вопрос о перелете с детьми

7-месячные сильно отличаются от 15-месячных пониженной мобильностью…

Это я знаю :slight_smile:
Летаю не первый раз US<->RU, экономом детей летит обычно много разных возрастов (комфортом мало) - вроде все долетают без проблем и скандалов :slight_smile:

долетать ладно. я тут проходила когда таможенный досмотр, ловила карапуза раз десять наверно. ни вещи собрать, ничего - он убегает сразу в неизвестном направлении. :lol:

Из всего вышесказанного делаю вывод: брать с собой надо много, в рюкзак не влезет. Спортивная сумка мне в помощь, видимо.

Плед присмотрела с застёжкой на шею. Типа для кормления(ГВ уже отпало, но наверное так уютнее будет спать).

Без коляски тоже не обойтись. Буду искать удобную. Можно ссылку на вашу в личку?

Как ребёнок относится к слингу - пока не выяснено. Да и как я сама к нему отношусь - тоже)) к тому времени доча будет весить уже 10кг примерно. Схуднуть чтоли, чтоб компенсировать )))

Муж уезжает на месяц раньше, такова необходимость…

Тогда добавим к списку вещей ещё один пункт: подгузники для взрослых )))

RECARO Easylife в Москве, фото, купить коляску цены, отзывы – RECARO-RUSSIA - вот моя коляска. сейчас знакомая полетела в Россию, такую же купила. она сдается при посадке и вниз можно положить пару вещей (это микро-лайфхак). к счастью, мою коляску каждый раз выдавали. да, если вы летите в Домодедово, там по прилету (может будет по-другому, но у меня так было) надо пройти лестницу вниз, потом паспортный контроль и потом в негабаритном багаже искать свою коляску. я прокляла все на свете.

вещей не то чтобы много, детские маленькие же. футболка с коротким рукавом - пара штук, футболка с длинным, курточка, штанишки и шорты 3-4 штуки, носков пачку, тапки. подгузников я беру с рассчетом одна штука в 2 часа - уж лучше будут лишние чем не хватит.
с рюкзаком не знаю, к нему надо привыкнуть и ребенок чтобы привык - как его одевать на себя, как туда пихать ребенка. то есть это лучше заранее тренироваться. может у знакомых у кого есть?
у меня такой - https://www.lillebaby.com/baby-carriers/completetm/original/lillebabyr-completetmoriginal-black-black.html. ребенок сейчас как раз 10 кг весит, помещается прекрасно.
если вы вдвоем, надо все очень тщательно планировать. я бы предложила (это надо еще по а/к смотреть) рюкзак + сумку брать. у меня везде было, что можно на ребенка сумку с едой до 5 кг веса (никто ни разу не проверял), туда собственно еду + что влезет из одежды. да, для подгузников возьмите пакетов полиэтиленовых выкидывать.
а в сумку игрушки + все остальное. то есть для самолета это получается 1 сумка - детское питание, 1 сумка - ваша личная. еще можно взять с собой маленький чемодан на колесиках, куда сложить запасные подгузники и запасную одежду. главное не рехнуться по приезду. ))

ЗЫ если ребенок пользует соску, купите или сделайте цеплялку к одежде, чтобы эту соску повесить на веревку. наверняка в России такие есть. искать по аэропортам и бегать мыть - не очень удобно.

Попробуем попасть на эти места, в аэрофлоте имеют обыкновение их продавать подороже как extra space или типа того с доплатой при регистрации…по крайней мере на внутренних рейсах есть такое.

И ох уж эти лица рядом сидящих невезунчиков с немым вопросом в глазах : за чтооо мне это.
Однажды, на внутреннем рейсе, парень очень просил его от нас отсадить. Мест не было. Мне было жалко видеть это искореженное лицо, прокручивающее в голове предстоявшие муки.
Но доча отлично перенесла полет. Мужик ее даже похвалил.

хотела дать ссылку на дитячью сумку. посмотрела, сколько она стоит в России. да ну нафиг.
еще вспомнила - мешок для мокрого взять. вот такого плана: http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=Awesome+Baby+Protable+Nappy+Washable+Wet+Dry+Cloth+Zipper+Waterproof+Diaper+Bag&_id=141936676191&&_trksid=p2057872.m2749.l2658
чтобы можно было убрать если чего как и не пачкать все остальное. полезным бывает.

какие мелкие дети… Мой был 10 кг в 10 месяцев…
Носила я его в ergo baby до 2+ лет.
Но начинали мы с самого начала. Если начать в 15 месяцев - ребенок очень даже может не захотеть сидеть в кенгуру.

мой с самого начала кроме карсита вообще нигде не сидел. начал сидеть в рюкзаке по ссылке выше где-то месяцев в 7-8. до этого вопли и истерика через 5 минут. в слинге с кольцом сидел, но недолго.

Это только в экономе Space+ за доп. деньги.
Для обычных туристов этот ряд в комфорте менее удобный, так как столик нужно доставать из подлокотника и нет “подставки” для ног.

На самом деле тут тут не угадаешь. В большинстве случаем с детьми проблем нет (2,5 года летал достаточно много), а вот родители могут быть долбанутые. :slight_smile:
По поводу коляски. Если не трость, то желательно, чтобы был чехол иначе или замарают или поцарапают. У нас достаточно большая коляска Recaro Marquis, в “подпол” входит многое, но реально набивать ничего не стоит, так как перед самолетом нужно будет всё доставать.

1 лайк

Ага, уже летали с коляской - знаем. И замарали и поцарапали, в общем оправдали ожидания )

Нам в Домодедово “повезло” с выходом на посадку - надо было спуститься по лестнице несколько уровней. И никаких спусков для колясок и колясочников предусмотрено не было. Ладно хоть с мужем была.

Соску дочь плюнула в два месяца, и вообще занимать чем-то рот особо не любит. Так что в случае чего ее фиг заткнешь ))

А в Нью-Йорке есть где передохнуть? Вы не в курсе? А то нам там 9 часов куковать.

Мальчики потяжелее обычно. У знакомой в 4 месяца 10кг весил. Кашу уже со свистом наворачивал.

Я кстати много раз видела как европейцы носят своих детей в слинго-рюкзаке за спиной. И вроде даже дети не сопротивлялись…

у меня мальчик если что :slight_smile:
за НЙ ниче не знаю.

За деньги, думаю, что найдете. Там же есть отдельные места для статусных пассажиров (у кого билет бизнесс класса). Могу только предположить, что туда могут пропустить, если заплатить. Но это лучше узнавать.

О, наш случай. Правда исключительно на грудном молоке так вымахал :slight_smile:

Погуглил немного JFK | Airspace Lounge
Как я понял и по другим ресурсам в $50 за день можно в более удобном месте потусить с душем и т.п.

В принципе там и гостиницы недалеко есть, можно остановиться на 4 часа или в бизнес-зал. У дельты (в других не был) по сравнению с европейскими там простовато и кормят плохо, но душ есть :).

Так Вы уже сейчас попробуйте дочку в рюкзаке таком носить, чтобы привыкала. Или чтобы к моменту поездки стало ясно, что не жаждет она в этом сидеть.

дети все разные. Никаких обычно.