Вопросы про фотографии для заявки на участие в DV-2011

Ув. форумчане!
Пожалуйста помогите, уговорила мужа в последний момент, но фото требует корректировки. а фотошопа нетууууу:cry::cry::cry:
может поможете, а? :give_rose::flo::flo::flo:

люди подскажите такое фото пойдет?
http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=338858&postcount=1963

Если хотите, можете мне скинуть.

Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Фото сделали в фотоателье, попросила не обрезать и сразу скинуть исходник. В исходнике в свойствах есть метаданные: модель камеры, диафрагма, выдержка, дата съемки etc. Когда я обрезала фото в редакторе, данные о камере исчезли, но их можно вписать вручную, так вот можно самой вписать данные о камере? (Дату съемки и имя программы нельзя изменить)
Исходя из этого еще вопрос… ничего страшного, если в поле “Имя программы” указано “PIXEL-TECH:IdPhotos2008” ?
пс: я как всегда в последнем вагоне(

В поиске вычитала, что если нет в свойствах данных о камере, то фото считается сканированным. :frowning:

Не заморачивайте себе голову этим, совершенно не важно что там написано и написано ли там что-нибудь.

Ерунда. Например, Фотошоп после обработки фото при сохранении через режим “Save for Web…” (который и рекомендуется при подготовке снимков для подобных целей) вообще затирает данные EXIF.
Не надо приводить сведения категории ОБС или давайте ссылку на официальный источник.

Информация была с этого форума, в теме подготовки фото DV 2009, довольно уважаемого здесь человека. Ну да ладно, неверная значит, уяснили.

А как насчет свойств, вписывать или наоборот пересохранить-убрать?

Это нерегламентировано, а значит, неважно. Хотите - убирайте, хотите - оставляйте.

1 лайк

Всем привет! Прошу прощения, знаю, что отстались считанные минуты, но так получилось ). Не могу понять, что с моим фото. Фотовалидатор пропускает, а когда загружаю, говорят, что оно не подходит

Народ, пожалуйста, кто может помочь с фото? Смущает небольшая тень и фон темноват наверно чуток, но больше тень беспокоит.
Если есть еще мастера фотошопа, может поможете?!
фота прикреплено в этом посте - http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=338858&postcount=1963

Успели?

дерьмом.
блин. уже отправил. че делать?
ну ладно. надеюсь в омериканском госдеппе оценят мою шутку.

чушь это всё.
я ржу над людьми читая эту тему.
как будто на кастинг в голливуд собрались.
я сделал фото на мыльницу получилось не хуже чем фстудии за 300р.
паритесь из-за ерунды какойто.
под требования подходит? и до свидания.
поражает раболепие в русских людях…

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с девушкой отправили анкеты на участие в dv2011, снимали фото сами, затем она в фотошопе подправила наши фотки. Но вот некоторые вопросы все не дают мне покоя…
Быть может, я просто уже обращаю внимание на слишком мелкие детали, но оцените, пожалуйста, следующие моменты:

  1. Положение головы и плеч - оно не строго вертикально, как мне кажется;
  2. Задний фон на фото девушки - просматривается некоторая зернистость;
  3. Небольшие блики на носу, а также тени от носа и подбородка.
    Могут ли эти факторы повлиять на валидность фотографий для участия в лотерее? Спасибо :slight_smile:

а парраметры правильно?это самое важное,вприниципе,таких нарушений нет,главное чтобы тени не было,а отблеск это ничего,так что успокойтесь,он же не на все лицо,и на нсу он не большрй,главное чтобы фото было четкое и я думаю с параметрами чтото не так…

julia8908, какие именно параметры Вы имеете ввиду?
Там фото 600х600, глубина цвета 24. И по размеру файла там все было нормально. Насколько я помню, верхнее ограничение составляло 240 кБ. Файлы, которые я выложил на форуме, просто весят больше, т.к. я там в paint “вырезал” глаза =)
Больше всего беспокоит фон на фото девушки. Как думаете, из-за него могут дисквалифицировать анкету участника?

ну ребяточки,одного размера не достаточно,я придераюсь потому,что вы как то там далеко существуют же особые параметры для головы,ее расположение, и так далее,за это могут легко дисквалифицировать,а блеск это фигня

Вот из-за этого я и редактировал все только в майкрософтовском редакторе. Который с виндой и офисом идет.Он не подтирает данные фотки и не добавляет ничего своего…

ниче не понятно((

а на каком фоне нужно белом или синим?
программа Фото на документы подойдет??

Требования к фото появятся вместе с инструкцией. Пока рано обсуждать. Если вы хотите ориентироваться на прошлый год — почитайте прошлогоднюю инструкцию, там про фон рассказано. Синим он точно быть не должен.
P.S. Вот еще полезные ссылки: http://travel.state.gov/pdf/Photo%20Guide%2010-01-04.pdf
http://travel.state.gov/visa/frvi/frvi_3882.html

1 лайк