Вопросы по Federal Skilled Worker Program

По-моему, им нужна только недвижимость, которая в находится на 100% в собственности членов семьи, которые едут в Канаду с основным заявителем. Такие средства можно показать в доказательство наличия нужной суммы.

Можно вопросик? Может он где и встречался, но я честно прочитал 10+ страниц темы, юзал поиск, но не нашел.
Моей специальности (системный администратор) в списке 38 нет. То есть для меня один вариант - искать оффер, правильно? Допустим, оффер я найду. Насколько долго будет рассматриваться дело? Я к тому, что оффер тем тяжелей искать, чем больше времени займет процессинг.
Спасибо.

На моем блоге рассмотрены варианты: НОВЫЕ РУССКИЕ КАНАДЦЫ: Как иммигрировать в Канаду?
И сейчас список не 38, а 29, на этой странице есть ссылки: НОВЫЕ РУССКИЕ КАНАДЦЫ: Считаем баллы по Федеральной программе.

1 лайк

Спасибо большое! Но, честно говоря, я и на сайте поковырялся, и тест уже прошел. Но про сроки рассмотрения дела не нашел. Они пишут, что сроки рассмотрения зависят от многих факторов и могут быть, в зависимости от этих факторов, больше или меньше. Но хоть какой-то конкретики там нет. Нет также и информации о том различаются ли в сроках дела с оффером и без него.
Оффер будет найти менее сложно, если знаешь, что через 2-3-4-5-6 месяцев твое дело будет рассмотрено (естественно, это при том, что ты предоставишь все необходимое в лучшем виде в посольство). Если же дело рассматривается год, то оффер будет найти гораздо сложней и я бы даже не пытался (хотя…). Поэтому я и хочу выяснить для себя это и узнать хоть примерный срок.
P.S. Насчет названия списка я ошибся, но дела это не меняет - наших там нет.

Оффер нужно найти до того, как Вы будете подавать документы. И, по-моему, даже с оффером без списка подавать нельзя. Дела рассматриваются по-разному совершенно. Некоторые за полгода успешно все пролетают (но это при условии, что Вы все делаете оперативно, Ваши документы в полном объеме и в идеальном порядке, у Вас нет никаких неясностей в биографии: работы в армии, секретных службах, темного прошлого и т.д., здоровье у Вас и Вашей семьи хорошее). Однако, даже идеально собранный пакет и идеальная биография не дает гарантии быстрого завершения дела. Знаю товарищей, которые подавали доки в Сидней в одно время с нами, при этом действовали намного оперативнее нас (полный пакет отправили сразу же и т.д.), а мы тянули подолгу, потому что у нас еще он был не готов. В итоге нам пришли медформы в один день! Только мы визы уже получили, а они ПОВЛ - еще нет. То есть гарантий никаких нет и Ваша оперативность лишь увеличивает шансы на более короткий срок. А там, как повезет. Если ознакомиться со статистикой, то по Федералке рассматривают 80% дел в срок - 1 год.

1 лайк

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp говорит, что

For your application to be eligible for processing, you must:

* include the results of your official language proficiency test, AND
[b]* have a valid offer of arranged employment, OR[/b]
* have one year of continuous full-time paid work experience in at least one of the [occupations listed here](http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list).

То есть либо иметь оффер, либо профессию из списка. Но при этом и там и там нужно набрать 67 баллов.
Как я понимаю, 6 месяцев - это минимум. С историей у меня все в порядке, со здоровьем тоже. Если будет необходимо - доки я соберу. Но это уже отдельный разговор.
Спасибо еще раз!

6 месяцев - это скорее редкое исключение. Настраивайтесь на год, чтобы не переживать потом. Я тоже хотела быстрее, а вышел почти ровно год :slight_smile:

Понятно.
Посмотрим что из этого получится - возможно через годик начну искать джобофферодателя. С другой стороны, для того чтобы найти работодателя, который согласится на это нужно обладать не меньшими знаниями, чем для получения рабочей визы в США. Так что для меня эта затея не особо имеет смысл. Моя цель - США. Я не хочу приехать в Канаду, а через год уехать оттуда в США. Большое количество людей стремится в Канаду и я, возможно, займу чье-то место. Хотя это, конечно, заманчиво, а думать о других у нас как-то не положено, чтоли.

P.S. Я имею ввиду, что через 3 года я получу бакалавра, т.е. получается, что если через год я найду работодателя, найду его быстро, год будут рассматривать дело, я перееду в Канаду, получу бакалавра и так же быстро найду работодателя в США. При всем этом реальный год в Канаде может сократится из-за многих факторов. Мне кажется, что я не очень понятно изъяснился, надеюсь хоть суть доступна.

Привет, прочитала весь этот пост (ушло 5 часов), на другие уже сил нет, но я уже узнала много нового и интересного…

  1. Мой вопрос касается подтверждения опыта работы. Прочитала много инфы по поводу документов (письмо на бланке из кадров, копия трудовой, письмо-характеристика с перечнем обязанностей, которые должны подходить под профессию и т.д.). Моя проблема в том, что в трудовой я числюсь совершенно в другом отделе и там нет ни одного слова про “экологию”. В названии организации ООО “…” тоже нет упоминаний про нее. По образованию я эколог (5 лет - специалист, и сейчас в аспирантуре, но не закончила и не особо планирую). Насколько я понимаю, то я подхожу под список Skilled Worker Program, № 2121 (если НЕТ, то поправьте).
    Могут ли мне засчитать опыт работы (2 года), если в справке будет указан один отдел, а по факту, рекомендательное письмо с обязанностями из другого?!?
    У нас на работе больше половины сотрудников числятся по факту в трудовой не там, где работают :frowning: Может ли мне это помешать??? И если будут звонить и уточнять достоверность инфы, то куда будут звонить? В отдел кадров или непосредственному начальнику в отдел? Если честно, то не хотелось бы, чтобы звонили начальнику …

  2. Баллы за образование.
    школа (10 лет) + инст (5 лет) + аспирантура (2 года) = 17 лет. НО мой диплом специалиста не катируется за Магистра в Канаде, значит только 23 балла?
    Будет ли учитываться, что через пол года я получу еще 1 диплом (2 года). Не знаю точно, что там будет написано, но он должен быть гос.образца и свидетельствовать о том, что я прошла профессиональную подготовку Bussiness English и теперь моя работа может быть связана с английский :))) Что-то вроде этого…

Спасибо всем за советы + очень бы хотелось услышать мнение werter! :wink:

смотрят не на название должности (хотя и на него тоже), смотрят (и проверяют) служебные обязанности. В NOC чётко написано

Biologists perform some or all of the following duties:
•Plan and conduct studies of the environment, and of the population, distribution, structure and functional characteristics and behaviour of plants and animals
•Conduct ecological and environmental impact studies and prepare reports
•Study, identify and classify plant and animal specimens
•Conduct experiments in plant or animal growth, heredity and breeding
•Prepare reports and plans for management of renewable resources
•May supervise biological technologists and technicians and other scientists.
Microbiologists and cell and molecular biologists perform some or all of the following duties:
•Conduct research into the structure, function, ecology, biotechnology and genetics of micro-organisms, including bacteria, fungi, protozoans, and algae
•Conduct research into the structure and functioning of human, animal and plant tissues and cells
•Conduct studies into the identification, effects and control of human, plant and animal pathogens and toxins
•Conduct clinical or laboratory studies to test, evaluate and screen drugs and pharmaceuticals
•Conduct molecular or biochemical studies and experiments into genetic expression, gene manipulation and recombinant DNA technology
•Conduct research to discover, develop and refine, and evaluate new products
•May participate in the commercialization of new products
•May supervise biological technologists and technicians and other scientists
•May conduct biostatistical data analysis using computer modelling techniques.
•Biologists and related scientists may specialize at the macroscopic level, in fields such as botany, zoology, ecology and marine biology or, at the cellular and molecular level, in fields such as genetics, immunology, pharmacology, toxicology, physiology, pathology, bacteriology and virology.

Что из этого Вы делаете каждый день?

Из этого списка мне подходит “Conduct ecological and environmental impact studies and prepare reports”, но это очень широко описывает мою работу. В рекомендательном письме наверное должны быть конкретные обязанности?

Вы должны выполнять БОЛЬШИНСТВО основных обязанностей по заявляемой профессии.

Интересно, а как это будут проверять? Например, если в письме указать больше обязанностей из требуемого списка, и начальник подтвердит… Как думаете? Знаю, что не честно, но может я не одна такая?.. :letmein:

Вопрос по поводу гражданского брака.
Есть ли у кого-нибудь опыт подготовки таких документов? Я имею ввиду, на самом ли деле все так просто, что даже просто друга можно оформить вместе со своим заявлением?.. Что от него требуется и как будет подтверждаться “факт сожительства”? :wink:

Если моя сестра заканчивает в след. году университет по специальности Дизайн (графический дизайн), то ей можно будет например поехать по Work & Study в Канаду (на 1 год) а затем подавать оттуда на получения ПМЖ?

А как считать образование мамы, училась 10 лет в школе (в то время это было полное среднее образование) и + 2.8 года в техникуме. Если считать по образованию то:

  1. Трехлетний диплом и не менее 15-ти всего - 22 баллов
  2. Однолетний диплом и 13 лет всего - 15 баллов

Так какой из этих двух подходит в нашем случае?

всем привет ! мот кто даст ссылку на list 38 . а то что- то на http://www.cic.gc.ca/English не могу найти
Год назад вроде бухгалтер, был в списке востребованных 1111: Financial Auditors and Accountants

вроде нашел, но не уверен http://www.cic.gc.ca/English/resources/publications/findings-min-instruc.asp#cont idcont

Я иммигрировала по этой специальности. Мы здесь 2 месяца уже живем. Теперь список стал не 38, а 29 и этой профессии в нем, к сожалению, больше нет. У меня в блоге (август, сентябрь) есть информация о том, как посчитать баллы, ссылки разные.

1 лайк

If your documents are not in English or French, send a notarized (certified) translation with a copy of the originals.

Oni notairus na russkom primut esli podayu v konsulstvo v US? :slight_smile:

Извините, что спрашиваю не по теме, но нужной мне темки не нашла.
Вы что-нибудь слышали о программе Low Skill Worker Pilot Project? Сложно ли по ней получить визу? И можно ли, например, поехать как Housekeeper в семью, а потом подать документы на программу Live-in Caregiver? Просто у меня есть сомнения по поводу того, что я подхожу под программу Live-in Caregiver. Если это уже обсуждалось, дайте, плиз, ссылочку.