Вопросы про свидетельство о рождении

У моей жены тоже была проблема со свидетельством. Там отчество отца было написано с ошибкой Федорович вместо Федотович. Так вот с ним она всю жизнь прожила, получила паспорт с правильно написанным отчеством. Но после свадьбы мы сразу решили поменять свидетельство. Мало ли чего… Вопрос в принципе не сложный. Занял месяца 1,5-2 ну и гос.пошлина соответственно платится.

Вы же не пойдёте в посольство с порванным паспортом, правильно? Свидетельство такой же важный документ. Зачем рисковать? Тем более восстановить его очень просто.
А то что вы паспорт получили по недействительному документу, я совсем не удивляюсь. В нашей России возможно всё, но это не значит, что везде такой бардак.

barbozza Классно, что ты тоже с Красноярска))) я так понимаю ты холост)))) номер наш 3***…а насчёт свидетельства, спасибо всем за ваше мнение, вообщем то у меня тоже были сомнения, хотел их лишь подтвердить))) завтра поеду писать заявление в Загс, надеюсь надолго это не затянется, т.к. уже осенью,судя по нашему номеру, будет интервью

Блин, как то умудрился указать свой номер полностью))) модераторы, если это чревато, удалите его плиз))))

Хороший номер, у меня 28***, да плюс ещё программист, правда в трудовой отметят что игры пишу, но если вздумают админ проверку, то есть шанс не успеть

Всем привет!Я получил приглашение на интервью в Иерусалиме 22.12.2010.В связи с этим есть несколько вопросов к знатокам:
1.Проходил ли кто нибудь в новом здании?Есть ли какие нибудь советы в связи с этом изменением?2.В списке требуемых документов есть-свидетельство о рождении всех детей кот.НЕ сопровождают вас.У меня есть дочь кот.22 года,и по правилам она не является членом семьи которая едет по выигрышу.Нужно ли предоставлять ее свид-во о рождении?Или речь идет о несовершеннолетних детях,кот.по каким то причинам не едут? Дело в том,что ее свид-во о рождении нужно затребовать из Росии.А времени уже может мало и есть риск не успеть.На офиц.сайте об этом не было написано.Заранее спасибо за ответы и помощь.

Мы проходили в новом консульстве , там всё просто и понятно, добраться лучше всего до улице כפר עציון 4 , там есть где поставить машину, и вообще расположение очень удобное, далее всё понятно будет, возьмете номерок, пройдете охрану, зайдете во внутреннее здание сядете и будете ждать вас позовут.
Свидетельство о рождении я бы заказал уже, если придет к интервью то хорошо, если нет, то они попросят дослать им, чем раньше тем лучше для вас . если у вас всё в порядке с документами то визу одобрят, если нет придется искать недостающие документы, а это время и нервы.
Удачи !

1 лайк

The Best, a как у Вас всё прошло? если не секрет?.. а то как то нет хороших новостей на израильской ветке форума. Тишина.

А мне придётся заказывать свидетельство о рождении. Первое я заламенировала, уже были проблемы с нотариусом по поводу (заламенировала) ,заказала новое свидетельство(а это почти 2 месяца, так как живём не в городе в котором родились)–прислали ,а через месяц стал осыпаться шрифт-теперь не понятно кто родители и фамилия не разборчиво! Раньше были свидетельства картонные и написаны ручкой–таких проблем не возникало–ЖАЛЬ!

У меня в свидетельстве о рождении неверная фамилия отца. Его фамилия там, это фамилия моей матери. Поэтому моя мать считается матерью одиночкой. Т. К. я в формах указывал реальную фамилию отца, не может ли это быть проблемой. Подскажите пожалуйста как мне быть? (мои родители не зарегистрированы и отец не претендует на визу) Заранее спасибо

Если у вас в СОР ошибка, то надо менять СОР.

мои родители не зарегистрированы и отец не претендует на визу

Но по вашему описанию выходит, что ваш биологический отец не является вашим отцом юридически: брака нет, в СОР он не упомянут и (судя по всему) процедура установления отцовства не проводилась.

в формах указывал реальную фамилию отца

Вы указали неверную информацию.

Где именно я сделал ошибку? Разве я в формах должен был писать фамилию отца как в свидетельстве о рождении? Я не понимаю

Разве я в формах должен был писать фамилию отца как в свидетельстве о рождении? Я не понимаю
yes

Хорошо, тогда что мне делать сейчас, чтобы как-то исправить положение??

пошлите исправленные формы.

  1. Вы имеете ввиду принести на собеседование ( т.е. Не присылать по почте), верно?
  2. Может можно изменить свидетельство о рождении?

Восстанавливала СОР после утраты. На новом написано, что оно вторичное.
Уже сейчас задаюсь вопросом - нужно ли как-то заверять его? Не смутит ли консула вторичность. Может доп. справки или печати какие нужны?
Подскажите, кто в курсе.

оно на бланке, с печатями, все дела?
не нужно.

1 лайк

http://akak.ru/steps/pictures/000/086/284_large.jpg вот такое же оно

у меня вторично выдано (ребенком фамилию меняла), никаких вопросов не возникло.
вторично выдано и свидетельство о браке (ошибка в данных была), тоже никаких вопросов не возникло.
причин для повторной выдачи документа миллион и это совсем не значит, что документ недействителен или что кто-то скрывает истинную правду :wink:

1 лайк