Вопросы по Federal Skilled Worker Program

Естественно, что не разделяете, иначе у Вас было бы больше порядка…

У меня EMS тоже спокойно приняла адрес абонентского ящика. Но я живу в провинциальном городке и проблема была в том, что они при виде английских букв в адресе чуть в обморок на почте не попадали. Так растерялись! Никто не знал, как такое можно отправить! Это действительно был мой косяк. Я потом им позвонила в тот же день и умоляла поменять заочно адрес. А на меня начальник почтового отделения как наехала!!! ПРЯМО НАОРАЛА! При этом еще сказала, что придется отменять письмо, возвращать и потом опять отправлять за мой счет! Короче, я решила, что пусть лучше так уйдет.
А наше местное провинциальное Пони отродясь иммигрантов не видело! Мне приходилось, когда деньги отправляла, их всему самой учить. Для этого я связывалась с областным и столичным Пони, а потом местным объясняла, как эту операцию правильно делать! Вот так вот :slight_smile:

Ambre, все будет хорошо!!! Скоро Ваши формы будут на месте. Надеюсь, что мой удачный опыт отправки документов “не туда” со счастливым концом Вас хоть немного приободрил? :slight_smile: Я точно так же переживала весь процесс! Вы - молодец уже потому, что самостоятельно ведете свой процесс и сами во всем разбираетесь!

да уж, к сожалению у нас в России нужно думать и за себя, и за того парня, как грится, и полагаться на то, что сотрудники разных служб профессионально выполнят свою работу нельзя. И перевод всех доков тоже нужно проверять, потому что и там могут накосячить, у меня так было. Умудрились даже Санкт-Петербург написать по-английский неправильно. А вот казалось бы, оплатил услугу и жди продукт, ан нет, получи и все перепроверь сто раз.

Благодарю за умение и смелость признавать свои ошибки. Вот же как просто все иногда может быть.

Иногда лучше не пенять на завал - а попытаться его разгрести самому…

да, Елена, спасибо! В конце концов, если что, есть еще Квебек. А уж во французском с носителями языка я в живую могу общаться в течение всего рабочего дня, да и еду во Францию на 5 недель в конце августа - сентябре, так что думаю, что французский подтяну и тогда буду штурмовать Квебек. Как только получу ответ из Сиднея, сразу буду подавать в Квебек.

Да уж в Канаде все будет по другому:

" - Это Вы что - и есть за меня будете?

  • Ага…"
    (Вовочка в тридевятом царстве) -

Да уж за себя Вы точно не подумали - адрес не тот подсунули бедной девушке (и не нужно говорить, что в чек листе он был один единственный правильный…)

И вот что самое смешное - вот так до конца и будете препираться и оправдываться…

Я всю ночь перепроверяла за переводчиком. Столько ошибок нашла! Например, она написала, что я была в США 4 года вместо 4 месяцев, как в оригинале :slight_smile: Страшно подумать, что бы подумали в посольстве, получив такие формы…
ЛЮДИ, КТО ЕЩЕ В ПРОЦЕССЕ ИЛИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ЕГО, ЗАНИМАЙТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО СВОЕЙ ИММИГРАЦИЕЙ! ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ БУМАЖКУ! СЛЕДИТЕ ЗА КАЖДЫМ ТЕЛОДВИЖЕНИЕМ ПОЧТЫ, ПОНИ, ПОСРЕДНИКОВ, ПЕРЕВОДЧИКОВ! НЕ ДОВЕРЯЙТЕСЬ ИМ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ, ВО-ПЕРВЫХ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ, А ВО-ВТОРЫХ, ПОТОМУ ЧТО ИМ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ, ГДЕ И КАК ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ. РАССТРАИВАТЬСЯ В СЛУЧАЕ ВАШЕГО ПРОВАЛА ОНИ ДОЛГО НЕ БУДУТ. ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ ЗАКОРЮЧКУ! ТОГДА НЕ БУДЕТ ПРОЛИТЫХ СЛЕЗ, ПОТРАЧЕННЫХ ЗРЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.
Я ОБ ЭТОМ ПИШУ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ, ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ ОНИ ИДУТ И НА КАКОМ ЭТАПЕ НАХОДИТСЯ ИХ ДЕЛО. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ТАКИХ ДОСАДНЫХ ОШИБОК!

Ambre, Вам вообще волноваться не надо, потому что у Вас сын - гражданин США. Вы можете в любой момент скоро жить там. И там не хуже, поверьте. И климат потеплее, и жизнь веселая! Так что у вас есть и другие варианты, как из России переехать.

да, этот вариант совсем про запас, так как пока он туда поедет, пока там обоснуется, пока подаст на оформление мне грин карты (там же есть определенные условия) - это еще сколько лет пройдет. Сейчас ему 13. Подать он сможет только в 21 год+ у него должен быть такой доход, чтобы смочь меня содержать 3 -5 лет. А он в это время будет учиться. Я пока не знаю, будет ли учитываться то, что я ежемесячно имела бы свои доходы из России ввиде процентов по депозитам и дохода от сдачи в аренду квартиры. Я этим вопросом пока плотно не занималась. + еще год-полтора, если не больше, сам процесс воссоединения длится. Так как до этого еще минимум 10 лет. За это время еще многое может поменяться.

Просто повтор для людей, находящихся в начале и раздумьях…:slight_smile:

У нас при подаче документов на иммиграцию - вообше все на перекосяк было . Родственница ехала в Москву и она подавала наши документы в посольство . в Москве с ней заговорила цыганка - и 2к наших денег перекочевали к ней .

я домой прихожу - жена серая . … с такой новостью . я срочно искать деньги по новой - …вот такое веселье было .

главное - конечный результат

скажите, пожалуйста, оценка недвижимости подойдет в качестве доказательства о наличии финансов?

:slight_smile:

Ambre, не переживайте из-за возможных изменений списка. они рассматривают доки по тем правилам, которые действовали на момент подачи, а не на момент доставки в CIC. главное, чтобы ваши документы просто дошли до центра.

да, подойдет. я отправила оценку квартиры.

документы дошли вчера, сегодня появилась информация на сайте Пони + мне еще позвонили по телефону

я переживала больше из-за того, что они не знали, где именно находятся документы с момента приземления в Канаде, потому что если бы они знали. это означало бы, что они бы рано или поздно дошли. Все-таки лучше поздно, чем вообще не дошли бы.

Только она должна принадлежать тем людям, которые уезжают с Вами в Канаду. Если там есть доли, допустим, даже родителей, а они по любому с вами не едут, то это уже не годится.

A eti finansi budut dokazatelstvom togo shto ya postavil v initial application? K primeru v application ya postavil 20000 for 3 people, eto mozhno back up with price of your real estate???

добрый день Елена
а если квартира частично ипотечная - процентов на 45 . что в таком случае ?