Вопрос опять двадцать пять.(Посредники)!!!

Что может сделать посредник самое страшное если знает номер кейса?
Ситуация такая посредник из ИНТЕРНЕТ кафе принял заявки целой махали(квартал). Но по происшествий некоторого времени уехал на заработки в Португалию. Так как выигрыши пришли на его домашний адрес начал пытаться делать деньги.
Предложил победительнице молодой девчонке сделать фиктивный брак с его знакомым или заплатить 4000 долларов. Семье повезло смогли узнать кейс номер и сами оформляют документы. Отправили первый пакет.
Но посредник грозит всеми карами небесными что им будет так плохо что он не позволит пройти интервью успешно.

Вопрос первый.
Что сможет сделать посредник самое до не могу… Что возможно сделать отказ от игры без участия гражданина?
Вопрос второй.
Что делать с посредником?

Вопрос второй самый лёгкий - не связыватся с посредниками вообще чтобы не было дальнейших проблем.

Девочке можно сакзать что она передумала ехать в Америку и продолжать самой оформлять свой выигрыш, тем более здесь вам по шагово подскажут как это делается…

Позвоните в КСС и скажите что вымогают деньги за выигрыш и вы боитесь что посредники могут вам навредить, поэтому хотели бы установить какой-либо пароль к вашему case number и без этого пароля чтобы не давали никому вашу информацию в КСС и далее в посольстве. Можете сообщить адрес и телефон посредника в соответствующие инстанции.

Больше официальной информации о том как себя обезопасить от посредников и аферистов на

http://www.ftc.gov/bcp/conline/pubs/alerts/lottery.htm

P.S. Что может сделать посредник? Разве что позвонить и сказать под вашим именем что вы отказываетесь от выигрыша и чтобы ваш case number не обрабатывали. Но для этого я думаю KCC потребует более вещественных доказательств вашего отказа, как то письменное потверждение…

Можно написать в КСС обьяснить ситуацию и попросить чтобы все решения относительно дела принимались сугубо на интервью, на которое Вы непременно придете. Они прикрепят Вашу просьбу к делу.

Извините а если действительно знают информацию которая может навредит ???:help: :help: :help:

Moжно узнать предположительно какая информация может навредить?

конечно если посредники знают что кто-то делает фиктивный брак, или неправильно заполнил заявку или что-то наподобие этого, то могут и навредить. Если у вас всё в порядке с документами, то как они навредят?

Опять же, чтобы утихомирить посредников, можно сказать что не собираетесь использовать свой выигрыш и иммигрировать, тогда им нет смысла вредить … :coffee:

В таком случае я бы отдал деньги посреднику чтобы он отвалил не навредив, только предварительно хорошо поторговавшись.

А какие гарантии что он получив деньги не навредит?:mda:

Единственная гарантия - согласится и дать деньги если всё будет успешно. Но в таком случае посредника можно кинуть так как после получения виз посредник уже не сможет навредить.

Catch 22… :mda:

Ну в принципе, а зачем ему это надо будет, если деньги получены!? Хотя, конечно, люди разные бывают, надо смотреть по конкретной ситуации. Если посреднику действительно известна сомнительная информация, надо постараться свести к минимуму возможность его вмешательства в процесс, а как это сделать надо решать самим.

Просто надо отдать 2-3 тысячи для того что-бы посреднику отпилили ноги ржавой пилой и пригрозили вбить гвоздь в голову… Можно и ментам приплатить ещё и повесить на него “кейс” в случае чего :slight_smile:
Но можно и МНОГОСТУПЕНЧАТО заплатить, выбирать автору…

Тут вопрос о сумме около 500… И информация на счёт стажа.
Что они могут сделать…

Если вы имеете ввиду что стаж работы у неё приписан, то если у неё есть среднее законченное образование, то стаж не важен. Вон на интервью писали что не брали трудовые книжки даже…

Давайте подумаем. Пока всё что посредник может сделать - это позвонить и настучать что стаж не правильно в формах был указан, так?

Естественно, это ещё надо доказать что у неё стаж не совсем правильно указан. Если вы можете сделать ей справки в потверждение стажа, то тогда всё должно быть нормально. В свою очередь вы можете предоствить информацию на этого посредника что он у вас вымогает деньги за выигрыш и предлагал фиктивный брак и т.д. Поэтому пытается навредить вам, что является правдой.

1 лайк

+2
Пребывание в России гастрабайтером 6 и 6 месяц что бы не нарушать закон один выезд в Осетию.

1 лайк

Не уверен если в американском посольстве будут разбиратся со статусами в России. В КСС так точно не будут. То есть посреднику надо знать когда ваш номер был обработан и когда назначено интервью чтобы настучать в посольство где будет проходить интервью…

Можете предупредить посредника и предоставить данные о том что с вас вымогают деньги. Если посредником займутся, то не до вас уже будет. Ну а если на самом деле верите и думаете что посредник может навредить (такая возможность тоже не исключена), то наверно можете заплатить и надеятся что вас не обманут… :coffee:

1 лайк

Как сделать запрос письмо в консульский центр что бы установить на письме пароль доступа что бы они отличали моё письмо от других всяких посредников.

Дайте пример пиьсма…:help: :help: :help:

Примеров не было ещё. Вы будете первый. Я думаю лучше всего позвонить. Попробую позвонить в понедельник в КСС и спросить возможно ли установить пароль в таком случае. Если даъ, тогда продолжим… :coffee:

1 лайк

СПАСИБО…

1 лайк

о как культурно ответил.

Saram, вы слишком хорошего мнения об американской бюрократии. Не морочьте себе голову.

Получается не за что… :mda: :coffee:

В КСС девушка мне несколько раз повторила что если участник пользовался услугами посредников (она называла это submit throuhg agency) то все вопросы к посреднику и KCC не несёт никакой ответственности за это. На мои разглагольствования о пароле к case number она просто повторила что все вопросы к посреднику…

Я не думаю что посредник сможет что либо сделать пока case обрабатывается в KCC , там ничего не решают. Посредник если и сможет навредить, то позвонив в посольство.

А если посредник напишет письмо отказ от участия в игре ГРИН КАРД в КСС…

Не думаю что в КСС по первому письму сразу выкинут ваш выигрыш. Нужна подпись ваша в письме. Можете периодически писать им или звонить и спрашивать о статусе вашего case number . Если вдруг и скажут что было получено письмо об отказе вы можете сказать что никакого отказа вы не посылали и подпись там не ваша.
Я думаю что в КСС не будут заморачиватся с доказательствами писали ли вы письмо об отказе, а могут просто приложить такое письмо к документам и сказать что все вопросы будут решаться на интервью. Обычно они всегда так говорят когда возникают спорные вопросы. :coffee: