Вопрос к ряду xUSSR эммигрантов

Кстати, а почему праздники и нац костюмы только бывшего СССР вызывают вопросы?

Как быть, например, с мужиками в юбках и с дудками, ходящими “строем” в честь ихних праздников?

С китайскими драконами и прочей мишурой?

И т.д. и т.п?

а они прекращали?

была уже такая тема, опоздал.

люди едут не ОТ жизни, а К жизни. как правило. от хорошей к лучшей. а потом к еще более лучшей. некоторым просто нравится путешествовать. вот как Марсии на форуме, которая сейчас в Германии вроде.

вот им можно, а нам нельзя )))

Приезжаешь такой в Америку, где всем пофиг что ты и как, пока не вредишь окуржающим. А тут вон оно что выясняется. Не по уставу оказывается мигрировал и живёшь.

Всем пофиг, пока твоя свобода не ограничивает свободу другого человека.

Там как, день незалэжности прошел? Продолжать можно? Так вот, повторю вопрос: “Если ты гордишься своей, так скажем, родиной, из которой уехал по собственному желанию и продолжаешь отмечать ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ этой родины, то зачем надо было уезжать? Может можно было принести пользу на месте? Экономику там поднять? Рожь там, овощи, вот это все?” пожалуйста не надо проводить параллели со странами не участниками СССР. Спасибо.

Я говорю про эммиграцию, а не про путешествия. И что мешало построить хорошую жизнь на родине. Ребенка там родить в роддоме со стафилококком в качестве бонуса.

так и я про иммиграцию (нет такого слова эммиграция). в последние пару лет несколько знакомых родили детей, все хорошо у них. на родине да.

хочет человек отмечать праздник, ну пусть отмечает. мешает что ли? оскорбляет? я не знаю.

у меня американские коллеги в прошлый день независимости Украины наоборот справшивали, что я делаю на работе и почему не иду отмечать. Видимо, им понятно, зачем люди продолжают отмечать этот праздник. А кому не понятно - тому врядли получится объяснить.

если вы не знаете этого слова, это не значит, что его нет.

Лишнюю М подставил, признаю.

Эмиграция — это переселение из одной страны в другую. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют. С термином эмиграция свойственно употребление предлога «из». Например: «7 лет назад мы эмигрировали из России.» «7 лет назад мы эмигрировали из России в Италию.» Итальянский - l’emigrazione, немецкий — die Emigration, английский - emigration.
Иммиграция — это приезд в страну на постоянное место жительства. То есть с терминов иммиграция свойственно использование предлога «в». Например: «20 лет назад мы иммигрировали в США.» Итальянский - l’immigrazione, немецкий — die Immigration, английский - immigration.

А вы попробуйте.

думаю, ты прав. я раньше тоже не понимала, зачем люди отмечают праздники, за событиями следят, вот это все. потом как-то само пришло.

а с фига ли такая дискриминация?

Чем шотландские юбки лучше тюбитеек?

А они здесь есть? с ними же посраться нельзя , смысл на них накидывать.

В России вообще мне кажется всего два праздника отмечают это 31 декабря и 9 мая ,остальное никто и не знает как называется , главное выходной . А если побухать в компании то это можно и день входа британского флота в свободные воды македонии отмечать

ЗЫ. Кстати по поводу, а “чтоб не строить хорошую жизнь у себя на родине” вопрос-то больше к тем же европейцам, уехавшим в штаты и отмечающим тут свои независимости и прочие нац праздники, более уместен, чем к бСССРовцам.

Возьми среднесферического носителя тюбитейки – в стране экономическая попа, вечно сферический президент, президенская и околопрезидентская кланновость везде и во всем, слово против высоких баев не скажи, не высовывайся, и месячная зарплата в пересчете равна паре-тройке десятков баксов. Ну и куда там бедному дехканину дергаться, расти и поднимать экономику страны?

А тут он сферическим хоуматтендантом работает, сам живет и еще половину родного колхоза (сиречь экономику родной страны :lol:) поддерживает переводя деньги и посылая подарки. Ну, и по привычке и из солидарности с родней день независимости, Навруз и прочие привычные байрамы справляет.

А вот европейцы чего шило на мыло-то меняют?

Где в моем посте вы нашли дискриминацию? Особенно чем шотландские килты лучше тюбЕтеек?
Спасибо.

по факту тс спрашивает, не мешают ли окружающим его комплексы и как дальше с этим всем жить :lol:

Ну если параллели с выходцами из не бСССР приводить нельзя, разве это - не дискриминация?

Бесполезно. :facepalm:

Преклоняюсь перед модератором и его комплексами. Может быть по существу ответим, или предупреждение вкатим, как тут заведено? И откуда вы про мои комплексы знаете? Что-то я не нахожу вас в списке моих врачей.

Не читала , но всех осуждаю. О чем тут фестиваль…?

Кто дурак? :lol:

Инеговори.