Вопрос для тех, кто уже прошел интервью либо кто абсолютно уверен в том о чем говорит

Люди прошедшие интервью, либо знающие!!! :help: Нужен Ваш дельный совет. Уже отправил 122 ую форму. 7й пункт, касающийся WORK EXPERIENCE не заполнял, учитывая что соотвествую необходимому уровню образования. но у меня также есть и опыт работы. правильно ли я сделал что выбрал NO, и оставив поле пустым??? Не расценит ли консул это как утаивание информации???

А ваша работа требует спец. образования, обучения, опыта?
Если да, то исправьте и возьмите исправленные формы на интервью.

1 лайк

Ну учитывая что я сейчас занимаюсь IT-технологиями, то думаю да. Взять исправленные с собой формы на интервью мне кажется разумным. Я так понимаю их нужно просто вручить человеку, который будет забирать у меня документы.

1 лайк

Вы ж будете давать клятву, что все написанное в анкетах правда!
После этого NO вместо YES уже формальный повод для отказа,
я так думаю (ц)

1 лайк

Либо перешлите, либо возьмите с собой на интервью и перед тем как давать клятву скажите что ошиблись и обьясните почему. Я так делала - я название своего универа не так перевела.

1 лайк

надо было заполнить, если у вас есть 2 года работы по такой специальности.

1 лайк

Ну вот. Все ответившие единодушно сказали что нужно было заполнять этот пункт. :frowning: Убедительно! Огромное спасибо тем кто ответил! Лишнее подвтерждение тому что не надо было доверять посредникам. Пошел к одному известногму минскому посреднику, ну чтобы он проверил правильность заполнения форм 230 и 122. Вот он мне и посоветовал, что смысла нет в том, чтобы заполнять пукт 7. И посоветовал удалить все то что я туда внес, аргументируя тем что мое образование более чем подходит, и в заполении этого пункта смысла нет никакого. Если же заполнять его, то нужно было не вносить туда кратко список работ, какими я занимался … а использовать какой-то определенный перечень работ, специальностей, который есть на сайте. не помню каком…(не акцентировал на этом внимания, поверив в то что если этот пункт не нужен, то и уточнять не стоит) :frowning:

А по моему посредник прав, только не надо в пункте 7 выбирать Yes или No. Если выбрали No, то данные действительно не соответствуют действительности. Но, по моему это не критично.

1 лайк

Ничего страшного! У нас тоже были несоответствия с анкетой и мы заполнили другую и принесли на интервью. Хотели отдать девочке, которая принимает доки, а она сказала, что не надо. Сообщите об этом консулу, он решит. А консул просто протянул нам наши первичные анкеты и попросил внести изменения прямо в них, собственноручно;).
Удачи на интервью!!!

1 лайк

Спасибо, Вы меня успокоили! Я сделаю как Вы. т.е. на всякий случай заполню правильно еще раз форму. Если надо то отдам им, а не надо, буду исправлять первоотправленную. Спасибо, она мне понадобится. :slight_smile: А Вам желаю удачи и скорейшего благоустройства на новой земле :flo:

1 лайк

У меня тоже было все ок в образованием, но мы с мужем решили и про работу тоже написать. Все прошло хорошо.
Я бы на вашем месте принесла новые формы на интервью. Удачи! :flo:

Спасибо за ответ. Я так и сделаю!!! :slight_smile: И Вам также желаю удачи! :flo: :flo: :flo:

спасибо! мы уже как бы это сказать… визы получили :blush:

О, поздравляю!!! :flo:Отличная новость! А подробности будут?

спасибо!

они уже есть здесь Форум "Говорим про Америку"

Если Вы основной заявитель - то обязательно надо заполнить опыт работы. Вопрос “Чем занимаетесь?” - наиболее распространенный на собеседовании и его задают всем. И у вас уже будет несоответствие с анкетой. По правилам достаточно среднего образования для получения зеленой карты, но не надо слепо следовать правилам, опыт работы тоже является немаловажным фактором.

Вообще то топик этот еще в 2008 году открывался, и человек этот уже давгл в Америке.

Как оказалось не обязятельно заполнять опыт работы. Никто даже и не заикнулся относительно этого пункта. А вопросы “Чем занимаетесь?” и “Какие обязаности выполняли?” это было (возможно потому что IT geek). :slight_smile:

Ха-ха!!! Что верно то верно :lol: