Вопросы

да ладно тупейший не тупейший, нормальный.
а в ситуации “международные соревнования, финал” ну я думаю если такие соревнованияи будут наши уж точно наберут одну какую-нибудь команду а там у кого как с волей к победе, другое дело, что такие соревнования не отражают реального состояния вооруженных сил,для примера каждый год проводятся международные полицейские соревнования россия в финалистах, но уровень борьбы с преступностью и общее состояние правоохранительных органах оставляет желать лучшего.
а по поводу военкомата служба она везде служба.

Здравствуйте.
У меня ситуация тоже с посредниками. История уже знакомая по всему форуму.
Позвали, показали по нету что выиграл, но не дают ни конфимэйрашн номер ни кэйс номер пока не подпишу контракт на 1000 за последующих услуг по заполнению документов и форм. Я в этих услуг не нуждаюсь, так им и сказал, но они сказали что и первый пакет они мне не дадут, пока не подписчу контракт с ними. я им денег давать не собираюсь, так как их даже нету.
Написал в КСС понта мало с них. Ответили
Thank you for your inquiry,

No fee is charged for the electronic lottery entry in the annual DV
program. The U.S. Government employs no outside consultants or private
services to operate the DV program. Any intermediaries or others who
offer assistance to prepare DV entries do so without the authority or
consent of the U.S. Government. Use of any outside intermediary or
assistance to prepare a DV entry is entirely at the entrant’s
discretion.

A qualified electronic entry submitted directly by an applicant has an
equal chance of being randomly selected by the computer at the KCC, as
does a qualified electronic entry received from an outside intermediary
on behalf of the applicant. However, receipt of more than one entry per
person will disqualify the person from registration, regardless of the
source of the entry.

Что мне делать? Посоветуйте как поступить?
Можно ли все таки отправить формы без этого пакета?

  1. Обратитесь в КСС после 1 августа (лучше по телефону). Объясните чётко, без лишних историй про посредников, что вы проверили по конфирмейшену и вы выиграли. Попросите сказать case number. В 2-3 предложениях всё объясните. Если спросят confirmation number - скажите под рукой нет.
  2. Обратитесь в посольство США в стране постоянного проживания с аналогичной просьбой. Без лишних историй, чётко и по делу объясните что вы хотите, при этом укажите ФИО, дату рождения и страну, от которой учавствовали в лотерее.

Всем привет!
У меня вопрос - какова семейная жизнь в армии?
Посчастливилось в лотерее, так вот прикидываю что к чему. Сейчас, волею судеб, не видел семью 6 мес, поэтому для меня имеет большое значение где находится семья на всех этапах службы в армии США, начиная с первого дня. Я имею ввиду учебку, регулярную службу, войну и проч.
После слегка за 30 не поздновато в армию идти? Вообще служба в армии привлекает меня возможностью получения бенефитов для семьи и скоростью получения гражданства. К службе в армии в целом отношусь с симпатией, поездка на войну не печалит. Есть деньги на год- полтора на певое время, но по рассказам адаптация занимает год-три, так что мне кажется вариант адаптации через армию весьма не плохим. Или это все таки больше карьера?
Заранее спасибо за ответы.

1 лайк

Адаптация занимает лет десять. А налаженая жизнь около пяти лет. Английский разговорный года три. На полтора года не работанья необходима сумма где-то минимум 50К, если не хотите детей отдавать в нехорошую школу и иметь страховки, машину, учебу,… Армия отличный вариант, многие идут в 30-35, я записался когда мне было почти 30. Около полугода - года семья будет не с вами. Думайте сами, почитайте ветки с начала и до конца, нарисуйте на листе две колонки - выпишете все плюсы и минусы и поговорите с женой. Выложите если захотите, тогда можно будет говорить ближе к теме…

2 лайка

Ну вот я тоже так все и прикидывал. Самый главный плюс армии я вижу ускоренную адаптацию. После 3 летнего контракта будет нормальный язык, понимание жизни в новой стране и при этом не придется за первый год полтора спустить на бытовую жизнь 50К трудно нажитых денег :slight_smile: Самый главный минус - это неиспоьзованная теоритическая возможность быстро нормально и полноценно устроиться на гражданке за это время. Почитав истории адаптаций, мне кажется, учитывая старт в новой стране, это очень сложно и дано далеко не каждому. Спросил про семью потому, что хочется принимать непостредственное участие в воспитании своих детей, а делать это удаленно сложно. Жена, в принципе, не против моей службы.
Пол года - год без семьи, это вы имеете в виду срок на бэйсике?
На войну если ехать, то насколько и в какой момент?
Как выглядит переход с контракта солдата на контракт офицера?
Солдат живет в части или может жить с семьей?
Заранее спасибо.

здесь - ответы на все ваши вопросы

Откойте SPAN-2 канал и повторите без ошибок примерно что было сказано за последние 5 минут. Если не сможете то ваши шансы на более-менее нормальную работу во времена кризиса ничтожны, имхо.

1 лайк

понял 90-95%
повторил 25-30%
По ходу в армию надо идти :slight_smile:
12B - это что то типа инженерной разведки?
12С - мосты и переправы?

1 лайк

Вопросы.

  1. Какие наказание применяются в случае первого разрыва контракта?
  2. Если гражданство полученно через службу в армии, как его сохранить при разрыве контракта? (например, после длительного пребывания в горячих точках могут его сохранить?)

1.Думаете вас после разрыва контракта возьмут еще раз в армию, чтобы был второй раз? Вообще Dishonorable Discharge это черное пятно в личном деле американского человека, и с этим пятном, шанс найти хорошую работу стремится к 0.

2 лайка

Контракт вы можете разорвать,только до того момента как вас отправят на Basic Training.А гражданство получают обычно во время BCT или после него.Как только вы вступили ногой на BCT, разорвать контракт без последствий не получится.

“”“Контракт вы можете разорвать,только до того момента как вас отправят на Basic Training”"" и за это накажут вашего рекрутера.

А у Вас такое бывало?В личную запись заноситься выговор или же на ковер вызовут как пионера?

На кой ляд заключать контракт, если планируеш разрывать? Детский сад какой-то. Армия не игрушка, да и жизнь , в общем, тоже.

4 лайка

бывало. не по моей вине. у человека были проблемы с законом, о чем нас уведомило ФБР. они делают свою проверку. в данном случае просто писал много рапортов.

всем привет, хотела спросить у знающих людей , правда ли то , что в армии доплачивают за знание чеченского языка? слухи ходят…

в 2006 году чеченский язык входил в список С, за него платили от 125 до 275 долларов в месяц (в зависимости от результатов)
http://www.armytimes.com/issues/stories/0-ARMYPAPER-2373313.php

как обстоят дела на сегодня - я не нашла, но вот это -

происходило не раз с 2006 года, и чеченский язык мог как перейти из списка С в список А, так и вообще покинуть перечень востребованных языков.

спасибо за ответ

:bayan: