Вопрос об открытии бизнеса в USA

Mы хотим с другом открыть в США фирму по строительству.У друга статус -ГРИН КАРТ .У меня турвиза.Возможно ли нам вместе открыть фирму и смогу ли я официально через это легализоваться.

ya toje ob etom dumayu.

ukogoto iest ponatie ?

Здравствуйте, вы можете открыть корпорацию, но в ней кто то должен быть гражданином штатов, а не резидентом, иначе не зарегистрируют.
Что касается легализации то не думаю, что вам это поможет имея тур. визу. Вам стоит прилететь на родину и начать оформление визы L-1A, после года работы в корпорации вы можете претендовать на грин кард.
Вопрос в другом, врядли вы сможете получить лицензию на строительство)))

1 лайк

sposibo za otvet,
a pochimy lijenzia na straitelstvo eto problema ?

Спешу сказать что в 2003-04 годах имея визу J1 я открывал в Иллинойсе две корпорации.
Они не работают но относительно к

“Вам стоит прилететь на родину и начать оформление визы L-1A, после года работы в корпорации вы можете претендовать на грин кард”

Может тоже попробовать.

Подскажите кто знает, для инвестиционного фонда нужны лицензии и т.п?
т.е. подрядчиков нанимать (сам не строю а заказываю и продаю)???

  1. Зарегистрировать компанию можете - никаких ограничений на это нет.
  2. Должна ли это быть корпорация - отдельный вопрос, требующий изучения.
  3. В штате Калифорния, например, для получения лицензии на выполнение строительных работ нужно иметь четыре года подтвержденного опыта, пройти курс, и сдать экзамены.
  4. Компания, теоретически, может взять на работу иностранца. Но практически это нужно обсуждать с эмиграционным адвокатом. Это не будет виза L1 - для ее получения нужно работать не менее года в зарубежном отделении той же компании. Если Вы находитесь в США по гостевой визе, то очень сомнительно, что таким образом Вам удастся поменять статус. Наиболее часто “гости”:
  • просят политического убежища
  • женятся
  • поступают в ВУЗ
  • остаются нелегально