Вопрос к выпускникам школы Михаила Портнова.

Очень хочу включиться в эту интересную тему, да боюсь… Мне тоже за полтинник, (слегка) Работа шальная, видеооператор на вольных хлебах. Комп знаю, но как пользователь, ну, несколько своих программ по монтажу, компроизитингу и прочее. Сын со снохой - тестеры. Здесь в России. Я спросила его, как освоить это дело? Он мне показал раскладку с компьютерным языком, мама дарагая! Эти ж символы НИ-КА-ДА!!! не выучить. А у Михаила вжик- и владеет этим хоть доктор, хоть адвокат. Миш, есть секрет какой то? Как можно за 2 - 3 мес стать тестером. Тестером чего? Хотелось бы - компьютерных программ. Или будок собачьих…??? Не сердитесь, просто оъбясните толково, какие предметы нужно у вас брать?
Ну очень хочется к вам и страшно, Мобуть я всех глупее? Бабуля, конечно - супер! А дочь 11 класс закончит, тоже можно в тестеры к вам? Вы наш добрый ангел!

1 лайк

Михайл, здравствуйте!
Очень хочу учиться в Вашей школе, но пока нет финансовой возможности. Возможна ли оплата за обучение после того, как я найду работу?
В любом случае, за сколько времени до обучения я должна подать заявку, какие нужны документы и есть ли какое то тестирование перед тем как поступить в вашу школу? Заранее благодарю за ответы!

1 лайк

тут дело не в том развод-не развод, читается просто как притча! Спасибо! Очень настраивает нам движение “к новым вершинам”!

1 лайк

Михаил, надеюсь, у меня в следующем году будет виза, могу я у Вас устроиться? Что для этого надо? Хотя я сама уже сложившийся тестировщик :slight_smile: просто страшно по началу-то. Знаю только, что $3000 стоит курс, это так?

1 лайк

Возраст в вашем случае , если речь не идет о тестировании игр не помеха , а преимущество
Скорее возьмут вас на защиту качества чем молодого пацана у которого одна мысль , “QA трамплин , хочу стать девелпером как можно быстрее”
У нас на работе в QA Отделе все тестеры 35 + , самый старый 62 года

5 лайков

Вопрос о возрасте был для меня самым главным. Мне не 25. Ну не побоялась, приехала в Калифорнию специально в школу. Все преподаватели настолько классные, что за месяц обучения я освоила больше материала, чем за пять лет в институте. Я ещё в процессе обучения, но уже чувствую себя очень уверенно. Ещё недавно непонятные для бухгалтерского ума слова как HTML, JAVA SCRIPT и тд уже не кажутся страшными и непонятными. Всем удачи!

5 лайков

Привет ребята. Я живу в Украине. Мне 31. Пока что ухаживаю за пристарелым отцом. Но в будущем хочу переехать. Тут еще дело в том, что американский климат мне подходит больше, чем украинский. У меня хронический бронхит с мокротой. И все доктора с детских лет мне твердили, что нужно переехать в Крым. Но не было таких возможностей. А климат США достаточно жаркий, чтобы я перестал болеть. В 19 лет я почти уехал в штаты на учебу. Тогда меня отговорил брат, который привязался и не хотел отпускать. Теперь вот снова ищу возможности. Может быть через пару лет. Зависит от здоровья отца. Я работал на тв, а также с несложными компьютерными программами в интернет-маркетинге. Немного разбираюсь в HTML коде. Английский на разговорном уровне. Пишу по английски с ошибками.
Реально ли получить студенческую визу? И куда лучше поступить? Сколько денег нужно? Хочу задать себя целью, чтобы в дальнейшем переехать. По началу могу приезжать, как турист. Сейчас на ютубе есть такой человек, который переехал с женой и детьми из Украины по туристической визе. И я считаю, что переехать реально. У меня нету детей и нету жены. Кроме брата и родителей, никто на Украине не держит.

1 лайк

Привет всем! Сколько по времени идет курс обучения? Какая сейчас цена? Какие документы выдаются по окончании обучения?

Извиняюсь, если где-то эта информация уже звучала, но спрошу еще раз, Михаил, Ваша школа только в Silicon Valley, CA?

1 лайк

Не выпускник школы, но отвечу, что неоднократно встречала на форуме упоминания того, что школа не предоставляет учебные визы. Но есть онлайн-курсы.
Как турист можете приезжать, по полгода в год. Денег желательно не менее 5000$ на месяц.

1 лайк

Какой молодец, и в фактические пенсионном возрасте
устроиться тестером не поздно! Насколько же всё зависит
от индивидуальности конкретного человека.

Передам это одному знакомому, который в свои 58
от столика с книжками не отходит, боясь упустить
каждый доллар.