Вопрос к АиТишникам на просторах бСССР

Не просто, но и не сложно. Сами же писали, что изучили SEO и за три месяца вывели сайт в десятку - это с одной строны.
С другой стороны, найм на работу seo-оптимизатора, с умным видом надувающего щеки, не гарантирует места в top’е. так что тут все как-то…

Я заплатил 250 долларов чтоб меня научили, так как планировал свой бизнес на эту тему. Если бы Вы знали, сколько стартовавших со мной загоняли свои сайты в далёкий (подчас безвозвратный) поход в конец очереди. Три месяца не гарантируют успешного продвижения. Учитывайте так же, что в моём распоряжении три-четыре штатных дизайнера (хоть и полиграфии) и возможность отдаваться с полной силой не оглядываясь на затраты. Я потратил на обдумывание своего сайта год и 6 тыс баков, но оказалось, что никого это не волнует. Имея отличный, конкурентоспособный продукт я встал в очередь в гугле в самый конец.
Люди, которые мне делали сложный сайт за 3,5 штук не взялись за его продвижение (всего-то создание визиток в онлайн режиме по готовым шаблонам). Хотя имеют в своём штате всевозможных программистов (и уж пару книжек по SEO у них нашлось бы).

Михаил, очень даже реально! Только киньте клич, сбегутся со всех сторон.
Для начала Вам надо выбрать платформу на которой будете организовывать Веб детища (C#(микрософт базед(дорого, пафосно)) или PHP(*nix), как вариант можно еще и Java(JVM работает везде))
Для себя разделяю веб разработчиков на 2 типа.

  1. верстальщики и дизайнеры которые владеют HTML, photoshop, немного Javascript и некоторыми азами PHP, как правило они рисуют и создают очень не плохие сайты с минимальным функционалом (отправить письмо с сайта по почте, разместить комментарии, обработка простой формы, иногда связь с БД)
  2. Разработчики приложений на основе веб технологий (магазины, игры, электронные деньги, BI системы или их части) Все рисуется на Javascript (jQuery, Extjs, Dojo), а со стороны сервера толкается PHP, С# или Java.
    С точки зрения SEO, оптимизировать небольшие сайты нет смысла если там меньше нескольких десятков страниц. Продвижение в поисковиках при правильно заданых ключевых словах мало зависит от самого сайта.
    Наймите хорошего программиста по H1-B? многоие из глубинок едвали получают 3-4 доллара в час, а тут сразу 10.)

Добрый день, Михаил.

С радостью готов предложить Вам свои услуги. Если вы не против, я отправлю вам свое резюме. У меня специализация немного другая, но опыт в разработке сайтов я имею. Хотя, думаю, вы ведь и не пытаетесь найти гуру веб-приложений. А меня в данном случае оплата интересует меньше всего.

Это вполне реально. Хотя при такой оплате сразу возникают некотрые вопросы: входит ли в “технические расходы” проживание; это full time позиция?

Михаил, простите меня за любопытство, но если не секрет, в чем все же ваш интерес?

Спасибо.

Нельзя нанять по H1B на зарплату, меньшую чем принятая в регионе для должности с аналогичными требованиями (минимум Bachelor degree). Так что 10 долларов по этой визе ему платить никому не дадут.

А вообще очень такая ненавязчивая агитация за PHP :slight_smile: На самом деле я думаю, что инструмент нужно выбирать исходя из поставленных целей, а никак не подгонять желаемое под симпатичный, но не имеющийся в наличии инструмент. Так что кое-что из выше сказанного верно, если рассматривать в качестве инструмента web-разработчика, но совершенно не верно с точки зрения выбора языка и платформы. Что подходит для сайта-визитки, то не подойдет для корпоративного сектора, и наоборот, что хорошо тянет корпоративные приложения, то совершенно экономически нецелесообразно для сайта, которому и статики вполне достаточно.

где речь шла о Н1В ?

в последней строчке цитаты сообщения Razgon, в том сообщении mealal на которое Вы отвечаете :lol:

1 лайк

потёрто :heat:

Разумно … разумно . :slight_smile:

По моему вы занимаетесь какой-то ерундой.
За бюджет 1.6 к в месяц можно нанимать удаленно отличных дизайнеров, программистов, верстальщиков как в россие\беларуси\украинне так и в индии\китае\индонезии.
Все что от вас требуется это четко составлять технические задания.
Причем все специалисты будут уровня сеньор.
А делать визу для человека которого ты даже не прособеседовал и не знаешь, нет гарантии что он подойдет для твоей работы и будет справляться, плюс затраты на перелет, страховку и т.д.

Многие предпочитают лично видеть человека, с которым работают. Далеко не для всех то, что Вы расписали - вариант. К тому же, чем отличается интервьюирование человека на интерншип от оного для аутсорсера?

Знаем мы этих “сеньоров” из Индии… “Сеньором” в Индии может называться кто угодно, как бы не каждый первый. К ним нужно еще пару-тройку локальных мэнеджеров, чтобы хоть какой-то толк был, а это еще 1,6к в месяц, как бы не два раза. Для описанной топикстартером задачи это из пушки по воробьям. Поиск вменяемого и незвездного аутсорсера задача сложная. И мне кажется, что чувство ответвенности у “стажера” на месте под боком, и аутсорсера издалека будут немного отличаться.

Михаил, ваш e-mail будет переполнен резюме если вы только опубликуете это предложение. Найти только что закончившего ВУЗ студента IT-шника, без семьи, готового переехать в США, труда не составит.

Главная трудность будет состоять в том, чтобы среди желающих найти не только “потенциально способного” но и готового “плотно сев на стул” пропахать носом нужный Михаилу объём работы с приемлемым качеством и TCO результата.

У меня просто с нашего форума было несколько замечательных кандидатов. Один из них, я надеюсь, в течение месяца прибудет к нам из Казахстана. Набор навыков у молодого человека заметно шире изначально предполагаемого, поэтому круг задач заметно расширяется. Я думаю, что мы и с денежкой не зажмем и не обидим. И с Н1В поможем тоже.

За такими вещами можно обратиться к аутсорсящим фрилансерам. Если найти нормального, то платить нужно не больше, и не заморачиваться с визами. И им не платят почасовую оплату. Любой несложный сайт делается за один день по шаблонам. Сео - отдельная история

Если найти нормального, то платить нужно не больше

Нормальному как раз и нужно платить больше.

По опыту знаю, что фрилансеры через одного очень любят болеть, не выходить на связь, всё делать с опозданием. Ну, конечно же не все они такие. Но очень часто такое бывает.
По части веб-дизайна и веб-программирования очень важно, чтобы человек понимал - что от него хотят, и делал это в срок! Умение делать работу правильно и в срок - ключевой момент. А фрилансеры… Ох, ну не такие они. Один на сто человек будет ответственным. И этот самый ответственный будет просить нормальные деньги.

Так же как и один на сто, случайно выбранных в форуме заочно, и за которых уже проплачена виза

ИМХО реально найти молодого парня, который поедет из интереса. Опытный спец не поедет, тут зп больше или около того как мин.

Я бы согласился :slight_smile: Хотя отношу себя к администрированию, но на английский технический не жалуюсь, разговорный средний, создание сайтов не нулевое, параллельно администрировал сервер, на котором сайты и висели. Фан и тусовки не главное, по мне, так главное - это опыт и полезные знакомства :slight_smile: Единственный минус - Высшее компьютерное образование будет только в августе 2011го года :slight_smile: (Бакалавр, ИТ, Информационная Безопасность).