Вопросы по: Ташкентский аэропорт. Виза ОВИР, паспортный контроль, таможня

В Ташкенте начали выдовать Биометрические паспорта. Кто с детьми выезжают, детям тоже выдают Биометрические паспорта.
Перечень документов для Биометрического паспорта для взрослых (паспорт дается на 10 лет)

  1. Паспорт заявителя
  2. Паспорт копия родителей
  3. Паспорт копия (мужа или жены)
  4. Свидетельство о браке копия
  5. Свидетельство о расторжении брака копия или решение суда
  6. Свидетельство о смерти (отца, матери, мужа или жены)
  7. Свидетельство о рождении копия
  8. Квитанция об оплате гос пошлины за паспорт, на сей день 31500 сум
  9. на основании этих документов заполняется специальная форма где все эти данные будут внесены. этот бланк заполняет в Бюро Услуг и цена в пределах 1000 - 2500 сум за бланк.
    Фотография и отпечаток пальцев будут делать непосредственно на спец оборудовании в Паспортном столе.

Если в вашем паспорте нет печати о группе крови и резус факторе, которое ставяться в поликлинике то советую ее получить или получить справку. И еще, если у вас еще не закончилась виза ОВИР, то сделайте копию Вашего Овира с основной страницей вашего нынешнего паспорта, после получения нового паспорта вы можете написать заявления на перенос вашего ОВИРа на новый паспорт.

Для детей до 16 лет

  1. 5 фотографий 3,5*4,5
  2. Свидетельство о рождении копия заверенное у нотариуса
  3. Паспорт родителей копия
  4. Согласие мужа на детей для выезда заграницу нотариальное
  5. Квитанция об оплате гос пошлины за паспорт, на сей день 31500 сум
  6. смотрите пункт 9 и дополнительно заполняют анкету для ОВИРа

У каждого будет паспорт. Если ребенок возрастом до 1 года то паспорт дается сроком на 2 года
А после 2х лет и выше выдается сроком на 5 лет.

Думаю информация бадет полезной.

2 лайка

я замужем за гражданина турции визу в посольстве не могу получить потомучто нет овира а овир не дают без разрешение мужа а муж в турции вообщем проблема я слышала что незамужним до 35-ти не дают овир я то замужем вызвали меня в ровд завтра пойду подскажите можноли обойтись без разрешения?

Если не муж, так родители могут подписать разрешение, да и вообще, всегда есть выход, предложите денежное вознаграждение, вам не откажут;)

Вы посоветуйтесь в ОВИРе, думаю можно ноториальное согласие по почте выслать.

спасибо большое за советы я переживала, вчера я была в ровд разрешение у меня не потребовали просто поговорили спросили куда еду зачем,копию загса и т.д вообщем ничего токого оказывается, сразу дали ответ я отнесла его в паспортный стол через 3 недели возьму авир

Всем здравствуйте!Меня интересует такой вопрос могу ли я получить разрешение на выезд без моего присутствия в овире.Живу в России,нет возможности приехать и лично подать доки на получение разрешения.

Vi je s Uzb a to ne znaete kak dela delautsya?? naidite chela i $$$ daite vse budet!

da eto tak no esli po pasportu nikuda ne viezjali to v Tashkente problem ne budet . u menya drug rabotal v kazahstane on iz kazahstana poletel v Kitay po TUR VIZE KOGDA vrnulsya v Tashkent ego arestovali tak kak viza ovirovskaya bila prosrochena

po povodu Tashkentskogo Aeroporta . Nashla statyu v nete chto s nedavnego vremeni vse pereleti dlya grajdan Uzbekistana doljni sovershatsya tolko cherez Tashkent to yest , v danniy moment ya rabotayu v kitaye . srok viezdnoy vizi zakonchitsya v oktyabre . Letom planiruyu syezdit k druzyam v Moskwu . poluchayetsya iz KITAYA MNE nujno budet snachala vernutsya v Tashkent . i tolko iz TASHKENTA ya smogu viletet v MOSKWU

Да это все понятно, я готова и так если вообще возьмутся без меня делать

Улетал “Хавошкой” в конце февраля в NYC, на регистрации в Ташкенте девушка дружелюбно разговаривала со мной зарегистрировала меня и я выпросив место у иллюминатора в середине самолета ушел с миром. Позже у пограничников на догнала меня и вписала, в выписанный ей билет, две буквы SS. Спросив, что это она отвела взгляд сказала ничего.
Так вот это “ничего” вылилось в двухчасовое издевательство в виде досмотра багажа, при чем я должен был сам найти свой чемодан в сортировочном пункте Аэропорта. Позже был личный досмотр в комнате у таможенников. Расстроившись, что ничего не нашли, они попросили меня расписаться в журнале и написать, что досмотр был добровольный и я не имею претензий.
Мне интересовал только один ответ. По чему? В ответ я не получил внятного объяснения.

P.S. Позже при посадке на самолет я заметил, что у меня только одного Биометрический Паспорт.

Nikto ne dokapivalsya,bili bileti v odin konec i turisticheskaya viza,na sam stiker ovir smotreli. Mi leteli Aeroflotom.Toge dosmatrivali pered posadkoi na samolyot,vrode kak po sluchainomu viboru kompyutera.Dosmotr bil ugasnim,ne znayu kto eto bili-libo sotrudniki aeroporta,libo Aeroflota.Nachali pugat menya,sprosili gde ya kupila sumku,a
vdrug vi ne znali,a tam narkotiki bili podshiti?-takogo plana voprosi.Kak vspomnyu-tak vzdrognu

Net vi mojete syezdit v Moskvu s Kitaya, no obratno v Kitay Vas uje s Moskve ne vipustyat i Vi doljni vernutsya na rodinu chtobi poluchit OVIR a potom kuda glaza glyadyat.

спасибо!как раз искали подробную инфу! а ребенку брать паспорт обязательно? не будет достаточным то, что вклеют фото ребенка с овиром?

спасибо!как раз искали подробную инфу! а ребенку брать паспорт обязательно? не будет достаточным то, что вклеют фото ребенка с овиром?

Ну ребёнку можете брать и не брать паспорт. Это уже ваш выбор. Если ребёнку более 2 лет то паспорт дадут на 5 лет. А если вклейка с фото в паспорт родителя, то это на 2 года. Реально говоря если вам сроки не поджимают, то всем делайте БИО паспорта.

1 лайк

спасибо!решили делать всем БИО. чтобы в аэропорту и посольстве не возникало лишних вопросов и претензий.
дополнение к перечисленным докам: для ребенка тоже нужна справка с места жительства, также как и взрослым. а вообще это оказалась такая головоморока))

Продажа и Бронирование Авиабилетов по всем направлениям .
Подбор оптимального маршрута деловой поездки
Индивидуальный подход к каждому клиенту
Тел: (+99890) 977-33-73,178-86-27,(+99891)132-20-05
E-mail: online_kassa@mail.ru

Превет всем!!! Вот с огорчение просматриваю такую важную и необходимую тему которая должна заинтересовать каждого кто будет проходит интерьвью по DV-2014 в Ташкенте а она необновлялась почти год!!! несмотря на большое количество победителей от Узбекистана Если возможно прозьба к модераторам передвиньте ее хотяб в первую пятерку в таблице я думаю у нее поднимится посещяемость хотя на ваше усмотрение) У меня вопрос как обстоят дела у победителей DV-2014 С получением ОВИРа хотелосьбы заранее получить стикер в паспорт а не в последний момент …( когда гром грянет)) нехотелосьбы как обычно получать овир указывая страну назначения в анкете … КИТАЙ… кто уже сталкивался с этим поймет! ждать приглошения на интервью и потом делать по приглошению овир можно неуспеть??? варианты у кого уже есть стикер в паспорте?

1 лайк

Привет грамотей :wink: Тему ты уже и сам поднял, так что всё ок)) Какой у тебя номер? Я победитель в DV-2014, номер 15ХХХ, интервью будет только на следующий год, скажем в июне. Разрешение в ОВИРе на выезд буду делать уже в октябре этого года. А какие проблемы с тем, чтобы написать, например Китай?

1 лайк