женщин))). Эх мужчины)))

1 лайк

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

да уж, жизненно))) На самом деле истерика была. Две недели, как приехала в Америку, с единственной главной целью воссоединиться с ребенком. Как подала онлайн, выяснилось, что это совсем новая система подачи и испугалась. Кто же тогда знал, что это только начало стресса и впереди корона, прокламация и закрытые посольства…

2 лайка

Опаньки! Исчезло упоминание Небраски… Только ресит из Калифорнии остался

Добрый вечер. Заполнила форму I-130 он-лайн на дочь, а вконце формы открывается окошко, чтобы оплатить, а сайт Pay.gov - Home не работает. Хотя если я захожу с телефона на этот сайт, там все работает. А именно после заполнения формы-нет. У вас не было такой проблемы случайно? Просто ждать или я делаю что-то неправильно? Никак нельзя оплатить по другом?

Я платил он-лайн, с домашнего компьютера. Заполнил форму, оплатил с первой попытки. Не могу сказать, что у вас за проблема. Ну пошлите money order в конверте.

Спасибо большое !Пробовала много раз и наконец то оплата прошла.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, я форму I-130 отправила, но не увидела там вопросы о фото. Я не прикрепляла фото дочери. Я просто ошиблась и пропустила или ее фото не нужно прикреплять?

Я не прикреплял фото. И я не видел такого подраздела.
Фото, насколько я знаю, у Вашей дочери затребуют, когда у неё появится сообщение от USCIS о постановке на очередь, и она будет уже сама свой кейс формировать и высылать.

Подскажите, есть ограничение по времени на заполнение формы?
Как я понял черновик хранится 1 месяц, но не понял с начала заполнения или с последнего апдейта?

Вопрос снят:

Фото прикреплять не надо. Только для Нвц.

1 лайк

Вопрос к прилагаемым сканам документов: свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
Помимо скана оригинала необходимо приложить скан перевода. Этот перевод должен быть заверенным (бюро переводов и т.п.) или на этом этапе достаточно самостоятельного перевода?

у переводов никогда не было требования быть заверенными (кроме как на интервью в другой стране на другом языке).

Вот здесь опять какое-то разночтение у онлайн версии и бумажной.
В онлайн версии сказано просто:

Translations. If your documents are in a foreign language, upload an English translation along with the original.

А в инструкции к бумажной версии более жесткие требования:

Translations. If you submit a document with information in a foreign language, you must also submit a full English translation. The translator must sign a certification that the English language translation is complete and accurate, and that he or she is competent to translate from the foreign language into English. The certification should also include the date, the translator’s signature and printed name, and may contain the translator’s contact information.

и ни слова про заверение нотариусом. Просто нужны слова переводчика о том, что он(а) знает язык и перевод верен оригиналу. Это и называется certification.

Намек: о переводах у нас тоже есть отдельная тема. :slight_smile:

Я и не говорил про натариуса. Тему уже нашел, ознакомился. :slight_smile:

Подскажите еще раз пожалуйста. После заполнения олнайн формы I-130 и оплаты, мне сразу пришло на почту письмо, что деньги ушли и были приложены к такому то номеру кейса(этот же номер потом был написан на бумажной форме I-797C). Через неделю по почте пришла бумажная форма I-797C. Это я так понимаю НОА1? А вот дочери ничего на почту не пришло. Не знаете, должно было что-то прийти? Подскажите пожалуйста, а вам форма I-797C и электронная пришла и бумажная? Теперь просто сидеть ждать или какие наши действия? Боюсь, что что-то неправильно или недостаточно, а мы будем сидеть годами и ждать и все зря.

NOA, насколько я понимаю, это Notice of Action, то есть “подтверждение того, что с кейсом что-то произошло” (то есть были предприняты какие-то действия, проведены мероприятия и т.д.). Мне приходило подтверждение на е-мейл, и потом, спустя примерно неделю, пришло бумажное подтверждение. Вы так же можете проверить статус кейса онлайн (используя те же имя пользователя и пароль, как когда вы подавали заявку), но вероятнее всего на настоящий момент там будет только “заявка получена ХХ /ХХ/2021”.

И еще, я тоже сначала не знал, куда идут “поданные онлайн заявки”. Оказывается они идут в Потомакский Процессинговый Центр. Вы можете смотреть примерный прогресс, как быстро рассматриваются формы для вашей категории.