Вопросы про свидетельство о рождении

спасибо большое за развернутый ответ, но при чем тут Тбилиси? Я родилась в Азербайджане, затем переехала в Армению, сейчас живу в Москве, почему вдруг нужно ехать в Тбилиси?

Potomu chto konsul’stvo USA v Baku ne vydaet immigracionnyh viz, tol’ko neimmigracionnye. Dlia jitelei Azerbaidjana immigracionnye vizy vydaet konsul’stvo USA v Tbilisi.
http://baku.usembassy.gov/consrus/consmain_rus.html http://georgia.usembassy.gov/visasunit.html

1 лайк

У меня вопрос тоже по свидетелсьству о рождении. В моем свидетельстве рождении имя моей мамы написано иначе, чем в паспорте моей мамы, уже полученной намного позднее, чем мое свидетельсвто о рождении. Расхождени в двух буквах-что мне делать? Поменять мое св-во на дубликат, но уже с тем именем, моей мамы, котороей есть в ее паспорте в настоящее время? Извините за сумбурное объяснение моего вопроса, я не могу объяснить иначе, сорри.Спасибо заранее.

Вы выиграли с родителями? Если с родителями, то пусть ваша мама пишет, как в загранпаспорте, но ещё добавит и имя как в св-ве о рождении в строке: какими другими именами пользовались.

Если выиграли вы, то пишите имя вашей мамы, как в вашем св-ве о рождении, никто её паспорт у вас не спросит.

Uh my God !
Я даже не знаю где мое Св-о о Рождении находится. Я боюсь что я наверно его потерял. А без Св-о нельзя явиться за визой ?

Люди,у меня сейчас случился ужас.Села скачивать перевод св-ва о рожд.Перевожу,в самом конце выясняется,что дата его выдачи почти на 2 месяца раньше,чем я родилась.Что делать???Является ли это причиной его дисквалификации?Обращают ли в посольстве на это внимание,или им важны фамилии родителей?

Свидетельство о рождении - обязательный к представлению на интервью документ. Делайте дубликат

To GALA

А в паспорте какая дата рождения? Не совпадает с метрикой?

А дата рождении в св-ве о рождении какая?

В паспорте все нормально-дата рождения полностью совпадает.Дата выдачи самого свид-ва по ошибке написана на 2 месяца раньше.То есть-я родилась в августе,а св-во выдано в июне того же года.Главное,я по нему всю жизнь жила,паспорт получала,только сейчас заметила!

Обратитесь в ЗАГС, выдавший свидетельство - если есть такая возможность. Пусть исправляют свою дурь. Потом сделайте апостиль на свидетельстве с исправлением или на дубликате (смотря, что дадут в ЗАГСе) в министерстве юстиции. Или сразу обратитесь в министерство, если до ЗАГСа не добраться.
Свидетельство о рождении - основной документ на интервью по ДВ. По нему определяется сама Ваша возможность участия в лотерее. Поэтому, если на интервью в консульстве увидят этот ляпсус с датами, то наверняка отправят запрос по достоверности Вашего свидетельства и будет этот запрос бродить долгими месяцами, а Вы переживать за визы. Почитайте - в каком положении сейчас находится Nadi из-за запроса по документам.

Дааа…Вот это,что называется,удар ниже пояса.Св-во выдавали в Ташкенте,я с 95г. живу в России.Это все теперь если делать через узб. посольство в Москве-ууу… сколько времени пройдет!И вообще,это было 42 года назад-сохранились ли там архивы?А еще оно у меня заламинировано!

Легко сказать… Ведь я родился в Азербайджане , но уже 100 лет живу в Москве… Даже не знаю куда обращаться за дубликатом…

Бог ты мой ! Ну надо же… Я даже не мог предполагать что Св-о о рождении когда-нибудь еще пригодиться и к тому же в таком жизненно важном деле…

:help: :scare: :cry: :usa:

Для humannature
Да мы с Вами-близнецы-братья!

Когда нам нужна была справка из Москвы, сначала я дозванивалась туда до нужных контор, потом муж съездил в Москву заказать, а уж получить дал доверенность знакомым и они нам переслали. А что было делать, если надо?

Спасибо,OZA,буду искать знакомых в Ташкенте

А зачем искать? :slight_smile:
Вот trydent сам предложил помощь:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3268

Разве ?
Ну привет брат!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Привет-привет!Только я не брат,а сестра,но все равно близнец по несчастью.:boredom: Сегодня вызнала в районном ЗАГСЕ,что ответ на запрос по поводу дубликата св-ва о рожд. из бывших союзных республик можно месяцами ждать.Не получу вовремя-пойду на интервью со старым,а что делать?А у Вас как дела?

trydent,умничка,предлагал помощь по поводу справки о несудимости,а метрики относятся к другому ведомству.