Вопросы по: Ташкентский аэропорт. Виза ОВИР, паспортный контроль, таможня

У меня норме за 17***, а почему Вы будете делать стикер так рано, у него нету разве срока? если есть, то скажите пожалуйста сколько?)

                                                                                                                                                                                                                                                     Номер  в  dv-2014  5*** хотя анкеты заполнили но пока  не отпровляли плонируем на октябрь по семейным делам нас устроит интервью в + -  февраль))   Cудите сами если  в стикере указано Is  valid for visiting all countries in the world   то зачемже в анкете нужно указывать куда конкретно выезжаеш?   И поверте от страны назначения завит некоторые добавочные доки  возможно  и время  процес расмотрения о разрешении на выезд( стикер выдается на 2 года). Вот я и интересуюсь не будетли проблем если к премеру едем в сша  а указано китай!   Вас не тормознут при выезде а по преезду при подаче на новый стикер  без обяснения причин могут отказать в овире.   будете подовать в суд? ну и потом разве что нелегально выезжать-хотя будет тяжеловато и с боооольшими последствиями.  вот я и интересуюсь насчет  у кого был опыт

Привет tommy! Есть срок, до 2х лет.

1 лайк

Страну там можно указать хоть какую, сроки будут такие же на вклейку, пакет документов для выездной визы один для всех. Если, конечно, не указать, что на ПМЖ. Тогда и сроки и пакет изменится. На паспортном контроле не спросят почему едешь в США, а не Китай. Они даже не в курсе, что вы писали в анкете в своем овире. Главное чтоб виза была ликвидная. Куда и как вы собрались нелегально? В Казахстан? В Таджикистан? Потом оттуда горными тропами в Европу и далее за океан?

Я с вами согласен страну можно указать любую и у стикера будет срок 2 года не меньше и не больше если не будет ситуация со роком действия паспорта. Тока почему-то некоторые предпочитают указывать или китай или турцию. У меня знакомый в четвертый раз получает овир в турцию а едет в сша - наверное неспростаже ???( Выезжал по 4 летней гостевой и леголизовался в сша) на мой вопрос ответил лаконично Менше знают менше проблем! Сам получал овир в китай - туризм без проблем пару раз а кто укозывал европу - туризм долго оббивали пороги других инстанций для збора дополнительных справок а каждая недобытая справка это тоже препятствие или облекчение кошелька на энную сумму. Нелегально , Знаю ребят уехавших без овира через Киргистан в европу незнаю как через Казакстан но через Таджикистан неполучится туда тоже нужен овир. Я интересовался болше вопросом в ситуации на тему получение овира в другое гос-во при выезде в сша и повторное оброшение за овиром по истечении оного.

Глюк

Ну вот легализовался, выписался из Узбекистана и сможет теперь получать “разрешение на выезд” в США.

Я уверен что покрайней мере для процентов 60-ти граждан Узбекистана грин карта это просто удобный вариант для безвизовой поездки в сша. С целью Учебы или достойного зароботка . И думю если им даже после нескольких лет успешного нахождения в сша поставить вопрос о выходе из гражданства Руз. многие не смогут решиться на это . Получая стикер с ххх- сроком действия в посольстве вы лишаетесь прописки в Руз и возможно ( неутверждаю) всего оформленного на вас движимого и недвижимого имушества , Хотя гражданство вы не потеряете ( чтоб его вам потерять нужно изрядно потрудится)))

ну а чего тока стоит столичная прописка Руз. Легче и дешевле В НЕСКОЛЬКО раз легально получить гражданство в некоторых странах ближнего зарубежья (знаю по своему опыту!!!)

Кстате пока некто не оброшялся за ОВИРом? говорят раньше основой для получения был желтый пакет а теперь что предьевлять?? выигрышную распечатку преглошение на интервью? не евляюшиеся юридическим документом ???

У меня друг получил на днях, свяжусь, спрошу как он сделал, правда он в Германию собирается на учебу, но думаю разницы нет…

возможно у него на руках есть приглошение от вуза или даже та самая телеграмма со штемпелем Германской почты, а как быть в нашем случае??

Кстате с 1 июля зароботал портал злектронное провительство Руз. по работе с населением полезная вещ думаю тока вот пока не оброщялся(((( хотя говорят очень быстро и положительно развивается жаль что надо вносить свои паспорт даные – с ананимностью не работают((( www.gov.uz/ru/resources/

Гринкарта – это не многократная виза. С гринкартой нужно постоянно жить в США. Если не жить в США большую часть года - гринкарту рано или поздно отберут.

                                                                                                                                                                                                                                                             Подскажите - если находится  7 месяцев  в году на теретории  США   на протяжении долгих лет это может разве стать поводом для онулирования грин карты?

Больше 6 месцев в году жить на территории США – это нормально.

Но в США нужно именно жить. Платить налоги, заполнять резидентскую налоговую форму, платить за рент, платить какие-то биллы.

1 лайк

Была сегодня в паспортном столе, в ОВИРе, М-Улугбекского р-на, всё написано на двух языках, на русском и узбекском, что меня очень сильно порадовало! ))
Очередей не было.
В паспорт старого образца разрешение на выезд (визу) не делают, только в новый, заставляют менять.
Узнала как быть если виза сша уже есть в паспорте старого образца, говорят, что в таких случаях сделают без проблем и менять ничего не надо…

Это надо еще умудриться получить US-визу в старый паспорт. Мало кому поставят овировский стикер в старый паспорт, следовательно и в посольство не пойдешь.

в Ферганской области не ставят ОВИР в старый паспорт совсем исключение только для граждан выезжающих в Россию , ездила с ребенком в этом году,набегалась пока получила паспорт и стикер

а с каких это пор выдают ОВИР на основании поездки в РФ ? если тока что вы лицо без гражданства.