Вопрос к Портнову о помощи в Калифорнии и не только.....

Миша- Вы- Человек!

И правда, "странно это, странно это…’
Имея семью, немецкий, одни из самых больших отпусков в Европе, безплатную медицину, очень, очень класнные квартиры для небогатых людей( сама видела0, гарантированную государством , очень хорошую медицину , пенсии и много чего другого приятного, чего нет и не может быть в США, плюс, близость ко всей Европе, чудесный климат , более близкий нам, чем наш американский, а главное- архитектура, города, похожие на города, нигде в в США и в Канаде нет городов, как в Германии, по которым можно гулять, где не надо иметь машину, где, не надо искать развлечения, если у тебя стесненные средства- можно просто гулять по улицам и депрессия прочь, и смотреть на эти здания, эти скульптуры, эти невозможно красивые улицы.
Господи1 Почемы ты даешь не тем, кому это нужно!
Вам не нужна Германия- Германия, которую я люблю и знаю, Вы даже не понимаете, что на что меняете! Господи, благослави нашу Америку! Но мне так бы хотелось жить в Европе! И маму я могла бы видеть тогда, не раз в 2 -3 года. Я бы с ней не разлучилась бы.Мой сын был в армии 3 года. База была в Германии- 1,5 года он был в Ираке. Он уезжал из Германии, со слезми. Он вырос в США и он, любит Америку, но жить бы хотел в Германии.

Умоляю, скажите, где Вы живете, город, район, можно ли снять квартиру в Вашем раоне, сколько стои,можно ли найти квартиру с паркетом или луминатом, только без карпета, у меня астма и аллергия> извините за вопросы, вы так красиво описали место, где живете, а у меня никого нет в ЦА, а нужно переехать по состоянию здоровья, я еле хожу- у мена сильный деформирующий артрит и артроз, врачи рецомендуют уехат, как можно скорее в СА. Помогите советом.

У нас тут и дорого и с карпетом, и общественный транспорт хромает. Вам нужно смотреть на Сан Франциско. Там и квартиры городские, и транспорт как часы, и опера, и архитектура, и не так жарко как в Долине.

Пожалуйста, скажите мне какой город и район Вы описываете и как вы нашли квартиру, кто помог, к кому бы я могла бы обратиться? Пожалуйста, помогите мне.

Миша, а в Сан Франциско и " дешево, и паркет, и климат чудно подходит для артритников?"
Вы на редкость" чуткий человек" Я в Вас ошиблась. Знаете кому Вы помогаете? Здоровым молодым ребятам. А знаете почему? И я теперь знаю. Они потенциальные студенты Вашей школы. Так как Вы мне ответили, может ответить только абсолютно жестокий, неумный, недобрый человек. Значит у Вас все с карпето и потому стоит как с паркетом? Жалко мне вас тогда.

Не хотела вклиниваться, но, уж простите меня, не удержалась. Mika52, а Вы попробуйте задать свой вопрос заново, только вместо Миша скажите Михаил, тогда и ответ, возможно, другого плана будет. :yes2:
Как спросишь, так и ответ получишь, если вообще получишь. :mda:

Так правильно ж ответили-в СФ действительно не так жарко и с транспортом лучше. Чего обижаться? Квартира 1 бедрум от 1000, даже наверное от 1 100, если нормальная…Но в дорогих районах квартиру снять за такую цену не получится. Смотря сколько у вас денег…Можете на крэйглист зайти и посмотреть все, сравнить цены в СФ и близлежащих городках

Ваши обвинения, мягко говоря, необоснованны. Он ответил на ваш вопрос. Но если ответ вам не понравился, это еще не повод для таких выводов. А каким надо быть по-вашему, чтобы назвать человека отзывчивым? Искать вам жилье, оплачивать его? Вы и тогда, наверное, недовольны будете, потому что просто ищете за что зацепиться.

4 лайка

логики в выводах вообще не вижу, необоснованные какие-то…

To Andy.
Привет, земляк.
Я тоже из Харькова.
А ты в Харькове где жил?
Я на Салтовке.
Как там на Калифорнийщине?
Как погодка сейчас?
В океане купатся то можно?

А почему именно в Калифорнию? Насколько поняла, с Артритом нужен жаркий сухой климат? Тогда можно и в Аризону. У руммейты бабушка с дедом туда переехали из Висконсина именно по рекоммендации врача – у них обоих сильный артрит.

Я жил на Алексеевке, а на калифорнийщине сейчас по разному тепло… в СФ попрохладнее, недавно вернулся из ЛА, там конечно тепло и в океане можно купаться, чего не скажешь о СФ…

Когда мы приехали в США, то жили пару лет в Сан Франциско, а потом переехали в Маунтен Вью - это минут 45-50 езды на юг, недалеко от Стэнфордского университета. Кроме того, у меня есть не только школа, но и страховое агентство, где застрахованы сотни домов и квартир по всей северной калифорнии. Поэтому я имею некоторое представление о квартирах и в Городе и у нас в деревне. В Сан Франциско много вполне городских 3-4 этажных домов с подъездом, лестничными клетками, лифтом, паркетным полом. В Бэй Арии тоже бывает ламинат или паркет, но, преимущественно, в кондо, не в апартментах.

Дешевого нет ни в городе, ни у нас, но в городе можно найти за меньшую цену. Не потому, что паркет дешевле карпета, а потому, что в Долине зарплаты намного выше.

У меня нет ни медицинского образования, ни жизненного опыта ни с артритом, ни с алергиями, ни со многими другими болезнями. Поэтому я не знаю подходит ли климат СФ для артритчиков лучше, чем в Долине. Во всяком случае, там живут намного больше русских пенсионеров, чем в Долине. Сестра моей жены страдает артритом, но живет в городе. Из чего я делаю вывод, что там люди вполне справляются. Кроме того, на территории города есть несколько сильно отличающихся климатических зон - посуше-потеплей, повлажней-попрохладней.

Я по мере сил помогаю самым разным людям. Не обязательно за деньги. В основном, действительно, более-менее здоровым, но я их по этому признаку не классифицирую. Кого в аэропорту встретишь, кому руммейта присоветуешь. Кому резюме напишешь. Я этим не зарабатываю. Просто такая у меня мицва. И нам когда-то люди помогали, иногда совершенно незнакомые. Те кому мы помогаем, потом эстафету принимают. В этом смысл - не уронить палочку и в хорощие руки передать.

Вашу патологически неадекватную реакцию на мою добросовестную попытку ответить правдиво на Ваши-же вопросы я списываю на проблемы, вызванные Вашим заболеванием. В извинениях я не нуждаюсь, но, совершенно очевидно, что я не смогу дать Вам такой ответ, который Вас устроит, а раздражать или огорчать Вас мне не хочется. Поэтому впредь, пожалуйста, Вы ко мне с вопросами не обращайтесь.

8 лайков

Полностью поддерживаю Михаила! :ok: Т.к. хорошо знакома с такими людьми-они мои близкие родственники! Люди с хроническим заболеванием очень раздражительны и мир воспринимают совсем иначе. Я это испытываю на себе каждый день. У моей мамы жуткий артроз колен и я ничем не могу ей помочь. Михаил, не обижайтесь на неё! Она озлоблена на весь мир, а не на Вас!:flo:

To Andy.
А у нас с женой собеседование по GC 7 го ноября.
Жутко волнуемся…
Вот как выиграли небыло волнения…
А сейчас волнуемся :frowning:

Поздравляю земляков с выигрышем!!!
Держу за вас кулаки!
Мандраж это нормальное состояние,пока не нервничайте у вас еще будет время нервничать. Английский учите?:offtopic:

Спасибо земляки за поддержку.
Я так смотрю Харьковчане в Калифорнии обосновались :slight_smile:
Не зря же одним из основателей Google был Харьковчанин выпускник ХАИ.
:slight_smile:

Не знал, что там был кто-то третий… :mda: Думал, только Sergey Brin и Larry Page… :mda:

Так я и семью и немецкий с собой забрал! Так что по этим двум пунктикам скучать не буду - они со мной! :wink:

…чудесный климат , более близкий нам, чем наш американский…

Это в Гамбуре-то чудесный климат?! Хотя, у природы не бывает плохой погоды…кому-то дожди 10 месяцев в году, может, и нравятся…

…можно просто гулять по улицам и депрессия прочь…

Можно… а можно и погулять по берегу океана в Санта Крузе или на Тахо сьездить… :slight_smile:

…Господи1 Почемы ты даешь не тем, кому это нужно!
Вам не нужна Германия- Германия, которую я люблю и знаю, Вы даже не понимаете, что на что меняете! …

Во-первых, не могу сказать, что Германия мне не нужна. Я обязательно туда еще сьезжу повидаться с друзьями и по улицам побродить…
А во-вторых, если бы немцы разрешили мне поменять Германию, то я бы это сделал бы с максимальной выгодой (в деньгах)…а так…приехал только с двумя сумками, как и большинство из форумчан… :slight_smile:

…Господи, благослави нашу Америку! Но мне так бы хотелось жить в Европе! И маму я могла бы видеть тогда, не раз в 2 -3 года. Я бы с ней не разлучилась бы.Мой сын был в армии 3 года. База была в Германии- 1,5 года он был в Ираке. Он уезжал из Германии, со слезми. Он вырос в США и он, любит Америку, но жить бы хотел в Германии.

Может быть…