Вопросы про фотографии для заявки на участие в DV-2011

спасибо за подсказку! а то я и не знал что она квадратной должна быть:letmein:

поняла… я когда в Paint лицо вырезаю, вот разрешение и меняется.
я могу куда-то оригинал отправить на проверку, чтобы здесь не вывешивать целиком?

Разрешение не имеет ни какого отношения к параметрам фото для лотереи, оно важно только для сканирования или печати.

Тогда Вам будет очень сложно, почитайте правила лотереи.

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx - тут все что нужно по подготовке фотографий. И проверка фотки по техническим характеристикам тоже тут осуществляется.

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Путь указывать в “Photograph File Name”
Только проверка идет по техническим параметрам - размеру фото и весу. Композиция (в вашем случае зернистость) не определяется.
Отсканированная фотография на разрешение так же не проверяется, так как для них идет только РЕКОМЕНДАЦИЯ не ниже 150 dpi.

А вы бы не поленились пролистать на несколько сообщений и поняли бы что речь идет о сканированной фотографии :wink:

Это не важно.

Во! Сделал фотку квадратной. Валидатор на сайте лотереи написал что ОК

вот настройки сканнера, в оригинале стоит 1200dpi в свойствах файла (но тяжелее файл почему-то практически не становится), а после того как в Пейнте правлю, получается 96 dpi
можно вам как-то показать оригинал? может все в нем нормально с зернистостью?

а 25% зачем поставили? надо в 100% сканировать - иначе вы сразу срезаете фотку вместо 2300х2300 пикселей получаете 600 и при всех дальнейших манипуляциях фотка становится только хуже. В графических прогах лучше работать схорошим оригиналом.
и 1200 это перебор. скан в 300-400 хватит за глаза.

sup_vit@list.ru - кто сам не может справиться, шлите мне оригинал, у вас мало времени остается. Я не автомат, но как будет свободная минутка, помогу.

отправила Вам еще 3 варианта с разными установками сканера

выставляю на суд жюри, надеюсь в последний раз.
можно такую использовать?
или все же идти перефотографироваться?

Скажите, пожалуйста, ребенку 1 год, к фотографии такие же требования, как и для взрослых?

Хорошее фото. Можете смело его отправлять:)

Да, но правила помягче можете сделать фото ребенка лежа на белой простыне.

По качеству стало намного лучше и оно подходит.

НО!

Я вот только закинул ваше фото в шаблон пользователя NoName, в котором определяется положение головы и глаз в фотографии согласно требований, так у вас получается, что голова на 23 пикселя выше максимально допустимого положения (см. фото - макушка головы выходит за зеленую рамку).
Вы обратитесь к тому, кто вам делал - пусть чуть ниже фото сдвинет - на 23 пикселя(см. второе фото). Как раз на высоту красного прямоугольника и необходимо сдвинуть фотографию.

эту фотку Татьяне я сделал. И вопрос сейчас возник: откуда у вас такие данные о положении головы? Ведь на странице валидатора всего 2 размера: расстояние от низа до глаз и размер головы по вертикали. Вроде бы проходит моя фотография - про расстояние от верха фотки до головы речь нигде не идет.
А по какому шаблону подобраны размеры? Может из прошлых лотерей, где требований к размерам было больше?

Sorry, ошибся, действительно положение головы не регламентировано.

Фото валидное!

Добрый день.Подскажите пожалуйста,не большая тень на фото это критично?