Вопрос образования, неверно указал при заполнении

При заполнении указал high school, а на самом деле у меня образование училище (СПТУ), а потом еще и колледж ИнЯз.
Чем черевата такая ошибка???
Спасибо за помощь!!!

Занижение своего образования не чревато дисквалификацией. Если выиграете и попадёте на интервью, консул будет решать является ли это ошибкой и помешает ли это получить визу. Так как в этой лотерее впервые появился пункт об образовании то тяжело что либо сказать насколько образование влияет на выигрыш. Но раз был принят закон о том что большее количество виз будет распределено среди участников с более высоким образованием, значит как-то образование должно влиять на выигрыш… Ведь не зря ввели новый пункт в заявке . :coffee:

1 лайк

А разве этот закон уже вступил в силу? Мне казалось, если вступил, то это должно быть отражено в правилах т.е сколько и кому виз полагается.

Закон распространяется на выдачу виз, а не на выбор выигрышных анкет, если я правильно понял.

To amend title II of the Immigration and Nationality Act to reform the diversity visa program and create a program that awards visas to aliens with an advanced degree in science mathematics, technology, or engineering.

Но лично моё мнение что не зря они ввели пункт по образованию в самой анкете. :mda: :coffee: :slight_smile:

мне кажется, закон еще не ввели, это было только предложение.

1 лайк

Может ошибаюсь если ввели этот закон, но сенат проголосовал за эту поправку - поэтому подумал что закон введён… :blush: :coffee:

1 лайк

Спасибо за ответы!
А при получении первого пакета, в анкетах нужно будет все свои данные более детально вводить, можно будет и образование исправить, или я не прав???

Правы.

В форме DS-230 пункт 23 - http://foia.state.gov/FORMS/visa/ds0230.pdf надо будет перечислить всё что вы заканчивали и сколько учились…

Спасибо за ответы!!!
Осталось дело за малым - ВЫИГРАТЬ!!!:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: