Вопросы по Federal Skilled Worker Program

Уважаемые euphoria и Mag999,
вам наверное лучше сходить с вашими вопросами на Интернет-магазин ЧЕМОДАН ЮА: чемоданы, сумки на колесах, дорожные сумки, рюкзаки
Там вам быстрее ответят. Удачи!!! :slight_smile:

1 лайк

Мы в свое время отправляли по-максимуму и визы получили без интервью, хотя уже тогда не требовалось отсылать все документы сразу. В чек листе указывали все документы, которые отправляли.

1 лайк

Подскажите плз в Application for permanent residence in Canada в вопросе 18 про паспорт, там нужно указывать загран или украинский (в моём случае) если украинский, то что писать в Date of expiry?
И тоже самое на второй странице, там где члены семьи что писать в Date of expiry в Passort Details?
Ведь у нас нет срока годности паспорта!
И ещё в вопросе 5 Your country of recidence, я сейчас живу в Канаде, но должен буду уехать в марте 2012, так вот что тут писать Канада или Украина?
Спасибо!

Паспорт - имеется в виду загранпаспорт.
Country of residence - имеется в виду страна, в которой Вы прожили не менее 6 месяцев в последнее время.

Я поняла, Вы собираетесь подавать документы на PR в Buffalo. Но это могут делать только те, кто прожил в Канаде не менее 1 года: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EG74.asp
Visa Office requested for the processing of your application: You must select and write the name of the Visa Office which serves:
your country of nationality; or
the country in which you are residing, provided that you have been lawfully admitted to that country for at least one year.

Спасибо Cherrycanada за ответ.
Я подаюсь по федеральной программе Skilled Worker моя профессия в списке 29. Я не слышал про это что можно прожить год и податься и как раз год в Канаде и буду!
Что получается для всех членов семьи во всех формах писать загранпаспорт? Моя мама только месяц назад как подала документы на загранпаспорт, скорей всего ей не выдадут паспорт до того как я буду подавать документы! Что делать, что писать?
На момент подачи т.е. в августе я буду находиться в Канаде 6 месяцев, это означает что мне нужно везде где Сountry of residence писать Canada, а Country of citizenship - Украина?
Спасибо!

Так Вы всё таки подаёте в Киев?
Процедура подачи на PR изнутри Канады через американский Баффоло существует для тех, кто живёт в Канаде на законных основаниях не менее 1 года и соответствует всем условиям имм. программы. До прошлого года одного только года пребывания в Канаде по Study/Work Permit было достаточно для подачи на PR.
Да, country of residence - это последняя страна, в которой Вы находились не менее 6 месяцев. Если паспорт еще не готов - пишите N/A, и обьясните ситуацию на отдельном листе бумаги.

1 лайк

Я вот только сейчас дочитал Guide до самого конца и там написано куда слать документы Applicants applying under category 1: один адрес и Applicants applying under category 2: другой адрес что-то я запутался куда слать то? =0 Или вообще в Киев? Я думал сначала в Сидней, а потом они уже, если всё ok вышлют сами в Киев!

Гайд обязательно надо прочитать и изучить досконально сначала и до конца: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EG7TOC.asp
Если есть offer of arranged employment in Canada - тогда 2 категория. Если нет - 1.

1 лайк

Я его читал раза 3 так точно, просто доходит до fee и mail думал что там читать! Времени ещё много! Оказалось что есть что почитать и даже очень важные вопросы возникли!
Спасибо Cherrycanada Вам большое, за то что не отослали в гайду, а просто дали ответ!!!

Скажите, у кого с карточки уже снимались деньги - вы деньги размещали в CAD или в любой другой конвертируемой валюте? и справка из банка о наличии денег может быть не в CAD? мне надо показать 13830 CAD, а я покажу 15 тыс USD.

вы имеете в виду fee, которую снимает CIO? у меня была рублевая карта, платеж прошел. но я читала про случаи, когда банки блокировали снятие денег, потому что платеж в иностранной валюте, так что лучше позвонить в банк и уточнить этот вопрос.

а вот это я точно не знаю :pardon: если в гайде написано xxx CAD or equivalent, то можно.

Ещё один вопрос назрел.
Я читал, что кто-то пишет отчество (во всех анкетах где нужно) кто-то нет и то и то ok.
У меня такая ситуация что все мои канадские документы (visa/work permit) с отчеством, так вот могу ли я его не писать или лучше уже написать?
Просто не очень хочется заморачиваться с отчеством потом, ведь они тут его не используют!
Спасибо!

Смотрю заполнение квот, к примеру на 21 июля 52 заявки на НОК 1122. Это что значит? Что, кто отправил после 26 июня полный пакет и там все ок, их приняли в обработку? А кто не попал в квоту в прошлом году, но тоже отправил полный пакет, их просто отмели? Просто я думала что-то типа этого “вот сейчас после 26 июня квоту обнулят, и она тут же заполнится теми, кто не попал в прошлую”. А вроде нет, месяц прошел и всего 52. Такими темпами могут все желающие попасть, верно?

отвечаю сама на свой вопрос: на 1 августа 259 заявлений, больше чем по всем остальным вместе взятым.Т.е. еще пара месяцев и квота заполнится, так что планирующим осенью еще только здать язык в этом году ловить нечего:)

Я собираюсь подавать документы в конце этого месяца и решил уточнить у вас правильно ли я понимаю что я могу отправить старые формы с расчётом что они дойдут в Сидней до 14 Ноября 2011???

Important:

New forms and an updated Instruction Guide and Document Checklist (IMM 5612) are now available. Applicants should follow the new Instruction Guide when preparing to submit an application

Applications that are received by the Centralized Intake Office (CIO) on or after November 14, 2011 that have not been prepared using the updated Instruction Guide and the Document Checklist (IMM 5612), will be returned as incomplete.

Note: As of July 18, 2011, applicants for Permanent Residence are asked to complete the new Generic Application Form for Canada (IMM 0008). Applicants are encouraged to complete the form electronically and validate the information to generate 2D barcodes before printing. To ensure you have the most recent application form, please use the link to the application form below.

Прочитал всю тему, но с баллами с моим образованием не разобрался до конца. Школа 11 лет+ Медицинский университет 6 лет+ Интернатура 1 год= 18 лет. На сколько же баллов могу рссчтывать? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, коллега! :slight_smile:
Вам положено 22 балла. Ну, хоть тресни!!! У меня тоже 19 лет образования, но это не имеет значения, врачебное образование идёт особняком от остальных, независимо от количества лет.

1 лайк

Здравствуйте. Спасибо большое за пояснение. Очень приятно, что и врачи присутствуют на форуме. С уважением.

Ув. HelfGott, если можно вопрос по учебе( в соответствующих темах давно никого не было). Как вариант рассматривал учебу в одном из колледжей на одну из специальностей Medical Radiation Technologist, сам я врач рентгенолог. Думал отучусь 2 года получу диплом, затем разрешение на работу, потом после года ПМЖ и т.д. Но оказывается не всякий колледж годится и диплом тоже, вроде бы нужно получить или мастерс или бакалавр или магистр. Но там учиться нужно 3-4 года, а так долго я финансово не потяну. Что Вы можете подсказать? С ув. Олег.

Уважаемый Олег!
Сама тоже хочу в будущем на что-либо околомедицинское выучиться. Решила с этим на месте разбираться, т.к. сперва должен муж отучиться (у него это недолго, около 6 месяцев) и выйти на работу, а уж потом я.
Поэтому советую Вам этот вопрос задать одной очень милой и умной женщине под ником sleep_apnia на форуме

Ванкувер/Британская Колумбия - Русский форум Канады

Она живёт в столице Британской Колумбии - Виктории - и тоже наша коллега. Сейчас работает MRT, насколько я помню. Найдёте её в разделе “Есть ли жизнь в Виктории?”
Удачи!!! :slight_smile:

1 лайк