вопросы с заполнением DS-260 МЕДИКАМИ по профессии

Здравствуйте! ???
по причине того что в 260-й форме есть вопросы непосредственно относящиеся к кандидатам( апликантам) с медицински оьразованием, в этой теме хотелось бы услышать советы по заполнению формы, в частности по ниже перечисленным пунтам:

In which occupation do you intend to work in the U.S.?

учитывая образование по логике следует выбрать MEDICAL/HEALTH

но в таком случае как отвечать на вопросы в следующем разделе MISCELLANEOUS:?

Are you a graduate of a foreign medical school seeking to perform medical services in the United States but have not yet passed the National Board of Medical Examiners examination or its equivalent?

Are you a health care worker seeking to perform such work in the United States but have not yet received certification from the Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools or from an equivalent approved independent credentialing organization?

не секрет, что мед дипломы полученные за пределами штатов ,нужно будет как минимум подтвердить (этом в лучшем случае) или заново проучиться в вузе, чтобы получить легальное работать в мед.сфере. Тогда на эти два вопроса логично ответить НЕТ,

/Но так возникает противоречие в ответах- выбирая сферу деятельности MEDICAL /HEALTH мы противоречим самим себе, отвечая НЕТ на следущие два вопроса…

Хотелось бы услышать и тех кто уже проходил через это.

Заранее благодарю и удачи всем выигравшим!

Вас спрашивают, собираетесь ли вы работать в качестве врача (perform medical services) ДО окончания сертификации или получения лицензии.
Ясно, что ответ НЕТ.

In which occupation do you intend to work in the U.S.?

учитывая образование по логике следует выбрать MEDICAL/HEALTH

Прям с самолета собираетесь?
Если собираетесь работать в околомедицинской сфере, то отвечайте ДА.
А с соответствиями или несоответствиями консульский офицер разберется.

Юлик ,
спасибо за ответ.

Сразу по приезду( с самолета как вы выразились:) ) естественно НЕТ, в околомедицинской сфере был бы самым оптимальным вариантом если получится.
Тогда какой ответ выбрать на этот вопросIn which occupation do you intend to work in the U.S.? Ведь неправдоподобно будет ответить скажем сельским хозяйством или в ИТ сфере , имея совсем другое образование и опыт( медицинский)? Врунишкой перед консульским офицером не хочется выглядеть, тем более не хочется несоответствия в ответах в 260форме, ведь от всего этого и зависит дадут ли в итоге добро на гринкарту.

Напишите что вначале собираетесь учиться и работать на любой доступной работе.

в этом разделе электронной формы можно только выбирать предлагаемые варианты ответов( agruculture, architecture, business, healh/medical, education , OTHER, и так далее )

Ну, напишите OTHER, вас спросят и вы ответите.

У меня такой вопрос, я зубной техник этот среднее специальное образование, почитав форум понял что вроде подтверждать диплом не нужно и это профессия относится к “ремесленникам”, тоже путаница в голове. Вроде не доктор не высшее образование. Но отношусь к мед работникам

Дамы и господа, кто заполнял DS 260 и кто является медиком. Супруга закончила мединститут в Украине и прошла интернатуру. после интернатуры она числилась в местном роддоме, однако практически сразу после окончания ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком. во время пребывания в декрете она работала в другом городе. получается что второе место работы была полностью во временном периоде когда она числилась на основном месте работы (где был декрет). вопроса 2:

  1. по поводу образования я писал что период 6 лет обучения в институте после которых она получила диплом специалиста я записал
    course of study - general medicine
    degree of diploma - university degree

интернатуру записал как 3 года
course of study - obstetrics and gynecology
degree of diploma - certificate of doctor of medicine

как вы думаете, это верно?

  1. относительно опыта работы я писал оба места. Там где работала 6 лет в интернатуре и в декрете. и дальше короткий период где работала в другом городе. однако не будет ли вопросов относительно того, что как вы могли одновременно работать в двух разных городах которые очень далеко друг от друга. и как пояснять декрет? у них такого понятия нет, может тогда лучше не писать за опыт работы который в декрете?

да , думаю это наиболее правильный выбор ответа.
спасибо

P.S. Юлик, насколько я догадываюсь, Вы работаете в медицинской сфере. Можно вам написать/ спросить пару вопросов в личку?

На форуме пишите, в медицинском разделе. Дайте знать, если вопросы сильно личные

нет не сильно личные )
нашел подходящюю тему в разделе медицина “Где работают врачи в период сдачи степов?” и написал.

Благодарю

1 лайк