Вопросы по Step 3

Медленно двигаемся к намеченной цели…

Результат CS жду уже в эту среду, надеюсь на благополучных исход.
Пока жду, начал решать CSS cases и возникло много вопросов.
Народ рекомендует использовать лаг в 2-3 секунды, что сильно усложняет задачу. Т.е. с такой задержкой мне практически никогда не удается вбить все ордеры, что требует программа.
Но что больше всего расстраивает, это то, что мне кажется в большинстве случаем 25-30% этих ордеров не имеют отношения к клинической действительности.

Несколько примеров:
-TSH практически каждому пациенту.

-Пациент с крупной опухолью почки: -КТ головы для поиска метастазов? Биопсия почки?
Биопсию опухоли почки обычно не делают из-за риска местного распрастранения, а для КТ головы должна быть какая-то нейро симптоматика. А программа еще рекомендует сделать ПЭТ.

И еще вопрос: Как заполнять ордеры? Если забиваю все в кучу (лечение и диагностика), то он говорит, что не соблюдена последовательность. А если ввожу диагностические ордеры и двигаю часы вперед, то сразу после подтверждения диагноза часто выскакивает 2-минутное окно и я не успеваю занести все лечение и рекомендации по курению и т.д.

Есть ли какая тактика по этим кейсам?

Я не делала кейсы с лагом. На экзамене все грузилось ок. Только первое окно, пока кейс загружается выглядело подозрительно. Словно ты нажал на кнопку 25 раз и оно в процессе обработки. Там сразу в начале, в инструкции было написано что-то типа “не жмите много раз на кнопку старт”. Видимо, так может легко подвиснуть. Я считаю, что скептически нужно относиться ко TSH в каждом кейсе, если нерелевантно - ну не отметил в тренировке и ладно. Как и остальным подозрительным назначениям. В плане назначений - моя стратегия была такова: сначала назначала все диагностические анализы (а-ля ОАК или рентген, обязательно то, что подтвердит твои мысли о диагнозе и все остальное, что вспомнишь и может быть надо), а потом кнопка “следующий готовый анализ”. Как получала что-то для диагноза, сразу же - лечебные мероприятия в полном объеме с контролем физикала через какое-нибудь время. Это если не emergency case. Если emergency, то у смоланы хорошо в посте написано было - O2, IV access и тд. Поэтому в общем-то я писала в своем отчете, что стоит посмотреть десяток кейсов на UW - там очень хорошо описан именно time-management и порядок.

1 лайк

Понял, спасибо. Видимо со временем придет. Я не очень понимаю, почему программа периодически отрезает мне время и выдает 2-минутное окно. Бывает только получишь что-то для диагноза, времени еще полно, собираешься писать лечение и бах, у вас 2 минуты, пишите последние ордеры.

Почку вырезаем при большой опухоли. При небольшой - частичная нефрэктомия. Катофф не знаю, то см 3 на частичной я видел.
Биопсии почек при опухолях не делают. ПЭТ можно сделать чтобы посмотреть какая стадия. Если у него в голове мет с яйцо, то пора ездить путешествовать а не почки удалять. Может для этого и СТ скан (контраст не забываем).

Я в курсе (я уролог), катофф для резекции 7см в пределах капсулы. Биопсию почки делали только при гломерулонефритах, при опухолях - никогда. Я вот и не очень понимаю, насколько эти кейсы подходят для тренировки, если там откровенный бред.

У меня на экзамене никаких лагов не было, успевала внести все обследования, которые хотела.
CCS кейсы, видимо, не обновляются и там, действительно, есть ошибки. Так что, если возникают сомнения по назначениям, лучше перепроверить в Uworld CK notes.
PET скан я назначала при любом cancer, просто, чтобы показать, что я помню, что у пациентов могут быть метастазы, и чтобы уточнить стадию.

1 лайк

Всем привет. Делаю CSS cases в UW, возникли вопросы.
В экстренных кейсах в Clock management рекомендуют сначала делать iv access, pulse ox, oxygen, cardiac monitor, bp monitor. И только потом заказывать Physical exam.
Так вот когда я заказываю физикал и нажимаю подтвердить вылетает окно с данными какого-нибудь монитора. Приходится заново ставить галки и нажимать - подтвердить. И так бывает по 4-5 раз, т.е. тратится куча времени. Что с этим делать? На реальном экзамене такая же беда?

И еще если ввожу IV line, в подтверждении выбираю IV line, вылетает окно с еще одним подтверждением, но уже Linezolid - IV, continious. =0