вопрос о перелете с детьми

если ему нужно будет поспать, то без укачки не уснет, когда будем перекладывать то разбудем. если честно то с трудом предстваляю как мы с женой справимся

А если перелет ребенка одного? Ребенку 16-й год))) Вопрос конечно размыт, все зависит от ребенка, некоторые рожают в 16 лет. Но все-таки, летали ли ваши дети штаты-СНГ сами?

Я летала одна в 15 лет и в 17 лет, никаких проблем вообще не вижу.

1 лайк

Моя дочь летала сама в 9 лет Чикаго- Москва, в 13 и 15 лет Москва-Нью Йорк-Москва.

неужели в таком возрасте могут возникнуть проблемы с ребенком
мы летели 9 часов до NY и все это время ребенок не спал и соответственно часть самолета тоже, очень измучались, общая продолжительность пути 14 часов в самолете и 19 общего времени

Вопрос на скорую руку, не искала, может где-то сайте и есть :blush:
Нужно ли 15-летней дочери, которая летит одна США-Украина-США, какие-либо разрешительные документы от родителей? Один родитель проживает в штатах, другой в Украине.
Спасибо!

Люльки для детей нужно заказывать заранее? В каких авиакомпаниях их дают? Я читал про настенные кроватки - это те же люльки, что вешаются на стену, или что-то другое? Если онлайн регистрации нет, или первые места заняты (а с люлькой только в переднем ряду можно, я полагаю), то что делать в таком случае - весь путь на руках?

Никто не знает кроме вас какой вы авиакомпанией летите, я после того как купил билеты, на сайте нашел эту дополнительную опцию которую и заказал. Можно позвонить представителю компании в вашей стране и узнать есть ли у них эта услуга

1 лайк

А что произошло дальше? Каким образом авиакомпания гарантировала вам передние места? Может, они оказались недоступными для других пассажиров при регистрации?

Я и сам пока не знаю, какой авиакомпанией мы полетим.

А дальше я увидел что мой заказ обработан и на этом все. При регистрации нам дали места у стены к которой крепится люлька. Летели КЛМ

1 лайк

Регистрация была в аэропорту? Вы напомнили о том, что вам нужна люлька?

Регистрация была в аэропорту.
я нет, но не вижу причин вам это сделать, если вас этот вопрос так сильно беспокоит.

У нас в итоге получилось, что дочка в этой люльке спать отказалась, просто сидеть тоже там не хотела, мы её в итоге вообще сняли чтобы не мешала

1 лайк

Хотелось бы оживить тему. В сентябре нас с дочкой (1,3 года) ждёт перелёт Пермь-Москва(2часа), 2 часа в московском аэропорте ,трансатлантический перелёт Москва-Нью-Йорк аэрофлотом, затем 9 часов ожидания в Нью-Йоркском аэропорте и ещё 4 часа до Денвера.
Как нам это полегче пережить?)
Есть несколько вариантов:

  1. коляска-трость для дочи и рюкзак за спиной
  2. рюкзак-кенгуру для дочи и спортивная сумка с вещами в ручную кладь( говорят из неё можно что-то наподобие кровати соорудить и туда сонного ребёнка положить) или не заниматься ерундой и просто взять чемодан на колесах сдать в багаж.
    Вопросов много:
  3. удобно и можно ли затащить трость в салон, чтобы руки хоть иногда были свободны и можно было бы поесть спокойно маме и поспать спокойно ребёнку.
  4. брал ли кто-то капли от закладывания ушей ребёнку и помогли ли они?
  5. слышала, что есть пилюли, помогающие полегче перенести процесс смены часовых поясов ( для взрослых), кто-то пользовался такими? Помогли?
  6. Кто-то пользовался комнатой матери и ребёнка в Нью-Йорке? Бесплатно ли это и как там вообще все устроено?
    Спасибо заранее неравнодушным )
  1. удобно и можно ли затащить трость в салон, чтобы руки хоть иногда были свободны и можно было бы поесть спокойно маме и поспать спокойно ребёнку.
    no. You need to gate check it.
    Вы ребенку не купили отдельное место? Герои… Безумные.
  1. no
  1. don’t worry about it
  1. коляска-трость для дочи и рюкзак за спиной
  2. рюкзак-кенгуру для дочи и спортивная сумка с вещами в ручную кладь
    Коляску-трость сдать у входа в самолет (хотя сохранность не гарантирована). Кенгуру взять в сумке с собой, на всякий случай. В сумку-ручную кладь положить привычную еду, питье, новые развлечения, аптечку (дети всегда заболевают невовремя, тьфу, тьфу), телефон, ipad с мультиками. Одеялко небольшое, расстелить где-нибудь, чтобы ребенок поспал в аэропорту, если что. Если не сможет спать в кенгуру, вися на вас все время.
1 лайк
  1. Трость могут заставить сдать в багаж. Или обяжут сдать при посадке в самолет. В салон ее нельзя.
    У меня из стапятисот тыщ перелетов коляску выдавали при сходе с трапа на пересадке, но именно в стотыщпервый- не отдали, когда она была ОЧЕНЬ нужна. Коляска улетела до конечного пункта. Поэтому не рассчитывайте на нее. Берите кенгуру и одеялко, чтоб ребенок мог поспать на полу.
    Из вещей- памперсы на сутки вперед и полная смена одежды себе и ребенку. Себе берите ВСЕ! Дети умеют пачкать)) Да, сумка удобна. Но она не должна быть набита доверху, чтоб ребенок мог на нее лечь. И учтите ее габариты- посмотрите промеры для ручной клади. Есть сумки, которые можно уменьшить/увеличить молниями. Это лучший вариант. 8 кг, не больше!
  2. нет, не брала. чупа-чупс помогает (возьмите влажные салфетки!!!)
  3. мелатонин? Не знаю. Не пользовалась. Лучше всего помогает не париться и спать, когда спится. И бассеин.
    Посмотрите, может, существуют у вас в продаже гамаки для детей. Или из слинга с кольцами перешейте.https://www.amazon.com/Infant-Airplane-Seat-Flyebaby-Comfort/dp/B002SMZS32/ref=sr_1_1_a_it?ie=UTF8&qid=1496235902&sr=8-1&keywords=travel+with+baby+airplane

Второе место стоит почти как полноценное взрослое. Вместо этого взяли одно, но в классе Комфорт, там поудобнее должно быть.
Надо устроить себе стресс-тест, наверное, с ребёнком в кенгуру, сумкой и коляской. Представляю это зрелище)))

Реально прям на полу в аэропортах спят детишки?)) комнат нет специальных?

Штука прикольная, но не нашла информацию о допустимом весе и возрасте ребёнка. Слингомамой не была никогда, как там перешить понятия не имею)))

начну с предложенного гамака - места в экономе обычно столько, что никакой гамак там не повесишь. более того, при взлете-посадке и прочих “пристегните ремни” ребенок должен сидеть на коленях, пристегнутый к вам. если повезет и будут свободные места, можно будет положить ребенка на 2 места и сесть рядом на третьем. но это если повезет.

слинг брать, если ребенок будет в нем сидеть. он будет?
насчет сумки. лучше рюкзак, его можно повесить за спину, а ребенка взять обеими руками.
спортивные сумки обычно тяжелые. я нашла тут суперлегкую, в нее много влазит и она сама очень мало весит. ищите такого плана. ну и чтобы удобно было достать еду ребенку и подгузники и салфетки. да, из еды я вожу и воду и бутылочки, все пропускают. в Москве вообще смешно было - целый рюкзак с детской едой. прохожу через сканер, работник молчит. говорю сама - там еда для ребенка. - да вижу я, вижу. на этом проверка еды закончилась. )

коляска. у меня не трость, но ее можно сложить-разложить одной рукой, в России она стоит около $400 что ли, дорого. может есть какие аналоги дешевле. трость одной рукой и быстро плохо складывается-раскладывается (ну или мне не попадались приличные). вообще можно брать любую коляску, которая вам будет удобна. на них как правило ограничений нет. если коляска раскладывается в лежачее положение, в ней можно будет поспать.

одеялко - да. пригодится. берите. подгузники-влажные салфетки, это все тоже. и если есть - мягкий коврик для переодевания для столика. в самолетах места мало и там жестко. запас одежды ребенку обязательно и себе тоже что-то, хотя бы кофту. носки бегать по самолету всем.

из таблеток для ребенка - от боли и жаропонижающее, соску, бутылочку для взлета-посадки, чтобы ушки меньше закладывало. себе сосулек, мне помогают от тошноты при изменении высоты.

если есть ИКЕА - вот такой пледик порекомендовала бы: http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/60290186/

еще вспомнила. у нас есть поводки для детей - рюкзачок и к нему цепляется поводок. чтобы ребенок не потерялся в аэропорту. лучше взять, если ребенок шустро бегает.

Ещё добавлю. Если с мужем летите, то все легче на порядок, чем одной.

1 лайк

садитесь на диван, ребенка на руки, и не спускайте ребенка с рук все 9 часов. Кормить, поить, менять памперс - все на руках. На всякий случай - а то вдруг турбулентность, и не позволят вставать. Так и подготовитесь. :slight_smile:

1 лайк

В комфорте, можете попробовать попасть на 11 ряд (первый в этом салоне). Там достаточно места будет на полу. Люльку вы, скорее всего, уже переросли.
Комфорт лучше, чем эконом, но кресла всё равно не удобные + питание испортилось, по сравнению с тем, что было когда его только запустили (но оно и в экономе стало хуже).
Мы сейчас в МСК, прилетели с 7 месячным. SJC-LAX (около часа), 4 часа в LAX, потом 11 часов LAX-SVO и 1,5 часа по пробкам в МСК (нужно было по платной ехать:) - нормально.

1 лайк