Вопросы по убежищу для инвалида-колясочника.

Всем привет.
Решил уехать в штаты. Есть вопросы, которые меня интересуют.

  1. Я инвалид первой группы, колясочник. Рассеянный склероз. Может ли инвалидность с таким заболеванием стать причиной отказа?
  2. После того, как подам на убежище, буду ли я получать какую-либо медицинскую поддержку?
  3. В каких штатах мне лучше подавать на убежище? Лично для меня, предпочтительным был бы штат с умеренным климатом, не жарким летом, мягкой зимой. Это не прихоть, просто по состоянию здоровья нельзя перегреваться, переохлаждаться.
  4. Допустим, я, после 150-дневного пребывания получу разрешение на работу. Смогу ли я получить разрешение водить автомобиль? Выдадут ли мне необходимый значок на авто? (вод.права у меня есть)
  5. С женой подали заявку на лотерею, грин карта. Заявитель был я. Если подам на убежище, то вернуться мне будет нельзя(в случае выигрыша ГК), ведь сразу потеряю право на убежище. А жена может вернуться и стать претендентом на грин карту?
  6. Дело об убежище, как я понял, может рассматриваться годами. Если во время этих лет жена будет участвовать в лотерее и выиграет, сможет ли она вернуться в Россию? Или можно получить грин карту не выезжая из штатов?
    Всем спасибо.
  1. С женой подали заявку на лотерею, грин карта. Заявитель был я. Если подам на убежище, то вернуться мне будет нельзя(в случае выигрыша ГК), ведь сразу потеряю право на убежище. А жена может вернуться и стать претендентом на грин карту?
    если жена подавала свою заявку, которая выиграет - да.

Если во время этих лет жена будет участвовать в лотерее и выиграет, сможет ли она вернуться в Россию? Или можно получить грин карту не выезжая из штатов?
если она будет поддерживать легальный статус годами, то сможет получить ГК, не выезжая из США.
Ожидание ПУ не дает вам легального статуса, который можно поменять на ГК (не ПУ).

Не играйте с огном и не портите себе иммиграционную карму с ПУ.

Это значит, что ПУ нельзя поменять на легальный статус? Например получение визы на работу и в дальнешем получение ГК? Только высылка?

Вот это

как подам на убежище,
ни разу ни статус ПУ. Это состояние ожидания интервью, которое перетечет в состояние ожидания решения по итогам интервью, потом с большой долей вероятности перетечёт в состояние судебных процессов.
То есть, между подачей на ПУ и одобрением ПУ (от 2 до 15-20 лет) состояние ожидания, которое никаким статусом не является и поэтому поменять его на другой статус нельзя.

В случае выигрыша ГК в состоянии ожидания, можно на этот выигрыш забить. На форуме есть несколько тем о таких несчастливых счастливчиках.

Вспомнилось. Появлялась несколько лет назад на форуме девушка с рассеянным склерозом и тоже с темой ПУ. На родине по её словам ей не оказывали никакой помощи, а прописанное самоё себе самолечение подпадало под статьи уголовного кодекса.
В той теме более-менее сведущие в американской медицине разъяснили, за сей счёт и как она будет лечиться. Уж лучше бы на родине боролась с недугом, а не в системе платной страховой медицины.